Гильдия покупателей: работа с СОБом и его риелтором 150 / 2141

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 сен. 2017
09.09.17, 20:24
03425 писал(а):
09.09.17, 20:12
Тататьяна писал(а):
03425
Я в этом вопросе с Еленой Чижовой согласна, что торг должен быть обоюдовыгодным. Продать дешевле-это не значит проиграть. Дорога ложка к обеду. Иногда продав дешевле, можно выиграть намного больше.
В Вашем посте ничего не было об обоюдной выгоде.
Только о торге с продавцом на основе детального понимания его обстоятельств.
Речь о том, что квартиру, которую Вы (Ваши клиенты) хотят купить, можно купить ещё дешевле, грамотно надавив на нужные кнопки продавца, которые он сам Вам показал.
Про давление я ничего не писала, это вообще не в моих правилах.
Я писала про правильное понимание ситуации. Потому что в некоторых случаях торговаться даже глупо, проще найти другую квартиру, человек Вам уступит, а потом через пару месяцев вернет Вам аванс, потому что не прошел по альтернативе.
А в некоторых стоит предложить торг больше, если квартира Вам нравится, а продавец умеет считать деньги и четко понимает зачем они ему нужны.
Я сейчас один свой личный объект продавала, у меня была нормальная цена и я еще уступила покупателю, потому, что мне нужны деньги для другого проекта и мне проще использовать свои, чем кредитные. Я выиграла как минимум в сэкономленных процентах по кредиту и вполне возможно получу еще дополнительные проценты при размещении части средств на депозите, если все будет ОК.
Разве это не выгодно?
09 сен. 2017
09.09.17, 20:14
Ми-Gera1 писал(а):
Сериал Испании » Авантюристы / Los simuladores
Кая я выяснил есть два сериала Благородные мошенники / Los simuladores . 1-й оригинальный, производство Аргентина, снят в 2002 году. 2-й -испанский, снят в 2006 году. Название такое же.
09 сен. 2017
09.09.17, 20:46
GreetS писал(а):
09.09.17, 20:14
Ми-Gera1 писал(а):
Сериал Испании » Авантюристы / Los simuladores
Кая я выяснил есть два сериала Благородные мошенники / Los simuladores . 1-й оригинальный, производство Аргентина, снят в 2002 году. 2-й -испанский, снят в 2006 году. Название такое же.
внешняя ссылка
вот эта серия
ССР
09 сен. 2017
Елена Чижова
Как торг может быть взаимовыгодным выгодным? Если вниз - в минусе продавец, если вверх, то покупатель
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
09 сен. 2017
09.09.17, 19:44
KeyserSoze писал(а):
Ми-Gera1
Ни в одном из этих фильмов не раскрыта тема скрытки)
Все самим приходится!
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
09 сен. 2017
09.09.17, 21:26
Maxim D. писал(а):
Елена Чижова
Как торг может быть взаимовыгодным выгодным? Если вниз - в минусе продавец, если вверх, то покупатель
Есть Золотая Середина.
Я могу здесь сделать подробную выкладку наших плюсов и минусов (даже не беря во внимание Ситуацию Покупателей), но Вывод будет один - отвергнув сегодняшних Покупателей, мы потеряем Цель Продажи из-за потерянного Времени.
С ними - наша Цель досягаема.
По Ситуации Покупателей - то же самое, если они купят нас - то получат столь тщательно искомые Условия.
:)
Если я сейчас трезво не приведу своих Продавцов к Цели, то они ее уже не увидят.
Для этого:
1. Приподнятие Покупателей на 200 т.р.,
2. Понижение Своих на 200 т.р.,
3. Включение Скидки Партнера на обе Альтернативы (по 100 т.р.),
4. Отсрочка платежей по долгам.
Это Гордиев Узел, вернее, целых два с половиной Узла.
Совокупность всех этих Действий в один Момент - это Редкость, но это пока получается.
Поэтому позвольте и дальше мне знать, что здесь нам ВСЕМ - очень и очень большая Польза.
:-ok-:
09 сен. 2017
09.09.17, 21:26
Maxim D. писал(а):
Елена Чижова
Как торг может быть взаимовыгодным выгодным? Если вниз - в минусе продавец, если вверх, то покупатель
Торг это обмен уступками.
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 сен. 2017
09.09.17, 22:04
ir-ka писал(а):
09.09.17, 21:26
Maxim D. писал(а):
Елена Чижова
Как торг может быть взаимовыгодным выгодным? Если вниз - в минусе продавец, если вверх, то покупатель
Торг это обмен уступками.
Объясните?
В банковском деле торг - это торг. Уступки чаще бывают только с той стороны кому больше надо. Одна сторона может сделать десять шагов на встречу, а другая лишь один или ноль.

В банке если на каждый свой шаг навстречу ждать ответного, то годами без сделок сидеть будешь.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
09 сен. 2017
09.09.17, 22:15
KeyserSoze писал(а):

В банковском деле торг - это торг. Уступки чаще бывают только с той стороны кому больше надо. Одна сторона может сделать десять шагов на встречу, а другая лишь один или ноль.

В банке если на каждый свой шаг навстречу ждать ответного, то годами без сделок сидеть будешь.
Возможно, имеет смысл сменить направление движения.
+7 (915) 023-1240
09 сен. 2017
Виктория Парфёнова
Если тебе нужно выдать кредит крупной российской компании, а ставки падают, то придётся идти на условия которые хочет "РЖД"

Если очень надо продать и рынок падает, то отдают квартиру по любой вменяемой цене.

Если рынок растёт, а эта квартира тебе очень понравилась, то хоть обторгуйся придётся брать по предложной цене. Если долго будешь торговаться, то ещё и повысят цену.

Мне кажется торг - это скорее исключение.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей