Самозанятость в недвижимости 263 / 3006

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
14 нояб. 2020
14.11.20, 16:42
Карпушкина Вероника писал(а):
14.11.20, 16:37
funfunych писал(а):
Не понял, зачем в этом случае регать ИП?
Мне например нужен статус ип, например принимать оплату по безналу через счёт.
Есть оплата картой.
Есть работа с юр лицами (те же застройщики).
Ну и тд.
В таком режиме кассовый аппарат будет нужен?

Еще мне видится минус в ИП в отчетности перед РФМ.
14 нояб. 2020
14.11.20, 17:32
AdivinanZa писал(а):
14.11.20, 16:42
Карпушкина Вероника писал(а):
14.11.20, 16:37
funfunych писал(а):
Не понял, зачем в этом случае регать ИП?
Мне например нужен статус ип, например принимать оплату по безналу через счёт.
Есть оплата картой.
Есть работа с юр лицами (те же застройщики).
Ну и тд.
В таком режиме кассовый аппарат будет нужен?
нет, для самозанятых существует потрясающий бонус - в качестве кассового аппарата выступает сайт налог.ру или приложение, там чеки делаются и отправляются клиентам, ничего не надо покупать,регистрировать, обслуживать и тд. Это просто шикарно. Было бы логично разрешить так делать всем желающим, хотя бы ИП, но нет - остальным надо пополнять карманы производителей аппаратов, накопителей, регистраторов, и заниматься всякой херней, бесят..... Давно уже пора упростить всю эту катавасию, тем более что система уже есть и она работает, но не тут-то было....
14 нояб. 2020
14.11.20, 17:32
AdivinanZa писал(а):
14.11.20, 16:42
Карпушкина Вероника писал(а):
14.11.20, 16:37
funfunych писал(а):
Не понял, зачем в этом случае регать ИП?
Мне например нужен статус ип, например принимать оплату по безналу через счёт.
Есть оплата картой.
Есть работа с юр лицами (те же застройщики).
Ну и тд.
В таком режиме кассовый аппарат будет нужен?

Еще мне видится минус в ИП в отчетности перед РФМ.
Нет, не нужно, ни то ни другое.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
14 нояб. 2020
14.11.20, 18:08
Карпушкина Вероника писал(а):
Нет, не нужно, ни то ни другое.
Всё же я не очень понимаю вашу комбинацию с ИП и иипэшным счетом. Вы работаете с физиками как самозанятая, а юриками как ИП? Или со всеми работаете как самозанятая?
14 нояб. 2020
funfunych,
Многое зависит от того, показывает ли конкретное лицо ВСЕ доходы или нет, у самозанятого есть лимит в год по доходу, это тоже важный момент :)
Еще мне видится минус в ИП в отчетности перед РФМ
.
На сегодняшний день без сотрудников не нужно ничего из списка, а что будет после лета 2021 года покажет время.
14 нояб. 2020
Я вообще считаю,что иметь счет и кассу это обдираловка на пустом месте ибо ты платишь за прогонку своего же дохода со счета и обратно, причем в год это легко может выйти в сумму средней комиссии по сделке.
Пока наш брат живет довольно спокойно, но будет верить,что и ближайшие года будем жить аналогично.
14 нояб. 2020
14.11.20, 18:17
Антон Смолев писал(а):
кассу это обдираловка на пустом месте
особенно касса. Ладно счет, тем более, что ИП вроде как и без него может работать.
С кассой много лишнего геммороя. Мне кажется, многих от "установки" кассы останавливает именно он, тот самый гемморой. Тк главное - это удобство и простота, вот работает человек сам на себя, и так сам за всем следит, а тут ему на голову еще доп.расходы и обязанности, и это не решается нажатием одной кнопки в интернете, как уплата налогов. Еще и прижали совсем, теперь даже на счет ведь от физика нельзя деньги без чека получить. Собираемость налогов повысилась бы, думаю, если бы по кассе убрали этот гемор и дали возможность иметь такую же "кассу", как у самозанятых сейчас.
14 нояб. 2020
А сколько сейчас касса в среднем в год обходится? И сколько в первый раз за ее покупку надо заплатить?
14 нояб. 2020
AdivinanZa,
Еще мне видится минус в ИП в отчетности перед РФМ.
с февраля следующего года не нужно отчитываться
14 нояб. 2020
14.11.20, 19:45
Павел Сакаев писал(а):
AdivinanZa,
Еще мне видится минус в ИП в отчетности перед РФМ.
с февраля следующего года не нужно отчитываться
Отчитываться по сделкам не надо.
Отчеты по клиентам квартальные надо сдавать.
Проверять клиентов и заполнять на них агенты нужно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей