Тропарев-Новаторов-ЗИЛ 101 / 2529

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 апр. 2017
[quote="KeyserSozeНо зачем слушать Ленинский, если за теже деньги можно его не слушать ?
Ради подземного паркинга недалёко от дома?[/quote]
Анохина хороший район, но метро там теперь дальше в 2 раза. Еще лично для меня там дома стоят очень плотно, а 127 стоит удаленно от всех других домов и рядом уже ничего не воткнут - не реально. Выезд на авто на Вернадку или на Ленинский более пробочный, чем от 127 дома. Ну и в целом микрорайон лично для меня более уютный, чем Анохина. Т.ч. тут вопрос чисто вкусов и предпочтений, а не реально Анохина лучше, чем 127. Опять же кому-то связка Ямбург-бассейн-Андреяки (через лес) важнее, чем надуманная проблема с Ленинским. Как и в любом доме, который стоит на транспортной магистрали нужно правильно выбирать квартиру. Есть совсем не подходящие для жизни варианты, а есть совершенно нормальные квартиры, да еще у метро, да еще по нормальной цене (в сравнении с монолитками). Для особенно трепетных есть стеклопакеты и кондиционеры. Кстати, в вашей рекламе кондей тоже имеется - как обязательный атрибут квартиры с евроремонтом )) и окна наверняка не штатные, а сами ставили.
Тут выше Ваша коллега писала, что Ленинский даже в километре слышно. Так вот Анохина прилично ближе километра к Ленинскому. А Вы говорите не слыхать :a_g_a: Интересно, кто же прав?
23 апр. 2017
Кумпарсита писал(а):
Lea ** писал(а):
Кумпарсита
:lol: Ленинский 127 все же проблемный дом. Наши близкие сдуру купили там однушку, четыре года назад за 6500000, мама ( моя золовка ) ее польстилась на дешевизну. :lol: Вот сейчас думаем об эвакуации, окна во двор, но проспект дает о себе знать. С подземными гаражами у нас в районе ( а не только в 127 доме ) все очень даже хорошо, в новых домах можно купить м/м или снять за 7 тыщ. Предложений много. Люди всюду живут, это так, но зачем же свои денежки на всякую бяку переводить? :du_ma_et:

При всем уважении, давайте все-таки различать проблемный дом и проблемную квартиру. Покупка Вашими родственниками неликвидной однушки совсем не повод писать, что весь дом бяка. Однушка в какой части дома, какой этаж?
В свое время сестра выбрала именно этот дом, прожив всю жизнь на Бакулева и прекрасно зная этот район. Альтернатив по цена-качество нет. Высокий этаж, хорошие окна, кондиционер и от проспекта нет и следа. Зато дом этого века, нормальной серии, у метро. А не сорокалетний. В этом микрорайоне дома либо 70-х, 80-х годов, либо дорогой монолит. Кстати, монолит стоит вдоль точно того же Ленинского и квартиры там прилично дороже и никто это жилье "бякой" не считает.


Скажите, в каком году Ваша сестра покупала квартиру?
23 апр. 2017
Кумпарсита писал(а):
[quote="KeyserSozeНо зачем слушать Ленинский, если за теже деньги можно его не слушать ?
Ради подземного паркинга недалёко от дома?

Анохина хороший район, но метро там теперь дальше в 2 раза. Еще лично для меня там дома стоят очень плотно, а 127 стоит удаленно от всех других домов и рядом уже ничего не воткнут - не реально. Выезд на авто на Вернадку или на Ленинский более пробочный, чем от 127 дома. Ну и в целом микрорайон лично для меня более уютный, чем Анохина. Т.ч. тут вопрос чисто вкусов и предпочтений, а не реально Анохина лучше, чем 127. Опять же кому-то связка Ямбург-бассейн-Андреяки (через лес) важнее, чем надуманная проблема с Ленинским. Как и в любом доме, который стоит на транспортной магистрали нужно правильно выбирать квартиру. Есть совсем не подходящие для жизни варианты, а есть совершенно нормальные квартиры, да еще у метро, да еще по нормальной цене (в сравнении с монолитками). Для особенно трепетных есть стеклопакеты и кондиционеры. Кстати, в вашей рекламе кондей тоже имеется - как обязательный атрибут квартиры с евроремонтом )) и окна наверняка не штатные, а сами ставили.
Тут выше Ваша коллега писала, что Ленинский даже в километре слышно. Так вот Анохина прилично ближе километра к Ленинскому. А Вы говорите не слыхать :a_g_a: Интересно, кто же прав?[/quote]

Правы Вы. Нужно выбирать под себя. Вашей родне и Вам нравится - отлично. Если захотите продать, будет сложно.
Возразила Вам, как риэлтор, не стоит нынче за свои деньги покупать квартиру в 127 доме. Никакую.
23 апр. 2017
Кумпарсита писал(а):
Мама живет на Бакулева и Ленинский там сильно ближе километра. Может Вы будете утверждать, что и у нее из окон его тоже слышно? :hi_hi_hi:
И потом, кто вас заставляет продавать квартиру, которую вы не хотите? Если вы риэлтор, то странно слышать про километр от Ленинского. Ул. Новаторов, про которую речь у ТС идет в первом сообщении, тоже ближе к Ленинскому, чем 1 км. Да и Анохина тоже. Т.ч. ему вообще по вашей логике ловить нечего. Да и вообще в ЮЗАО что ни километр - то проспект или крупная улица. Вообще не жизнь :nez-nayu:



Слышно, или не слышно, зависит исключительно от Вашей чувствительности. Мне слышно. Ленинский слышен и на Бакулева, и в парке. Это реальность.

От моего дома до Ленинского 1.5 км, по ночам слабый шум от Ленинского слышен. Но окно смотрит строго на Ленинский. Особо сильно было слышно, когда по ночам строили развязку. Сейчас стало практически не слышно. Естественно, говорю об открытом окне. Мы спим с открытыми окнами. Окно спальни выходит углом на Ленинский. При закрытых окнам, конечно же, тихо.
23 апр. 2017
Елочка писал(а):
Правы Вы. Нужно выбирать под себя. Вашей родне и Вам нравится - отлично. Если захотите продать, будет сложно. Возразила Вам, как риэлтор, не стоит нынче за свои деньги покупать квартиру в 127 доме. Никакую.


Квартиру они покупали на этапе котлована (год точно не помню, ориентир 2002), но переехали жить в 2009 г. Высокий этаж, окна на две стороны, обе не на проспект, кандей и хорошие окна. Вообще нет никаких проблем со слышимостью нет. Сестра не бедный человек и очень активный, т.ч. если бы квартира не устраивала в таком принципиальном вопросе, как избыточный шум, давно бы что-нибудь придумала. Расскажу ей сегодня о нашей дискуссии, думаю посмеется изрядно. Вы в доме не живете и утверждаете что есть проблема. Они же и квартирой и домом довольны полностью. А ваше мнение очень категорично и основано исключительно на вашей личной чувствительности к шуму. Когда человек слышит шум от проспекта в 1,5 км. и этот шум ему мешает, однозначно надо уезжать из Москвы, чтобы не травмировать себя дальше. В нашем чудесном городе при такой чувствительности из любой точки будет слышна автомагистраль.

И еще к вам два вопроса, как к риэлтору:
1. Я этот район мониторю на предмет покупки через 2-3 года. Хочу поближе к маме и к сестре. Анохина не нравится (выше писала почему), Опарина аналогично. Какая альтернатива 127 дому на ваш взгляд в этом микрорайоне и почему?
2. В соседних монолитках, которые на проспекте стоят тоже "не стоит покупать квартиру за свои деньги"?
23 апр. 2017
Для того, чтобы ответить собеседнику, необязательно цитировать в своем ответе все его длинное сообщение.
24 апр. 2017
Кумпарсита писал(а):
При всем уважении, давайте все-таки различать проблемный дом и проблемную квартиру. Покупка Вашими родственниками неликвидной однушки совсем не повод писать, что весь дом бяка. Однушка в какой части дома, какой этаж?
В свое время сестра выбрала именно этот дом, прожив всю жизнь на Бакулева и прекрасно зная этот район. Альтернатив по цена-качество нет. Высокий этаж, хорошие окна, кондиционер и от проспекта нет и следа. Зато дом этого века, нормальной серии, у метро. А не сорокалетний. В этом микрорайоне дома либо 70-х, 80-х годов, либо дорогой монолит. Кстати, монолит стоит вдоль точно того же Ленинского и квартиры там прилично дороже и никто это жилье "бякой" не считает.

С не меньшим уважением отношусь к чужому мнению, но... :hi_hi_hi: Расскажите, пожалуйста, где разгружают фуры, доставляющие продукты в Пятерочку? Этот магазин прямо в доме расположен, и проходимость очень хорошая, товаров надо много-много, а площадка для такелажных работ :hi_hi_hi: где? :du_ma_et: И еще около этого же магазина есть поместительная стоянка для машин, прямо под окнами. Наши купили там квартиру детке как стартовую, чтобы через какое-то время наша девочка расширила свои жилищные потребности сама. Риэлтор, между прочим, и посоветовала именно в этом доме купить, мол - новый, а не старье, проще продать потом. Соседние монолиты переоценены, поинтересуйтесь - как они продаются? :lol: Там однушки есть по 60 метров, да. Я только о том, что дом этот ( 127 ) хорош только ценой.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
24 апр. 2017
Lea ** писал(а):
Соседние монолиты переоценены, поинтересуйтесь - как они продаются? :lol: Там однушки есть по 60 метров, да. Я только о том, что дом этот ( 127 ) хорош только ценой.


Вы не ответили на мой вопрос, который я задавала вам выше - на каком этаже квартира у ваших родственников и в какой части дома?
Не поверите, я вообще не в курсе где и как разгружаются фуры пятерочки )) и это при том, что был период, когда я у сестры практически жила и не один месяц. Еще раз повторяю. В разных частях дома совершенно разные условия проживания. Ваши родственники купили квартиру у муниципалов, за дешево в самой неудачной части дома. Причем здесь коммерческая часть, где самые удачные во всех смыслах квартиры? Зачем обобщать и наговаривать на весь дом? В прошлом сообщении вы пишете, что весь дом бяка. Теперь вы пишете, что весь дом хорош только ценой. Это не правда. Дом разный и условия проживания в нем очевидно разные. До нашего диалога я об этом не подозревала - насколько это так. Теперь буду понимать, на будущее пригодится. Пока для себя не вижу альтернативы в этом микрорайоне.
Насчет соседних монолитов можно у вас поинтересоваться? Вы же наверняка в курсе, раз так написали? Я думаю это не коммерческая тайна ))
И еще вопрос. У риэлтора выше уже спросила, теперь можно еще и у вас спрошу, раз вы знаете район - какая альтернатива именно в этом месте? Мне нужно близко от метро, не старый дом, не дикая цена?
24 апр. 2017
Кумпарсита писал(а):
Lea ** писал(а):
Соседние монолиты переоценены, поинтересуйтесь - как они продаются? :lol: Там однушки есть по 60 метров, да. Я только о том, что дом этот ( 127 ) хорош только ценой.


Вы не ответили на мой вопрос, который я задавала вам выше - на каком этаже квартира у ваших родственников и в какой части дома?
Не поверите, я вообще не в курсе где и как разгружаются фуры пятерочки )) и это при том, что был период, когда я у сестры практически жила и не один месяц. Еще раз повторяю. В разных частях дома совершенно разные условия проживания. Ваши родственники купили квартиру у муниципалов, за дешево в самой неудачной части дома. Причем здесь коммерческая часть, где самые удачные во всех смыслах квартиры? Зачем обобщать и наговаривать на весь дом? В прошлом сообщении вы пишете, что весь дом бяка. Теперь вы пишете, что весь дом хорош только ценой. Это не правда. Дом разный и условия проживания в нем очевидно разные. До нашего диалога я об этом не подозревала - насколько это так. Теперь буду понимать, на будущее пригодится. Пока для себя не вижу альтернативы в этом микрорайоне.
Насчет соседних монолитов можно у вас поинтересоваться? Вы же наверняка в курсе, раз так написали? Я думаю это не коммерческая тайна ))
И еще вопрос. У риэлтора выше уже спросила, теперь можно еще и у вас спрошу, раз вы знаете район - какая альтернатива именно в этом месте? Мне нужно близко от метро, не старый дом, не дикая цена?

:lol: Ааааа, сдаюсь. Дом 127 по Ленинскому проспекту - лучший по соотношению цены к дорожным выхлопам. :hi_hi_hi: Стоит очень выгодно - весь шум от дороги хорошо слышен, но не всем, :hi_hi_hi: тем кому важна низкая цена - просто его не замечают. Наша квартира на хорошем этаже и точно коммерческая, там вполне приличный ремонт. Девочка наша работала на RT, сейчас тоже процветает, деньги копит на переезд. :hi_hi_hi: В полный отстой мы бы ее не загнали, верткая она... :hi_hi_hi: Отвечаю на ваш последний вопрос - нет в нашем районе хороших новых домов с низкой стоимостью. Нету. Я бы сама поехала либо в турецкий дом ( но там ВР заправка рядом, вдруг полыхнет :hi_hi_hi: ), либо в Аркаду ( но там вода в подвале стоит :hi_hi_hi: ). Такшта наш район не для любителей новостроя. Прямо скажу - нет у нас новых достойных домов. А 127 дом есть... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
24 апр. 2017
Lea ** писал(а):
Прямо скажу - нет у нас новых достойных домов.

Ну т.е. альтернативы 127 дому нет. Спасибо за ответ.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей