Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
03 авг. 2014
aMigo007 писал(а):
......... комп нужно апгрейдить и ставить ФШ.

Комп новый мне собрали на i7. Штука быстрая получилась. Получил его с установленнми DxO Optics Pro 9.1.Elite Edition и ACDSee Pro 7, ФШ тоже есть.
Теперь следующая засада: при калибровке монитора понял, что не вижу градаций белого и черного по краям диапазона. На ноуте не заморачивался.
Придется новый покупать.
Кто что порекомендует, исходя из собственного опыта?
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
03 авг. 2014
Михаил Нечаев писал(а):
Теперь следующая засада: при калибровке монитора понял, что не вижу градаций белого и черного по краям диапазона. На ноуте не заморачивался.
Придется новый покупать.

Монитор ЖК?
Чем калибровали(программно или железом)? Если железом - нефиг заморачиваться. В краях шкалы их(переходов) практически незаметно.
На чем "эта засада" в картинке сказывается?
03 авг. 2014
Миш.
Раньше для графики лучшими считались iiyama. Сейчас, может что есть и другое.
03 авг. 2014
aMigo007 писал(а):
Монитор ЖК?
Чем калибровали(программно или железом)? Если железом - нефиг заморачиваться. В краях шкалы их(переходов) практически незаметно.
На чем "эта засада" в картинке сказывается?

Сейчас у меня ASUS VW225N, калибровать пытался Atrise Lutcurve. Почитав на форумах, понял, что пора приобретать монитор с другой матрицей. Только у всех, у них свои недостатки, или очень дорого. Одно ясно, что опять раскошеливаться.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
03 авг. 2014
Михаил, как-то давно работал в типографии. У лучшего дизайнера стоял откалиброванный, профессиональный NEC.
Так вот, если Вам не нужно работать с CMYK пространством, профессионально готовить изображения для офсетной печати - обычный TFT монитор самое оно. У меня с IPS матрицей - картинка очень яркая и сочная, но на других мониторах(TFT) - она значительно хуже, блеклая. Вам же больше для веба как я понимаю?
Если уж так сильно беспокоит эта шкала - найдите по объявлениям и пригласите человека с "железным" калибратором - стоит не дорого. Создайте и сохраните два профиля для веб и для печати - все. Один раз. Затем просто будете их применять в ФШ например.
Для наилучшего качества печати семейных фоток в каждой фотолаборатории есть профили, которыми они пользуются для вывода(чаще всего стандартные из ФШ). Просто конвертите в этот профиль и все.
03 авг. 2014
aMigo007 писал(а):
Михаил, как-то давно работал в типографии. У лучшего дизайнера стоял откалиброванный, профессиональный NEC.
Так вот, если Вам не нужно работать с CMYK пространством, профессионально готовить изображения для офсетной печати - обычный TFT монитор самое оно. У меня с IPS матрицей - картинка очень яркая и сочная, но на других мониторах(TFT) - она значительно хуже, блеклая. Вам же больше для веба как я понимаю?
Если уж так сильно беспокоит эта шкала - найдите по объявлениям и пригласите человека с "железным" калибратором - стоит не дорого. Создайте и сохраните два профиля для веб и для печати - все. Один раз. Затем просто будете их применять в ФШ например.
Для наилучшего качества печати семейных фоток в каждой фотолаборатории есть профили, которыми они пользуются для вывода(чаще всего стандартные из ФШ). Просто конвертите в этот профиль и все.

Амиго, в том то и засада, что фото редактируются только для веба.
С одной стороны, хочу создавать идеальные картинки, с другой стороны подавляющее большинство будет смотреть их на мониторах с заводскими настройками. Иногда подумываю. что правильнее было бы установить заводские настройки и закрыть вопрос.
Пока в размышлениях.- у кого то ведь есть правильные мониторы с правильными настройками.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
03 авг. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Миш.
Раньше для графики лучшими считались iiyama. Сейчас, может что есть и другое.

Леш, лучшие они могут быть только в том случае, если с IPS матрицей, достаточно дорогие. Во всех остальных случаях переплачиваешь за бренд, и боле ничего.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
07 авг. 2014
Михаил Нечаев писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Миш.
Раньше для графики лучшими считались iiyama. Сейчас, может что есть и другое.

Леш, лучшие они могут быть только в том случае, если с IPS матрицей, достаточно дорогие. Во всех остальных случаях переплачиваешь за бренд, и боле ничего.


Я с глубоким уважением и пиитетом, если так можно выразиться, читаю сообщения в данной ветке. Также, я читаю массу сообщений и в других ветках. Господа, вы риэлторы, а не дизайнеры или копирайтеры...
Неужели нельзя нанять в Вашем регионе сотрудника, который будет делать из Ваших фоток - нормальные фотографии?
Из Ваших текстов - нормальные тексты!
Мы у себя сделали конкурс Квадрум Гурман. Прикольная штука получилась. И множество риэлторов стали делать очень клевые фотографии и описания, чтобы победить в конкурсе. Только вот незадача, побеждают то они не в конкурсе, по сути, а за счет качественного контента находят быстрее покупателей и нанимателей.

И еще, коли уж о креативе и создании фотографий зашла речь. Господа, ну не стоит на фото ставить Ваши гениальные знаки фирменные, лепить номер телефона, ставить еще какую-то хрень (извините). Вы "загаживаете" изображение! Понимаю, вы боретесь с тем, чтобы у Вас не сперли "фотку"... Но потребителя Ваши "фотки" с надписью "Это мое,Вася", мягко говоря, отпугивают. Статистика проста: по объявлениям без убогой ватермарки звонят в 2.1 раза чаще, чем по той, где на фотографии Ваш логотип на все изображение и номер телефона (это святое).
07 авг. 2014
Алексей K
А как вы посчитали? Звонки через интернет? :hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
07 авг. 2014
Алексей K писал(а):
Неужели нельзя нанять в Вашем регионе сотрудника, который будет делать из Ваших фоток - нормальные фотографии?
Из Ваших текстов - нормальные тексты!
Мы у себя сделали конкурс Квадрум Гурман. Прикольная штука получилась. И множество риэлторов стали делать очень клевые фотографии и описания, чтобы победить в конкурсе. Только вот незадача, побеждают то они не в конкурсе, по сути, а за счет качественного контента находят быстрее покупателей и нанимателей.

Так-то все так :) НО из "из Ваших фоток - нормальные фотографии" это, простите, как - из г@мна конфету слепит? Уберет из кадра животных, хозяев? Ну хоть пример предоставьте.
Алексей K писал(а):
И еще, коли уж о креативе и создании фотографий зашла речь. Господа, ну не стоит на фото ставить Ваши гениальные знаки фирменные, лепить номер телефона, ставить еще какую-то хрень (извините). Вы "загаживаете" изображение! Понимаю, вы боретесь с тем, чтобы у Вас не сперли "фотку"... Но потребителя Ваши "фотки" с надписью "Это мое,Вася", мягко говоря, отпугивают. Статистика проста: по объявлениям без убогой ватермарки звонят в 2.1 раза чаще, чем по той, где на фотографии Ваш логотип на все изображение и номер телефона (это святое).

:sh_ok: оу...прям пугают? Т.е. "с ватермаком - не поедем - изображение загажено пойдем смотреть эту

Изображение

Фотки с хренью отвратительны :ps_ih:

С хренью
Изображение

Без хрени
Изображение

только с хренью
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость