Еще про новое, теперь в ГК. 82 / 5018

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 апр. 2015
Alex-ToRent писал(а):
Егет Финн писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):

Да и временно зарегистрировать без собственника нельзя. С чего Вы взяли? Ссылочку.


откройте ГК РФ.


Порядок временной регистрации в ГК прописан - ага-ага. Учи матчасть, сынок

А по существу. Имеет в этом случае зарегистрировать свое несов. чадо родитель или нет? Сам родитель зарегистрирован.Я точно знаю, что зарегистрируют. И никто никого спрашивать не обязан. Буль-то муниципальное жилье, собственность, временная или постоянная регистрация.
07 апр. 2015
Прошу ссылку на НПА.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
07 апр. 2015
Егет Финн писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
Егет Финн писал(а):

откройте ГК РФ.


Порядок временной регистрации в ГК прописан - ага-ага. Учи матчасть, сынок

А по существу. Имеет в этом случае зарегистрировать свое несов. чадо родитель или нет? Сам родитель зарегистрирован.Я точно знаю, что зарегистрируют. И никто никого спрашивать не обязан. Буль-то муниципальное жилье, собственность, временная или постоянная регистрация.


Сомнительно с временной. Если кв.приватизирована.
ЕСли прописали реб. без согласия собственника, то это явное нарушение.
07 апр. 2015
(зеваю) как дети малые, ей Богу :)
Открываем и читаем ПП №713 от 17.07.95 с изменениями в редакции от 05.03.2015.
Там текста минут на 10-15 легкого чтения.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
07 апр. 2015
aliva писал(а):
Сомнительно с временной. Если кв.приватизирована.ЕСли прописали реб. без согласия собственника, то это явное нарушение.

Местом жительства детей-определяется место жительства родителей. Родители вправе зарегистрировать ребенка по месту пребывания\проживания без чъего либо согласия. Но, если один из родителей уже зарегистрирован по данному адресу.
Например:
Квартира №1. Принадлежит МарьИвановне(которая продала на 500тыр дешевле, ага).
Марьивановна берет и регистрирует ВасюПупкина.
После этого, ВасяПупкин вправе пойти и в кв.№1 зарегистрировать своего н.с. ребенка, например ФедюПупкина. Без согласия Марьивановны. Поэтому МарьИвановна и продала на 500тыр дешевле)))))
07 апр. 2015
serghv

Спасибо за ответ.
А Васю Пупкина МарьИванна зарегистрировала постоянно или временно?
07 апр. 2015
Теоретически, если договор найма подписан у нотариуса, то Вася Пупкин пойдет в паспортный стол и получит временную регистрацию без согласия Марьи Ивановны на весь срок действия договора найма. В договоре найма, скорее всего, будет такой пункт "Вселение в квартиру осуществляется со дня подписания настоящего договора". Наймодатель как бы дает согласие на проживание в квартире.
07 апр. 2015
sergeySPb писал(а):
Теоретически, если договор найма подписан у нотариуса, то Вася Пупкин пойдет в паспортный стол и получит временную регистрацию без согласия Марьи Ивановны на весь срок действия договора найма. В договоре найма, скорее всего, будет такой пункт "Вселение в квартиру осуществляется со дня подписания настоящего договора". Наймодатель как бы дает согласие на проживание в квартире.


Дождливый день в Питере способствует теоритическим изысканиям )))
Санкт-Петербург, 89533536846.
07 апр. 2015
Юрий Яцкевич (Yac) писал(а):
sergeySPb писал(а):
Теоретически, если договор найма подписан у нотариуса, то Вася Пупкин пойдет в паспортный стол и получит временную регистрацию без согласия Марьи Ивановны на весь срок действия договора найма. В договоре найма, скорее всего, будет такой пункт "Вселение в квартиру осуществляется со дня подписания настоящего договора". Наймодатель как бы дает согласие на проживание в квартире.


Дождливый день в Питере способствует теоритическим изысканиям )))


Поделитесь практическими..))
Все будут только рады..)
07 апр. 2015
Практически я еще не встречал стороны договора, которые горели бы желанием идти к нотариусу.
Некоторые с трудом понимают, зачем к нему идти, когда квартиру будет сдавать за собственника сестра/подруга :hi_hi_hi:
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aperfilyev, bukinist и 11 гостей