Люберцы 2015 vs Красная горка 109 / 3051

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
06 июл. 2016
Anton Smolev писал(а):
Конечно свои. С девочками, шампанским и сигарами в придачу)
Проходящие с остановками в поселке где то.


;;-)))
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
09 июл. 2016
VadimSerp писал(а):
Добрый день.

Молодая семья ищет совета. Нас двое с супругой, через 2-3 года планируем ребенка. Из-за скромного бюджета покупки выбрали Люберцы. Планируем брать ипотеку на 10 лет.

Сейчас стоит выбор между двухкомнатной квартирой 45 метров в районе "Красная горка" в девятиэтажном доме (Побратимов 29) и ремонтом "на первое время" и однокомнатной квартирой 38 метров в "ЖК Люберцы 2015" без ремонта.

Вопросы:
1) что стоит выбрать при условии почти одинакового ежемесячного ипотечного платежа?
2) правда ли что утром и вечером в будни от Красной горки до ЖК Люберцы 2015 ехать 40 мин (в выходные на машине мы домчались за 5 мин.)
3) понятно, что все Люберцы плохи с точки зрения экологии. Но доносятся ли запахи до ЖК Люберцы 2015 от действующей свалки в Фенино?
4) сколько будет стоит базовый ремонт без мебели и техники в однушке 38 метров?
5) Пока склоняемся к новостройке в ЖК Люберцы 2015. Почему именно этот ЖК один из самых дешевых в ближнем подмосковье? В чем подвох?


А вы не рассматривали однушки на Преображенской улице ?
внешняя ссылка

До станции реально недалеко, отделка от застройщика вполне терпима ( мы там двушку смотрели).
09 июл. 2016
Однозначно КГ лучше, чем Л2015 (и иже с ними сдающийся в этом году Л2016 и только что начатый строиться Л2017).

По экологии и там и там плюс минус одинаково - ЛОС ближе к Л2015, вонять будет часто при Ю, ЮЮЗ и ЮЮВ ветрах. По КГ идет коллектор к ЛОС, есть места сброса танковых газов - иногда газует и пованивает...

Л2015 дальше всех из Л2015-16-17 от строящегося метро Некрасовка, электричка тоже не близко.
КГ по транспортной доступности лучше - платформа Люберцы недалеко, м.Некрасовка также будет недалеко.

По инфраструктуре в КГ не рай, но также гораздо лучше, чем Л2015.

Плюс не забывайте про трассу Лыткарино - Железнодорожный, которая пройдет в 200-400 метрах от Л2015-16-17, в КГ таких магистралей под окнами нет и не будет.

Также прокомментирую вопрос №5 - цена относительно невысокая по причине больших объемов строящегося жилья Л2015-2016-2017, продавать им надо быстро, поэтому и цена неплохая. Строят оперативно, говорят руководство Самолет-Девелопмент имеет тесные (в т.ч. родственные связи) с Воробьевым, поэтому строят и сдают в срок, с разрешениями на ввод, коммиссиями и пр. проблем у них нет. Тот же светофор и автобусную остановку на пьяной дороге Л2015 пробили слижком уж быстро, явно кто-то на высоком уровне лоббирует подобные вопросы в отношении ЖК, строящихся Самолётом.
10 июл. 2016
Chem1st
Самолету локацию бы получше, поближе и вообще был бы по местным меркам зачетный ЖК)
Мне ЖК Ареал нравится, метро в 10 минутах пешком, планировки добротные, документы. Но и ценник выше. За 2кк просят 6.7 миллиона. Мы правда взяли подешевле за 6.5.
27 авг. 2016
А вариант взять не готовое, а на этапе котлована не рассматривали? Например, вместо Люберец2015 взять Люберцы2017, если вам так это место нравится. Там можно попытаться даже в ваш бюджет (3,7 млн.рублей) уложиться, если самую мелкую двушку брать. По ДДУ, насколько я помню, там сроки где-то начало 2018 года, но в реальности можно ожидать, что осенью 2017 уже все построят.
Хотя, честно говоря, я не понимаю, чем всех так эти Люберцы-2015/16/17 так привлекают?! Они ж ведь в полной ж... находятся! И добираться туда жуть как сложно, особенно зимой. Красная Горка в сто раз лучше!!!
27 авг. 2016
komeska писал(а):
А вариант взять не готовое, а на этапе котлована не рассматривали? Например, вместо Люберец2015 взять Люберцы2017, если вам так это место нравится.



А потом 8 лет ждать пока достроют и ходить на митинги обманутых дольщиков.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
27 авг. 2016
VadimSerp
а вы не смотрели Испанские кварталы от Авгура?
27 авг. 2016
С ужасом думаю,когда все достроят,сколько же будет машин и людей. Сегодня Таун рядом в Павлино показывал,все эти стройки мимо проезжал.
04 сен. 2016
JuliaC писал(а):
VadimSerp
а вы не смотрели Испанские кварталы от Авгура?

Локация там жуткая, но ценник очень привлекательный.
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 сен. 2016
VadimSerp

VadimSerp писал(а):
Нас двое с супругой, через 2-3 года планируем ребенка. Из-за скромного бюджета покупки выбрали Люберцы. Планируем брать ипотеку на 10 лет.

А почему именно Люберцы, чем они вас так привлекли, что вы готовы взять ипотеку на 10 лет?
Почему не рассматриваете вариант взять 1-ку в Железнодорожном или Кучино на первое время раза в 1,5 дешевле, чем в Люберцах, а уж потом, если все будет ОК, и вы поднакопите денежек, взять что-то побольше в месте получше?
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя