Минприроды России направило обращение в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в ситуации с незаконным строительством ЖК "Сказочный лес" 75 / 4033

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
01 окт. 2019
Тататьяна,
:lol: Мне кажется, что вся эта шумиха - просто пена пиара, все уляжется, а продажи вырастут. Место там шикарное в перспективе.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 окт. 2019
01.10.19, 15:16
Lea ** писал(а):
Тататьяна,
:lol: Мне кажется, что вся эта шумиха - просто пена пиара, все уляжется, а продажи вырастут. Место там шикарное в перспективе.
Да без разницы в принципе. В любом случае разберемся думаю)
01 окт. 2019
01.10.19, 15:12
Тататьяна писал(а):
Я бурелом видела в марте 2019, ураган был в 2016.
В феврале-марте 2019 тоже был ураган. У нас в лесу, меж пятницким ш и химками, ну за кладбищем и океем, хорошо так повалило деревьев, расчищали до лета. За новое остекление на балконе волновалсо, на своем послед этаже, как ща помню.
01 окт. 2019
01.10.19, 15:12
Тататьяна писал(а):
Я бурелом видела в марте 2019, ураган был в 2016. Конечно не успели. Времени прошло всего ничего, 3 года каких-то.
Не, ну если за 3 года бурелом не убрали, конечно, надо спилить этот лес и построить жк. Л - Логика.
01 окт. 2019
:ki_ss:
Последний раз редактировалось Тататьяна 01.10.19, 19:15, всего редактировалось 3 раза.
01 окт. 2019
01.10.19, 17:44
Ира Кочкина писал(а):
ну если за 3 года бурелом не убрали, конечно, надо спилить этот лес и построить жк.
Мне тут друг подсказывает:
ХХХ:
я не помню норму, но суть в том что всяких пидарасов с бензопилами на территории ООПТ быть не должно

УУУ:
а, это про расчистку бурелома чтоли?

ХХХ:
Ну да. лежит дерево, гниёт, грибы растут - всё ок

ХХХ:
если тропку не перегораживает - всё норм

УУУ:
ну такое, я чот думал, что там какие то нюансы
Чо да как лежит и тд
И типа чтот по нормам надо вывозить, чот не очень
На скок нормы адекватны - тожы вопрос

ХХХ:
если тропинку не перегораживает - нормально лежит.

ХХХ:
максимум что могут сделать - превратить в гору опилок на месте, никуда не вывозя
Т.е. мы тут за буреломом леса не заметили походу. Настоящего такого, Живого такого леса, а не какого то там английского парка.
01 окт. 2019
01.10.19, 18:50
Тататьяна писал(а):
в этом можно убедиться на общественной кадастровой карте.
Анекдот вспомнился:
Выпивает Дэвид Копперфильд с российским таможенником. И в порыве откровенности говорит ему:
- А хочешь, я тебе фокус покажу?
- Давай!
- Видишь вон тот вагон?
- Да.
Копперфильд:
- Хоп... - вагона нет.
Таможенник:
- А хочешь, я тебе фокус покажу? Видишь этот состав с джипами?
- Да.
- Хоп (дышит на личную печать и шлепает ее в декларацию) - Состав с туалетной бумагой!!!
01.10.19, 18:50
Тататьяна писал(а):
3 На территории, где запланирован ЖК не было ни одного дерева изначально. Собственно рубить там было нечего. Кроме как осуществить снос ветхих зданий. Что застройщик уже сделал.
Когда изначально то? Вот рпц по контрибуциям, выбивает себе утерянные территории, пытается выселить нии всякие, детские кукольные театры выселяет, потому что там когда то их монастырь или храм был.
Плюс эта, промка небусь ещё как буферная зона была для леса была, чтобы люди не шлялись и не гадили. А может и нет. Но не суть. Заброшенная промка - это же опцион на устройство там леса или парка типа зарядье. А жк - необратимое и точно ещё большая нагрузка людьми-шашлычниками на лесную зону.
Вопщем тут тот самый неловкий момент, когда интересы застроя с инвесторами, оказываются противоположными интересам города и жителей москвы.
Так же как точечная застройка во дворе сталинки - покупателям 30 этажной башни всё очень нравится, и обжитой район, и локация. А всем уже там живущим, которым и солнце загородят, и нагрузку на инфру увеличат, и внешний вид района изуродуют - вот нифига не ок.
01.10.19, 18:50
Тататьяна писал(а):
. Так ли это, чем это было вызвано (халатностью ответственных лиц или каким то умыслом) предстоит разобраться суду и прокуратуре.
А ето косяк. И если накажут виновных-халатных - я ток за.
01 окт. 2019
01.10.19, 19:16
mitinec писал(а):
Заброшенная промка - это же опцион на устройство там леса или парка типа зарядье. А жк - необратимое и точно ещё большая нагрузка людьми-шашлычниками на лесную зону.
Суть.
04 окт. 2019
Подробнее про конфликт застройщика и Минприроды:
Разрешить запретное: почему на «Лосином острове» все же началось строительство?
внешняя ссылка
04 окт. 2019
Да что Вы все спорите? "Крыша" поменяется сейчас у застройщика и ффсё!!! Спокойненько достроят, продадут все квартирки и сдадут ЖК в эксплуатацию без проблем!!!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ELeна и 1 гость