Каков алгоритм действий при покупке в ипотеку? 98 / 2035

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
29 нояб. 2017
29.11.17, 21:56
Tigrovza62 писал(а):
Звонил мой риэлтор, другая сторона хочет задаток в два раза больше, если мы рассчитываемся через банк.
Это не так страшно, если вся сумма в пределах 50 тыр.
29.11.17, 21:56
Tigrovza62 писал(а):
И моя оплата электронной регистрации, т.к. они хотят, чтобы сделка прошла быстрее.
Здесь, по договоренности сторон. Если цена выгодная, то есть смысл, дабы не сорвался продавец с крючка. Только надо это дать так, чтобы у них не было больше желания от вас еще что-нибудь откусывать. Не то, так в раж войдут, не остановишь.
29 нояб. 2017
Tigrovza62,
Лексей, которого Вы процитировали. Судебной практики не имеет. Вы лучше у любого адвоката узнайте, или сами по базе судебных решений почитайте.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
29 нояб. 2017
29.11.17, 21:56
Tigrovza62 писал(а):
Звонил мой риэлтор, другая сторона хочет задаток в два раза больше, если мы рассчитываемся через банк. И моя оплата электронной регистрации, т.к. они хотят, чтобы сделка прошла быстрее. Чего-то я не понимаю? Почему я должна платить за то, что нужно продавцу, если надо мной не капает? У меня-то ещё три месяца есть, банк ипотеку одобрил.
У Вас здесь Дневник покупателя. Записки на манжетах. Мысли вслух) Вот так можно заглянуть в голову покупателю-контрагенту)
Сколько же у Вас вопросов, о которых можно и не догадаться...
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 нояб. 2017
Комиссия Мурманского агента будет разделена между участниками дискуссии в теме)
30 нояб. 2017
29.11.17, 22:01
Карпушкина Вероника писал(а):
29.11.17, 21:56
Tigrovza62 писал(а):
Звонил мой риэлтор, другая сторона хочет задаток в два раза больше
...А видя Вашу мнительность и сложность, и привязать покрепче.
Вот как-то всё нормально, нормально писали, вроде что-то разумное подсказывали, а тут - бац! И на личности перешли. Прям вот по интернету вангуете? Не зная меня, не общаясь лично, делаете выводы о мнительности и сложности?

Пожалуйста, :te_ma-clo_se:
30 нояб. 2017
29.11.17, 22:02
Алексей Слесарев писал(а):
29.11.17, 21:56
Tigrovza62 писал(а):
Звонил мой риэлтор, другая сторона хочет задаток в два раза больше, если мы рассчитываемся через банк.
Это не так страшно, если вся сумма в пределах 50 тыр.

Если цена выгодная, то есть смысл...

Не то, так в раж войдут, не остановишь.
Сумма задатка разумная, я согласна. Я не согласна, когда происходит (как говорил один знакомый доктор): "Вроде как меня поимели. А я где был? :ne_vi_del: "

Нет смысла. (См.ниже :))

Уже в раж вошли. А мы вышли. Сегодня сказала нашему агенту искать другие варианты. Есть ниже ценник за аналогичные варианты.
30 нояб. 2017
30.11.17, 12:57
Антон Смолев писал(а):
Tigrovza62,
Что нового за ночь узнали? :)
Узнали, что если долго выпендриваться, то будешь как в том анекдоте: "ну и сиди, как дура, без подарка". Вот год продавали квартиру, нас во время осмотра квартиры обозвали "забавными", вот теперь пусть ждёт ещё год "незабавных".

У продавца утром ещё новые требования появились, так что сегодня сказала агенту, чтобы искал другие варианты.
30 нояб. 2017
29.11.17, 23:46
Антон Смолев писал(а):
Комиссия Мурманского агента будет разделена между участниками дискуссии в теме)
Ладно, уломали каменную! Держите :ko_pi_lka:
Ну и мороженку на сладкое :mo-ro_zi_vo:

А если серьёзно, то я очень благодарна всем откликнувшимся на клич о помощи "тундры неасфальтированной" :hi_hi_hi:
30 нояб. 2017
30.11.17, 15:37
Tigrovza62 писал(а):
Уже в раж вошли. А мы вышли. Сегодня сказала нашему агенту искать другие варианты.
Зря горячитесь, если сам объект подходит и нравится. Можно воспитать продавца.
30.11.17, 15:37
Tigrovza62 писал(а):
Есть ниже ценник за аналогичные варианты.
Верю. Но не факт, что они вам подойдут, понравятся, и что там все с ситуацией продажи и историей перехода прав хорошо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kiks, qwerty555 и 18 гостей