Греческая компания Roula Rouva real estate agency предлагает сотрудничество с российскими коллегами 139 / 1651

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
27 фев. 2020
27.02.20, 09:22
andrewst0 писал(а):
А латвийские нацисты сразу хату на Ратушной площади выписывают? Вместе с железным крестом и банкой варенья?
Зачем Вы так ?
Там очень много русскоязычных. У меня там знакомые живут.
Правда не в старой Риге, а в достаточно свежем доме 80-х годов постройки.
И дача у них в Юрмале- В Майори кажется.
Нормально живут.
27 фев. 2020
27.02.20, 09:12
andrewst0 писал(а):
Во Франции существует программа постоянного проживания пенсионеров-иностранцев. Нужно подтвердить ежемесячный доход в 1200 евро, по-моему.
Можно сразу получить ВНЖ.
Можно по обычному шенгену полгода жить в шенгенской зоне, а полгода, скажем, в Хорватии, где эта виза действует, но пребывание считается отдельно.
Зачем для этого платить двадцатилетнюю сумму аренды жилья на Западе, инвестируя фашистских недобитков, слабо понимаю. Всё как обычно.
:lol:
Ну, с Хорватией это пока они не договорятся со Словенией и не вступят в Шенгенскую зону. Думаю, в ближайший год , два это произойдёт , Евросоюз , если не развалится, додавит
27 фев. 2020
27.02.20, 09:22
andrewst0 писал(а):
А латвийские нацисты сразу хату на Ратушной площади выписывают? Вместе с железным крестом и банкой варенья?
Матчасть: TBLNNK как раз активно протестует против программы выдачи ВНЖ при покупке недвижимости, именно они протолкнули увеличение суммы.

Потому что Юрмала в восточной своей части уже практически русскоязычный городок )))
27 фев. 2020
protopopov,
Я не изучаю материалы нацистских движений и не слежу за их протестами.
Здесь написали, что можно вложить четверть миллиона евро и получить ВНЖ.
Я ответил, что считаю, что это дурость и привел более рациональные пути.
Всего лишь.
27 фев. 2020
27.02.20, 10:51
Husnet писал(а):
27.02.20, 09:12
andrewst0 писал(а):
Во Франции существует программа постоянного проживания пенсионеров-иностранцев. Нужно подтвердить ежемесячный доход в 1200 евро, по-моему.
Можно сразу получить ВНЖ.
Можно по обычному шенгену полгода жить в шенгенской зоне, а полгода, скажем, в Хорватии, где эта виза действует, но пребывание считается отдельно.
Зачем для этого платить двадцатилетнюю сумму аренды жилья на Западе, инвестируя фашистских недобитков, слабо понимаю. Всё как обычно.
:lol:
Ну, с Хорватией это пока они не договорятся со Словенией и не вступят в Шенгенскую зону. Думаю, в ближайший год , два это произойдёт , Евросоюз , если не развалится, додавит
Там Албания появится. Стран много...
))
27 фев. 2020
27.02.20, 12:39
andrewst0 писал(а):
27.02.20, 10:51
Husnet писал(а):
27.02.20, 09:12
andrewst0 писал(а):
Во Франции существует программа постоянного проживания пенсионеров-иностранцев. Нужно подтвердить ежемесячный доход в 1200 евро, по-моему.
Можно сразу получить ВНЖ.
Можно по обычному шенгену полгода жить в шенгенской зоне, а полгода, скажем, в Хорватии, где эта виза действует, но пребывание считается отдельно.
Зачем для этого платить двадцатилетнюю сумму аренды жилья на Западе, инвестируя фашистских недобитков, слабо понимаю. Всё как обычно.
:lol:
Ну, с Хорватией это пока они не договорятся со Словенией и не вступят в Шенгенскую зону. Думаю, в ближайший год , два это произойдёт , Евросоюз , если не развалится, додавит
Там Албания появится. Стран много...
))
Классно, полгода в шенгене, полгода в Албании, отличный план. Лечится, если что, тоже в Албании. Ещё бы понять где платить налоги и быть налоговым резидентом
27 фев. 2020
Вы не дочитали новое решение сейма Латвии о ВНЖ. Кроме 250 т евро , каждое продление ВНЖ - 5 000 Евро/чел., т.е 20 000 евро на семью с двумя детьми. Но жить там нельзя - нет ни медицины, ни образования для детей. Я привела пример Греции только для одной цели - это наименее затратный сейчас путь для трех семей ( старики+родители+дети) трех поколений получить окно в Европу. Если взрослый человек хочет евростатус, то, как правило, он оформляет его и на своих детей и на своих родителей. А в Случае Латвии или Франции это невозможно!
27 фев. 2020
27.02.20, 13:03
Husnet писал(а):
Лечится, если что, тоже в Албании.
Только что посмотрел ,как "лечат" на Тенерифе.
Не вижу особой разницы.
27 фев. 2020
27.02.20, 13:03
Husnet писал(а):
27.02.20, 12:39
andrewst0 писал(а):
27.02.20, 10:51
Husnet писал(а):

Ну, с Хорватией это пока они не договорятся со Словенией и не вступят в Шенгенскую зону. Думаю, в ближайший год , два это произойдёт , Евросоюз , если не развалится, додавит
Там Албания появится. Стран много...
))
Классно, полгода в шенгене, полгода в Албании, отличный план. Лечиться, если что, тоже в Албании. Ещё бы понять где платить налоги и быть налоговым резидентом
27 фев. 2020
27.02.20, 09:02
bukinist писал(а):
а если открывать счет в банке, то надо платить
госпошлину кажется 5 проц. от суммы вклада.
5% это не от вклада - это от суммы покупки недвижимости.
от вклада - 280 тысяч евро вклад и пошлина 25000 - бессмысленно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vld и 1 гость