попытка сэкономить на нотариусе 90 / 2124

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
28 июл. 2016
ИринаВладимировна/Лапуля/ писал(а):
Lena писал(а):
Экспертиза чернил, направленная на определение времени написания договора и возврат на круги своя. :men:

какая экспертиза чернил???
составили, подписали, отложили регистрацию, пошли перекусить перед регистрацией-залили кофе, переписали старый договор на новых листах. Всё.

Обычная. Шариковой и гелевой ручкой - по степени высыхания чернил(смолы). Но там как - если месяц прошел - погрешность сильно возрастает - могу сказать, что написано от пары месяцев до полугода.
28 июл. 2016
ИринаВладимировна/Лапуля/ писал(а):
Евгений Палько писал(а):
В том же ДКП обязательно указывать перечень лиц, сохраняющих право пользования,

А если их не будет? все лица сняты с рег учета до сделки, что подтверждается ВДК накануне сделки.

Все тоже самое - перечень лиц - никого. Но документ ранее 02.06 должен быть уже выдан.
28 июл. 2016
Евгений Палько писал(а):
ИринаВладимировна/Лапуля/ писал(а):
Lena писал(а):
Экспертиза чернил, направленная на определение времени написания договора и возврат на круги своя. :men:

какая экспертиза чернил???
составили, подписали, отложили регистрацию, пошли перекусить перед регистрацией-залили кофе, переписали старый договор на новых листах. Всё.

Обычная. Шариковой и гелевой ручкой - по степени высыхания чернил(смолы). Но там как - если месяц прошел - погрешность сильно возрастает - могу сказать, что написано от пары месяцев до полугода.

а кому нужно экспертизу проводить?
есть лазейка не платить - в нее и лезут.
Договор можно подписать когда угодно, а на регистрацию нести при удобном случае)

Знаете известный случай как в Иерусалиме был заключен договор на салфетках о продаже дома и был признан судом?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 июл. 2016
ИринаВладимировна/Лапуля/ писал(а):
Договор можно подписать когда угодно, а на регистрацию нести при удобном случае)

Я об том же. И никакая экспертиза ничего не докажет, потому как нет ничего противозаконного. Это Мотозов тут решил, что притворная сделка :lol:
Встречал договоры, которые годами не регистрировали. А про наследства - когда св-во на наследство взяли у нотариуса и на этом успокоились - и речи нет.
28 июл. 2016
Евгений Палько писал(а):
В том же ДКП обязательно указывать перечень лиц, сохраняющих право пользования, а эти данные берутся из ВДК(срок 30 дней) или из ЕЖД(60 дней). Если принес ДКП ранее 02.06, а ЕЖД выдан позднее - прямое несоответствие данным по ДКП, получите отказ и распишитесь.


Вопрос, если я принесу с дкп от 15.12.2015 года выписку или ежд от сегодня + справку что с 15.12.2015 года состав зарегистрированных лиц и вселенных пользователей не менялся, будет законное основание отказать в регистрации перехода права? :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
28 июл. 2016
Беляева Елена писал(а):
Эта бомба будет действовать 3 года с момента заключения договора, ибо "даже установив признаки ничтожности, незаконность сделки, суд вследствие истечения срока исковой давности отказывает в удовлетворении требований истца".


Кстати, интересный ход мысли вижу
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
28 июл. 2016
ИринаВладимировна/Лапуля/ писал(а):
Знаете известный случай как в Иерусалиме был заключен договор на салфетках о продаже дома и был признан судом?


Я знаю договор буквально из двух абзацев, зарегистрированный. Там небыло н и ч е г о. Кроме существенного
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
28 июл. 2016
Беляева Елена

Справку можете не приносить

Да, и немножко не так вопрос поставлен. Регистратор может приостановить или отказать в регистрации любому заявителю. А-та-та ему не будет. Любой впрочем вправе обжаловать и зарегистрировать судом.
Последний раз редактировалось Дмитрий Шмырин 28.07.16, 17:37, всего редактировалось 2 раза.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
28 июл. 2016
Беляева Елена писал(а):
Евгений Палько писал(а):
В том же ДКП обязательно указывать перечень лиц, сохраняющих право пользования, а эти данные берутся из ВДК(срок 30 дней) или из ЕЖД(60 дней). Если принес ДКП ранее 02.06, а ЕЖД выдан позднее - прямое несоответствие данным по ДКП, получите отказ и распишитесь.

Вопрос, если я принесу с дкп от 15.12.2015 года выписку или ежд от сегодня + справку что с 15.12.2015 года состав зарегистрированных лиц и вселенных пользователей не менялся, будет законное основание отказать в регистрации перехода права? :)

Пробуйте! Вы же, с Ваших слов, работали в фрс :)
28 июл. 2016
По крайней мере оформления внутри семьи, спокойно могут экономить до вывешивания объявления о закрытии лазейки. Ну жалко выкидывать деньги, когда просто внутри семьи.

А вот покупатели могут напрячься таким предложением от продавцов, оформить покупку задним числом.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя