Пристроить IT- ипотеку. Е3, инвест 99 / 1927

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
07 авг.
07.08.24, 17:52
Любовь vita писал(а):
Сейчас верни опять льготку и народ опять побежит за кредитами
конечно, и жилье станет недоступным и ввод еще упадет. зачем строить когда можно винтить цены
спрос нарастает! (Закон спроса)
07 авг.
07.08.24, 17:45
Любовь vita писал(а):
07.08.24, 17:41
maik007 писал(а):
07.08.24, 17:35
Любовь vita писал(а):
А сейчас при высоких ставках жильё стало более доступным?
нет. а кто сказал что стало? низкие ставки сделали вред. щас последствия наблюдаем. не понятно что если бы ставки были низкими то жилье дорожало бы еще больше? пока не дошло? или притворяетесь?
Ок, предположим подешевеет сейчас недвижимость, ставки постепенно снизятся, народ опять ломанётся за ипотеками и цены опять поползут вверх. И так по кругу)
Ну может пару раз увидев, что не только растёт, но и падает, может и не ломанется
07 авг.
07.08.24, 17:52
Любовь vita писал(а):
людей больше волнует дешёвая ипотека, чем высокие цены на недвижимость.
народ какой? вы хдесь виделт хоть одного чела который покупал или покупает или планирует купить для себя и он жаловался бы на высокую ставку? но такие как вы окрестили их ждунами.
или вы про каких людей ?
03.12.23, 16:04
andrewst0 писал(а):
При инфляции люди "богатеют", работая с кредитным плечом. Если процентная ставка ниже, чем рост стоимости актива за ту же единицу времени.
01.10.23, 13:50
sergus166 писал(а):
01.10.23, 13:49
maik007 писал(а):
а спекули на кредитном плече льготки?
А что с ними не так? Поднялись неплохо в последние годы
05.10.23, 14:23
Invest_x5 писал(а):
Надо купить почти готовую. И примерно через 3-4 месяца продать с закрытием льготки.
05.10.23, 16:07
Invest_x5 писал(а):
Да, именно Господдержка.
12.09.23, 06:49
ruzik писал(а):
Покупка с семейкой, дду, но ввод и ключи в течение полугода, поэтому быстрый переход на вторичку и последующая продажа
21.11.23, 20:19
eugen писал(а):
Да конечно, стоит набирать льготки и семейки. Знаю человека, который в этом году ( с его слов ) набрал 5 семеек на классную новостройку😄
Инвест получился просто бомбическии. Государство де-факто раздает деньги определенным группам, они скупают!
31.12.23, 03:40
Павел Рыкалин писал(а):
Хотя про «глупых инвесторов» тут много кто пишет. И про непроданные жильё.Ух! ПС А Евген в порядке!
29.09.23, 21:43
Тататьяна писал(а):
предыдущее объекты сделали х2,5-х3, без ипотеки так бы не получилось.
01.10.23, 10:15
Тататьяна писал(а):
ипотека помогает заработать.
01.10.23, 10:45
andrewst0 писал(а):
5,2 внесли, на 12 млн на всю котлету льготная ипотека под 4%.Сегодня эти 140 м2 стоят 28.
03.12.23, 16:04
andrewst0 писал(а):
"Богатеть" все сразу не могут, увы.
07.10.23, 17:20
Invest_x5 писал(а):
При существующей мощной инфляции идет размывание платежа. Никакого гипера не надо, достаточно просто повышенной инфляции, чтобы рублевый платеж размывался в годах и он уже постепенно превращается в тыкву. То что было значимым платежом 40-50 тысяч в 2021 году, сейчас это сущая ерунда, а через 5 лет будет копейками!
07.10.23, 13:11
Invest_x5 писал(а):
В условиях инфляции в 2-3 раза выше европейской кто первый схватил того и тапки.Либо ты вне игры, в аутсайдерах.
10.01.24, 19:28
sergus166 писал(а):
у меня масса примеров, когда люди брали весной 2023 например за 10, продавали в декабре за 15. Особенно хорошо пампанул Новое Очаково.
10.01.24, 15:11
sergus166 писал(а):
Ну давай посмотрим: жк Полар, пик, старт в июле 2023 года, студия 25 метров - 5.8 млн. Сейчас у пика такие по 8, инвесторы в декабре выходили по 7.3-7.5 млн.
08.05.24, 16:27
Екатерина Ливенцер писал(а):
Поделился. У него 5 таких квартир в разных домах и районах , все в бетоне. Он заработал на ней 6 млн и слил в бетоне, бизнес такой был у человека. Купил на стадии котлована, подержал и продал. Перекуп , как тут принято говорить. Одним словом умный человек, не то, что я)))
20.05.24, 14:23
LuckyMe писал(а):
Рассматриваем идею приобрести квартиру в Крыму у моря в качестве инвеста (для перепродажи), с использованием рычага в виде семейной ипотеки.
спрос нарастает! (Закон спроса)
07 авг.
07.08.24, 17:52
Любовь vita писал(а):
Потому что без ипотеки мало кто может позволить себе купить жильё, не у всех зарплаты от миллиона и выше.
конечно . ниже ставка выше цена
10.01.24, 23:58
eugen писал(а):
Бывает только два варианта - низкие цены и очень дорогая ипотека, либо цены космос, но ипотека под низкий %.
спрос нарастает! (Закон спроса)
07 авг.
07.08.24, 17:52
Любовь vita писал(а):
без ипотеки мало кто может позволить себе купить жильё,
кто говорил "без"?
ипотеки полно
спрос нарастает! (Закон спроса)
07 авг.
Любовь vita,
ваша цель какова? заболтать убедив нас что как хорошо когда растет цена за счет низкой ставки?
по какой ставке брали вы конкретно?
спрос нарастает! (Закон спроса)
07 авг.
Причина – застройщики перестарались с повышением цен. Так, стоимость квадратного метра в новостройках увеличилась примерно в два раза по всей России, существенно опередив как инфляцию, так и рост доходов населения. Также произошел существенный отрыв цен на новостройки от вторичного рынка, причем не от старого советского жилого фонда, а от таких же новостроек 3-5-10 летней давности.


Читать полностью:внешняя ссылка
спрос нарастает! (Закон спроса)
07 авг.
21.01.24, 14:05
Merinda-nik писал(а):
eugen,
Я тоже не понимаю почему все носятся с этой льготной ипотекой. Я по условиям попадаю и под семейную, так и по основному работодателю айти-ипотеку. Но они же только на первичку с сроком сдачи минимум через 1-2 года, а она сейчас дороже вторички и когда начинаешь считать с калькулятором, то выгоднее взять под 16% и копить первоначальный взнос.

Но я не финансовый аналитик в банке, я так и не поняла почему банковские сотрудники говорят что платить досрочно не выгодно. Мой калькулятор говорит что выгодно, потому что проценты меньше и сумма входа (цена недвижимости на вторичке) меньше. Но в жизни все бывает, калькуляторы у всех разные, стараюсь не удивляться.
А зачем покупать котлован? Много продают готового от застройщика, которое подпадает под льготку
07 авг.
07.08.24, 17:52
Любовь vita писал(а):
Сейчас верни опять льготку и народ опять побежит за кредитами и будет скупать квартиры даже по нынешним ценам.
а разве не понятно зачем ее свернули частично?
вы не поняли пока зависимость цены от ставки? а есть надежда что поймете?
спрос нарастает! (Закон спроса)
07 авг.
07.08.24, 18:05
maik007 писал(а):
Любовь vita,
ваша цель какова? заболтать убедив нас что как хорошо когда растет цена за счет низкой ставки?
по какой ставке брали вы конкретно?
Я уже говорила, что все свои реновахи я покупала без ипотечных денег, на собственные средства.
Вот я в вас «ткнула палочкой», теперь остановиться не можете 🤣 прям прорыв произошел)
Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей