Весна 2016. Дачный бум. 151 / 8950

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
05 мар. 2016
Алексей Слесарев, а каков там процент геев?
05 мар. 2016
Уля-ля писал(а):
Алексей Слесарев, а каков там процент геев?

Разок зашли в хорошую пивную. Меня туда позвал друг, он местный. Там все было гламурно, дизайн а-ля США. Там был для них закуток, где они тихонько тусили. Вели себя прилично, ни к кому не приставали. Не то что Московские. В Москве если пойдешь в клозет, так они всю кабинку облепят со всех сторон, и наблюдают как ты там нужду справляешь. Не знаю кому-как, меня напрягает.
05 мар. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Тогда уж лучше в Литве недвигу купить. Продукты еще дешевле, а экология чище. Все европейские пенсионеры едут жить в Литву, где на свою пенсию могут себе позволить все, даже откладывать деньги на что-нибудь.

Ну кому в этой Литве лучше-то покупать жилье? Какие такие пенсионеры туда едут? Из холодных скандинавских стран стараются к старости купить в теплых краях, даже в Турции, к пр меру. Те, кто побогаче, покупают в Италии, Испании. Англичане тоже привередливы, где их тока нет. В Кейптаун даже добираются. Летом живут у себя, а зимой живут в " летней" Африке, в гольф играют, солнышком согреваются. Литва - это прежде всего - депрессивная страна, там очень стараются жить на европейский манер, но ресурсы не позволяют. Ну и кому там уютно?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 мар. 2016
Lea **.
Английских пенсионеров там полным-полно. И еще раз: в Литве не холодно! Откуда такие стереотипы? Там теплее, чем в Москве. Лес шикарный, воздух, природа. Да, не Турция, но в этом тоже есть своя прелесть.
05 мар. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Lea **.
Английских пенсионеров там полным-полно. И еще раз: в Литве не холодно! Откуда такие стереотипы? Там теплее, чем в Москве. Лес шикарный, воздух, природа. Да, не Турция, но в этом тоже есть своя прелесть.

А давайте посмотрим статистику? :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 мар. 2016
Lea ** писал(а):
А давайте посмотрим статистику?

Мне без надобности. Я там был и своими глазами видел.
05 мар. 2016
Дачный бум?
Граждане стараются потратить рубли на то, что не взлетело в цене из-за роста курса валюты?
Да.... вот потом будет куча предложений о продаже земли и недостроенных или ненужных домов... :lol:
05 мар. 2016
У меня друг, надавно выставил участок 20 соток в старой деревушке в 50 км от Нижнего, в деревушке разве что магазин только есть, вот и вся инфраструктура. Ценник задрал до 900 000 рублей, я покрутил у виска, как положено, но расписал ему по дружески маркетинговый план по науке, где какие растяжки повесить и что на них написать дословно.
Доски объявлений тоже заполнили по науке, фото, планы с Гугла, включая фотосъемку со спутника в двух приближениях. Точка на карте области и точка на плане поселка + качественное описание участка с описанием подъездных путей.
2 десятка звонков и сделка за 800 тыр, вчера продал. Время экспозиции 1 месяц.
Многие благодарили за качественно поданный материал и как сказал купивший, возможно на рынке есть гораздо дешевле и лучше, но мне их никто так не предложил и когда я выезжал на просмотр, я уже знал, что куплю этот участок.
Купил по растяжке на дороге идущей мимо деревни, позвонил по телефону, друг отправил ему ссылку на объявление и дело сделано.
У всего есть свой клиент, даже сейчас, даже в 3 раза дороже, чем купил сам 2 года назад. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
05 мар. 2016
:lol: Участки неплохо продаются. Только наша семья этим летом рассталась ( слава те, господи :hi_hi_hi: ) с двумя. Да, продали дешевле чем покупали, но мы просто вкладывали небольшие денежки по мере их поступления. И таких как мы - довольно много. Когда цены на землю росли, казалось, что так будет всегда. Слоган Марка Твена " покупайте землю - ее больше не производят" здорово помог тем, кто за бесценок ее приватизировал, а потом впарил за весомый гешефт. Но раньше налоги и сборы казались мелкими по сравнению со стоимостью и потенциальным ростом :hi_hi_hi: самой земли. А сейчас гайки закрутили и нет смысла тянуть с продажей обесценивающихся наделов. Вот и продают излишки. И покупатели находятся, мечтатели наконец-то за разумные деньги могут обрести "домик в деревне" и даже в КП.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 мар. 2016
Lea ** писал(а):
" покупайте землю - ее больше не производят"

А это действительно так.
В аналогии с квартирами-их могут произвести, например снеся хрущ и поставив муравейник, тем самым увеличив предложение и обесценив близжайших конкурентов по вториче, то с землей аналогия другая.
В развитых деревнях и поселках новым участкам взяться просто так неоткуда-нарезать новые участки негде,все уже давно нарезано, каждый свободный кусок. Поэтому загородка не сдает позиции так резко как квартиры. Были моменты когда загородка тоже падала, но это было вследствии ее переоценки.
Все это не относится к 3-этажным стадионам по 500-1000кв.м которые годами продаются.
А вот голые участки в нормальных местах, с коммуникациями, либо участки с простенькими домами по 200-250м2 особо долго не висят при грамотном подходе к продаже.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя