За сколько можно продать такую дачку? 157 / 2704

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
19 окт. 2018
19.10.18, 10:18
Lea ** писал(а):
19.10.18, 10:14
Andreeviliaa писал(а):
19.10.18, 10:07
Алексай писал(а):
интересно было бы узнать, какая себестоимость сего творения :du_ma_et:
Есть тема ТС про этот дом на НЕРСе и на форумхаузе.
И там тоже много красивых фотографий... 👍
Денег там закопали много, это заметно, :hi_hi_hi: но дом сезонный и для семьи без мелких детей. С лестницы, правда, навернуться и взрослому человеку легко. Красивая лестница, но травмоопасная.
Много-много, жаль, что так мало комнат в итоге. На лестницу тоже с покосилась опасливо. Домик очень милый и ограда и все-все.
Не риелтор.
19 окт. 2018
19.10.18, 11:46
figznaetkto писал(а):
19.10.18, 11:39
Мелкопоместный дворянин писал(а):
19.10.18, 11:33
Минеева Татьяна писал(а):
Что бы этот дом привести в удобное для проживания состояние, думаю понадобится ещё пару миллионов: закопать газгольдер, сделать внутри перепланировку , не говоря уже о времени и гимморое, связанным с переделкой чужого строения . Кроме места и коробки - ценности вообще не представляет , но с таким огромным количеством предложений о продаже в этих районах, потенциальный покупатель выберет что то менее проблематичное.. Хотели мнения риелторов - умейте принимать информацию с полей ))) Или готовьте объект к продажи , тогда и сможете подороже продать , а пока это на « конфетку» не похоже .. Андреев Илья, спорить с вами нет никакого желания , когда продадите там парочку объектов , с удовольствием обсудим с вами сроки продажи, цену продажи, рекламу объекта и тп.
я бы посчитал бентли континенталь чтоб туда ездить. это тоже надо вычесть с хозяина.
Примерные расчеты:
- друзей в Бентли много не насажаешь, если он 2-х местный
- рассада вообще не влезает
- переночевать там негде.
Итого: Бентли должен стоить дешевле Газели-Соболя, итого 500 000 руб. :lol:

===
Кстати, если уж кому надо, то превратить гараж во вторую спальню и отгородить третью на втором этаже, думаю, дело 1 недели и 100 -200 тыс. рублей строителям.
Зачем туда закапывать газгольдер мне вообще не ясно. Расходы при летнем использовании дома не окупятся никогда, при зимнем - за много-много лет.
Да и вообще зачем там жить постоянно и особенно зимой? Особенно, если кому-то расположение кажется далеко и неудобно.
Какой смысл требовать от дачи то, для чего она изначально не предназначена? :a_g_a:
В ваших словах сейчас сквозит определенная обида и это понятно и объяснимо. Потому что вы в свое детище вложили время, деньги, энергию и душу - а здесь его бездушно препарируют. Каждый на свой лад и умение (и я в том числе, хоть и не риэлтор).

Лично я откликнулся на ваш пост по двум причинам - сам недавно искал и купил участок с домом (и мне все это еще свежо) + ваше место и стиль всего мне понравились.

Повторюсь, визуально мне нравится ваше место и его оформление. Ищите таких, кому визуально это нравится, для кого это важно и кто готов за это заплатить. А не тех, кто думает (и правильно делает) только с сугубо утилитарной точки зрения.

Надеюсь, вам "не горит" с продажей и вы найдете правильный путь с продажей вашего красивого места.
Искренне удачи вам желаю.
19 окт. 2018
figznaetkto,
Не надо в доме ничего перепланировать. Не до продажи, не после (уже покупателям). Тоже относится и к идее расширять дом посредством пристройки ..

Если покупатели будут нуждаться в дополнительных комнатах/площадях/банях и т.д.. то наиболее разумным решением будет возвести утепленную легкою постройку под баню с комнатой и т.д.. Площадь участка и имеющиеся коммуникации позволяют это сделать. Опять таки, если возникнет необходимость. Это сугубо индивидуально и это уже дело покупателей - по их индивидуальным потребностям.
Вот если бы участок и/или имеющиеся коммуникациии в принципе НЕ позволяли это сделать, то ситуация с продажей была бы хуже...
19 окт. 2018
19.10.18, 11:53
Минеева Татьяна писал(а):
figznaetkto,
Вот вы опять рассуждаете основываясь на своих личных предпочтениях, а потенциальные покупатели готовых домов, тем более из пеноблоков, хотят использовать дом зимой в том числе ... если людям нужен летний домик, они просто купят участок и поставят за пару миллионов дачку от « Зодчих»... Вы то зачем такое отгрохали и для летнего использования ?
Вы меня уже запутали своими цифрами!
- то кто-то писал что мое строительство обошлось в 3 млн.
- то, что переделка обойдется в 2 млн.
- то дачка от Зодчих за 2 млн.
Чего я тогда "отгрохал" - никак не пойму? :ny_tik:
19 окт. 2018
19.10.18, 11:59
Ashrafieh писал(а):
19.10.18, 11:46
figznaetkto писал(а):
19.10.18, 11:39
Мелкопоместный дворянин писал(а):


я бы посчитал бентли континенталь чтоб туда ездить. это тоже надо вычесть с хозяина.
Примерные расчеты:
- друзей в Бентли много не насажаешь, если он 2-х местный
- рассада вообще не влезает
- переночевать там негде.
Итого: Бентли должен стоить дешевле Газели-Соболя, итого 500 000 руб. :lol:

===
Кстати, если уж кому надо, то превратить гараж во вторую спальню и отгородить третью на втором этаже, думаю, дело 1 недели и 100 -200 тыс. рублей строителям.
Зачем туда закапывать газгольдер мне вообще не ясно. Расходы при летнем использовании дома не окупятся никогда, при зимнем - за много-много лет.
Да и вообще зачем там жить постоянно и особенно зимой? Особенно, если кому-то расположение кажется далеко и неудобно.
Какой смысл требовать от дачи то, для чего она изначально не предназначена? :a_g_a:
В ваших словах сейчас сквозит определенная обида и это понятно и объяснимо. Потому что вы в свое детище вложили время, деньги, энергию и душу - а здесь его бездушно препарируют. Каждый на свой лад и умение (и я в том числе, хоть и не риэлтор).

Лично я откликнулся на ваш пост по двум причинам - сам недавно искал и купил участок с домом (и мне все это еще свежо) + ваше место и стиль всего мне понравились.

Повторюсь, визуально мне нравится ваше место и его оформление. Ищите таких, кому визуально это нравится, для кого это важно и кто готов за это заплатить. А не тех, кто думает (и правильно делает) только с сугубо утилитарной точки зрения.

Надеюсь, вам "не горит" с продажей и вы найдете правильный путь с продажей вашего красивого места.
Искренне удачи вам желаю.
Просто я сразу написал про "Продам дачку", а мне тут начинают про зимний дом для ПМЖ.
Это как продавцу электродрели рассказывать, что его дрель плоха, потому что ей гвозди забивать нельзя. :lol:
19 окт. 2018
figznaetkto,
Держитесь ))) Это я ещё одна из риелторов вам отвечаю, а что будет когда Лурье в тему придёт ? 🙀
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
19 окт. 2018
19.10.18, 11:51
JaJa писал(а):
19.10.18, 11:48
figznaetkto писал(а):
19.10.18, 11:39
JaJa писал(а):
Очень специфическая дачка. Главным дачным обитателям - бабушкам с маленькими внуками она категорически не подходит из-за лестниц и планировки. А из других категорий дача мало кому нужна. Молодой обеспеченный парень лучше путешествовать будет, чем в выходные на даче печень сажать.
Такое гнездо, кмк, надо себе оставлять, пусть будет)

ТС, а почему решили продавать? Надоела?
Вся страна надоела.
Хочу свалить
Тогда тем более дачку надо оставить. Будите приезжать ностальгировать - березки, окушки в речке..
Тем более, как Вы говорите, содержание её недорого обходится.
Да упаси Аллах! :lol:
А там построить деньги тоже нужны..
19 окт. 2018
19.10.18, 12:04
figznaetkto писал(а):
19.10.18, 11:59
Ashrafieh писал(а):
19.10.18, 11:46
figznaetkto писал(а):


Примерные расчеты:
- друзей в Бентли много не насажаешь, если он 2-х местный
- рассада вообще не влезает
- переночевать там негде.
Итого: Бентли должен стоить дешевле Газели-Соболя, итого 500 000 руб. :lol:

===
Кстати, если уж кому надо, то превратить гараж во вторую спальню и отгородить третью на втором этаже, думаю, дело 1 недели и 100 -200 тыс. рублей строителям.
Зачем туда закапывать газгольдер мне вообще не ясно. Расходы при летнем использовании дома не окупятся никогда, при зимнем - за много-много лет.
Да и вообще зачем там жить постоянно и особенно зимой? Особенно, если кому-то расположение кажется далеко и неудобно.
Какой смысл требовать от дачи то, для чего она изначально не предназначена? :a_g_a:
В ваших словах сейчас сквозит определенная обида и это понятно и объяснимо. Потому что вы в свое детище вложили время, деньги, энергию и душу - а здесь его бездушно препарируют. Каждый на свой лад и умение (и я в том числе, хоть и не риэлтор).

Лично я откликнулся на ваш пост по двум причинам - сам недавно искал и купил участок с домом (и мне все это еще свежо) + ваше место и стиль всего мне понравились.

Повторюсь, визуально мне нравится ваше место и его оформление. Ищите таких, кому визуально это нравится, для кого это важно и кто готов за это заплатить. А не тех, кто думает (и правильно делает) только с сугубо утилитарной точки зрения.

Надеюсь, вам "не горит" с продажей и вы найдете правильный путь с продажей вашего красивого места.
Искренне удачи вам желаю.
Просто я сразу написал про "Продам дачку", а мне тут начинают про зимний дом для ПМЖ.
Это как продавцу электродрели рассказывать, что его дрель плоха, потому что ей гвозди забивать нельзя. :lol:

Ну это как всегда, сначала нужно в дефинициях согласоваться - что такое "дачка" :) нет более обтекаемого, всеобъемлющего и растяжимого слова :lol:
19 окт. 2018
19.10.18, 11:59
Ashrafieh писал(а):
19.10.18, 11:46
figznaetkto писал(а):
19.10.18, 11:39
Мелкопоместный дворянин писал(а):


я бы посчитал бентли континенталь чтоб туда ездить. это тоже надо вычесть с хозяина.
Примерные расчеты:
- друзей в Бентли много не насажаешь, если он 2-х местный
- рассада вообще не влезает
- переночевать там негде.
Итого: Бентли должен стоить дешевле Газели-Соболя, итого 500 000 руб. :lol:

===
Кстати, если уж кому надо, то превратить гараж во вторую спальню и отгородить третью на втором этаже, думаю, дело 1 недели и 100 -200 тыс. рублей строителям.
Зачем туда закапывать газгольдер мне вообще не ясно. Расходы при летнем использовании дома не окупятся никогда, при зимнем - за много-много лет.
Да и вообще зачем там жить постоянно и особенно зимой? Особенно, если кому-то расположение кажется далеко и неудобно.
Какой смысл требовать от дачи то, для чего она изначально не предназначена? :a_g_a:
В ваших словах сейчас сквозит определенная обида и это понятно и объяснимо. Потому что вы в свое детище вложили время, деньги, энергию и душу - а здесь его бездушно препарируют. Каждый на свой лад и умение (и я в том числе, хоть и не риэлтор).
...
...
Да не обида сквозит в постах ТС, а, скажем так, шок от того, что "сообщество опытных практикующих специалистов" приводят совершенно не корректные аналогии (сраврения) с другими обьектами недвижимости, выставленными на продажу, + заведомо не корректные оценки стоимости участка + НЕ мотивированный "торг" по степени готовности дома к продаже и его соответствие запросам типичных (!!) покупателей.
Например, раз дом не подходит для типичной семьи с детьми и бабушкой, то он должен стоить дешевле, так как потребуются затраты на его перестройку/достррйку и т.д...

Я тоже в шоке.
Прошу извинить, если мои сообщения показались кому-то грубыми и резкими.
19 окт. 2018
19.10.18, 11:46
figznaetkto писал(а):
19.10.18, 11:39
Мелкопоместный дворянин писал(а):
19.10.18, 11:33
Минеева Татьяна писал(а):
Что бы этот дом привести в удобное для проживания состояние, думаю понадобится ещё пару миллионов: закопать газгольдер, сделать внутри перепланировку , не говоря уже о времени и гимморое, связанным с переделкой чужого строения . Кроме места и коробки - ценности вообще не представляет , но с таким огромным количеством предложений о продаже в этих районах, потенциальный покупатель выберет что то менее проблематичное.. Хотели мнения риелторов - умейте принимать информацию с полей ))) Или готовьте объект к продажи , тогда и сможете подороже продать , а пока это на « конфетку» не похоже .. Андреев Илья, спорить с вами нет никакого желания , когда продадите там парочку объектов , с удовольствием обсудим с вами сроки продажи, цену продажи, рекламу объекта и тп.
я бы посчитал бентли континенталь чтоб туда ездить. это тоже надо вычесть с хозяина.
Примерные расчеты:
- друзей в Бентли много не насажаешь, если он 2-х местный
- рассада вообще не влезает
- переночевать там негде.
Итого: Бентли должен стоить дешевле Газели-Соболя, итого 500 000 руб. :lol:

===
Нет расчет не верен. Бентли в деревне не продаваемый объект, а продаёте Вы в деревне. Может в Вашем доме самым большим бонусом будет то, что на кухне легко помещается самогонный аппарат. Просто Вам не нравится портрет будущего покупателя, а он именно такой, как описали выше - пенсия, внуки, грядки, гулянки.
Монетизировать близость реки в данной локации, очень оптимистично, ИМХО. По всей России рек и угодий можно почти даром найти, а вот газ и канализация в доме резко увеличивают стоимость объекта.
8 страниц уже написали. Странно,что никто не задал вопрос,- А что говорит Ваш оценщик?.
Можно с оценки стартовать. Мне тоже нравится стоимость 4-5 млн. Но я для этих мест дилетант.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей