О риэлторах)) 157 / 4130

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
14 апр. 2017
Тататьяна

Там, по-моему, мораторий то ли два, то ли три года со дня заключения договора страхования.
А потом стреляйтесь, вешайтесь, топитесь сколько душе угодно... впрочем, можно уточнить.
14 апр. 2017
ГК РФ Статья 963. Последствия наступления страхового случая по вине страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица
...
3. Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы, которая по договору личного страхования подлежит выплате в случае смерти застрахованного лица, если его смерть наступила вследствие самоубийства и к этому времени договор страхования действовал уже не менее двух лет.
14 апр. 2017
andrewst0 писал(а):
ГК РФ Статья 963. Последствия наступления страхового случая по вине страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица
...
3. Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы, которая по договору личного страхования подлежит выплате в случае смерти застрахованного лица, если его смерть наступила вследствие самоубийства и к этому времени договор страхования действовал уже не менее двух лет.

Видимо заемщик со ст.963 не ознакомился :-(
Скорее всего договор был свежий.
Банк был в глубокой задумчивости, не знаю чем в итоге закончилось.
Дело было в году 2005-2006 примерно, может тогда законодательством это было еще не отрегулировано?
14 апр. 2017
Тататьяна
Скорее всего было не отрегулировано, точно не могу сказать...
14 апр. 2017
V_I писал(а):
Kalendar писал(а):
V_I писал(а):
Я в таких случаях предлагаю 1. Взять себе своего риелтора.
Потому что на том или ином этапе у любого, даже самого смелого ССР наступает паника и он может попытаться навтыкать палок в колеса.
Уж лучше пусть берет себе своего риелтора. :)
Надо сказать так- вы платите своему риелтору или юристу. Я не ваш риелтор, я риелтор собственника этого объекта.
Пауза. У нас нет.. мы сами. :smu:sche_nie:
:sh_ok: Как это нет?

Иногда говорят так- но вы же риелтор, вот вы всю сделку и проведете.
Мы то проведем. .. :)
Но - опять же- на том или ином этапе начинают паниковать. В общем - читайте пункт 1. :)


Дешевые манипуляции. Проблема большинства самостоятельных покупателей не в проведении сделки, алгоритм сделки обычной купли-продажи достаточно прост, а в правильной оценке возможных рисков при всех предыдущих переходах прав собственности по объекту.

Вы, наверное, риелтор? Часто проводите сделки с ССР, знаете мотивацию их страхов? Знаете, как именно они себя ведут, если начинают вдруг испытывать страх? Знаете, по какому именно поводу и в каких ситуациях, на каком этапе сделки ССР чаще всего испытывают страх?


Вы были бы правы, если бы видели всю картину целиком, а вы видите только определенные срезы общества/клиентов которые боятся делать сами и потому обращаются к риэлтору (не берем тут в расчет сильно занятых, там другие мотивы), правда страхи от этого у них порой не уменьшаются, а иногда еще больше увеличиваются.))) Мой личный опыт показывает, что есть достаточно много самотстояльных покупашек и продаванов которые не падают в обморок от слова штрафные санкции, не орут что все пропало, сгорела вся библиотека, обе книги ))), а спокойно подписывают доки и в конце совместно распивают бутылочку шампанского по случаю закрытия взаимовыгодной сделки, ага, так тоже бывает.
Последний раз редактировалось Kalendar 14.04.17, 23:44, всего редактировалось 3 раза.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
14 апр. 2017
Евгений Палько писал(а):
Bzzz писал(а):
andrewst0 писал(а):
1) Если работаешь с "правильным" риэлтором, то вероятность продажи недвиги возрастает.
Продать - дурацкое дело. Нехитрое.

Хм, правильно продать - самое сложное.


Евгений, а что вы вкладываете в понятие "правильно продать", ну явно не самую высокую цену, что именно ?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
14 апр. 2017
Kalendar писал(а):
Евгений, а что вы вкладываете в понятие "правильно продать", ну явно не самую высокую цену, что именно ?
Потусовамшись на этом форуме, мне лично стало понятно, что продать "правильно" - это исключительно по низу рынка. Иначе ты тормозной лошара. Главное, не жадничать, а то цигель-цигель-ай-лю-лю у риелтора нет времени рассусоливать. И без вас очередь стоит.

Мне понятнее заплатить денег при подборе. Вот здесь "хорошая ищейка" действительно может здорово помочь. Во многих аспектах.
15 апр. 2017
Риелтор всетакделающий.

Присылает нам риэлтор договор на сделку купли-продажи (в ночь перед сделкой) и тут же начинает согласовывать время встречи на следующий день. На наше резонное замечание о том, что с начала надо согласовать условия договора, а уже потом время встречи, риэлтор сказал,- "Да что там читать, там все стандартно, все так делают!".
Читаем договор, а там, мы (продавцы) всем должны: риэлтору деньги не зависимо ни от чего. Покупателю деньги, в случае отказа от сделки по нашей инициативе, в случае отказа по его инициативе, в случае отказа регистрации Росерестом, всем....

Обалдеваем от такого договора, звоним риэлтору говорим об этом, на что получаем резонный ответ: "Ой, да что вы придираетесь, все так делают!".

Занавес. Риелтор всетакделающий. :)
15 апр. 2017
Не первый раз слышу, что фразы о комиссии риэлтора включают в ДКП. Видимо в рамках борьбы с безответственностью клиентов.))
Правильно делают.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя