Как общаться с работягами на стройке? 122 / 2169

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
22 июл. 2022
22.07.22, 01:38
МФТИ писал(а):
А вот быдловатые попадаются, и это прям боль. Морду буквально набить не пытались, но была пара инцидентов, когда я понимал, что имею дело с совершенно отмороженным человеком, который в гневе может полезть в драку или наделать иных гадостей, отомстить как-то.
Так разговаривают те, которым УЖЕ заплатил. Но потом возникает вопрос о переделке или гарантии. До оплаты так никто, конечно, не говорит.

1. Расставаться. Не исправимо. Когнитивной коррекции не поддаётся врождённый генетический дебилизм. Они такие.
2. Работать с собой, "выдерживать себя", когда хочется быть добреньким, то есть - не платить вперёд. Это опыт.
22 июл. 2022
Elena Naryshkina,
Что Вы покупаете ежедневно для укладки плитки? Работа пыльная и грязная конечно, но материалы все понятны вначале. Жить и параллельно делать ремонт это стресс.
22 июл. 2022
На старте с новыми людьми всегда притирания, все устанавливают границы, первые 2-3-7 дней показатель, многие стараются быть лучше, чем они есть на самом деле))
Определить правила, жёстко установить требования, создать сложную ситуацию, увидеть как она решается, или все тогда понимают, всех устраивает и все все поняли и приняли или расходимся
А в глазки заглядывать и мило улыбаться можно до первых косяков, а потом вдруг ой, этот плохой, этот страшный, этот злой...
22 июл. 2022
МФТИ,
Все претензии к качеству работ предъявляются до окончательного расчёта исполнителя. Всё, что позже - на его милосердное усмотрение. Ну, или в соответствии с заключенным договором.
просто люблю этот форум
22 июл. 2022
МФТИ,
Милостивый государь!
Простите великодушно за оффтоп, не соблаговолите прокомментировать Ваш юзерпик.
Чоренький квадратик - это любовь к Билходу и Малевичу или высочайшее проявление миролюбия и интеллигентное неодобрение известных событий?
Последний раз редактировалось andrewst0 22.07.22, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
22 июл. 2022
21.07.22, 21:54
МФТИ писал(а):
Выглядит так, что жесткость и грубость - чуть ли не обязательные скиллы, которыми надо овладеть, если ты хочешь, чтобы тебя уважали и боялись ребята на стройке (как прорабы, так и рядовые рабочие).
Зачем вам их уважение? Тем более зачем надо, чтобы боялись?
Ремонты в моей жизни не реже раз в три года.
Ну матерком иногда пройдусь, без ущерба самой себе и строго по делу.
МФТИ, ремонт это не ваше. Ещё и психоз заполучите в результате.
Как оказывать влияние на людей? Это школа жизни: стройотряды, строительство коровника, например, в молодости, выезды на картошку к колхозникам, и тп. Закладываются навыки общения с разными людьми.
-
Скажу честно, я крайне редко повышаю голос. Но от моих- будьте любезны, вот это что? Разрешите возразить?- рабочие на стенку полезут и сами деньги вернут. Навыки должны быть врожденные или приобретенные.
-
Ремонт это не ваше.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
22 июл. 2022
22.07.22, 05:50
Минеева Татьяна писал(а):
Слушайте, а почему вы вообще общаетесь с рабочими, если у вас есть прораб? Это во-первых.. Во-вторых, у вас есть договор, план и смета работ? Кто вас и куда будет посылать, этил эти письменные договоренности нарушены и не будет оплаты? Очень странно поставлен вопрос вами изначально...
Я тоже думаю, что тема - заход издалека.
Немного погодя куколды пойдут, влияние громких стонов на соседей и проч.
Проблемы по-настоящему развитых людей.
Так уже здесь было и не раз. Слишком притянуто за уши. И слишком наигранно.
Когда за мир переживаешь, сладострастие тоже покоя не дает. Не знаю, почему у них так.
Последний раз редактировалось andrewst0 22.07.22, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
22 июл. 2022
МФТИ,
Слушайте, ну поиск рабочих/ бригады это тоже работа ее надо сделать хорошо)
Почему Вы решили что все рабочие с другим культурным кодом?)) У меня вот есть два сборщика кухонь один сейчас ушел в НИИ работать по своей основной специальности, до этого совмещал, а второй бывший начальник отдела в Сбере из Чебоксар, но со Сбером не сложилось, работает с кухнями.
У подруги муж окнами занимается еще с начала 2000х как подработка- кандидат наук))
Есть люди у которых и руки и голова хорошо работает, а не что-то одно..
Мой ремонтник текущий аудиокниги слушает, в основном исторические когда работает. Другая связка у меня есть- прораб+ рабочий, прораб то ли мент бывший то ли военный, а рабочий как я говорю ему "куркуль" из Молдовы, у него в Молдове такой дом, что закачаешься. С прудом))
Но при этом один раз я лет 12-14 назад тоже проходила шоу изгнания запивших бездельников из своей квартиры "чемодан-вокзал-на Родину" и мне доделовала другая бригада, а один раз попала так, что боялась, что мне материалы угробят.
22 июл. 2022
Надо выбирать исполнителей так, чтобы им был интересен ваш объект, чтобы они были в вас заинтересованы не меньше чем вы в них, а больше. Деньги у вас. Хлеб за брюхом не ходит. Если нет такой заинтересованности, надо разбираться в ценах/задачах. Всегда выбирают/ отбирают исполнителя, заказчики. Везде.
22 июл. 2022
22.07.22, 10:18
Тататьяна писал(а):
"куркуль" из Молдовы, у него в Молдове такой дом, что закачаешься. С прудом))
У меня тоже такой работал)) показал мне проект своего дома, который построил и заканчивает отделку- там и колонны, и второй свет, и пруд с лебедями. Строил какому-то олигарху и попросил себе проект. Построил один в один. И таких очень много. Была реконструкция Политеха, на ней столько домов работяги из Беларуси себе настроили…
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей