Банк НЕРСа по ценам продаж. 126 / 2011

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Нужен ли нерсиянам свой информационный банк по ценам продаж?
Да, он будет очень полезен в моей работе.
44 (83%)
Нет, не нужен
9 (17%)
Всего голосов: 53
14 апр. 2017
Solar писал(а):
Тататьяна писал(а):
База должна быть обезличенной и мне кажется закрытой. То есть те люди, которые публично заявляют, что она им не нужна, ИМХО не должны иметь возможность ею пользоваться ("умерла так умерла"). Для того, чтобы база была достоверной, считаю допуск к ней должен быть у тех участников форума, которые уже находятся на форуме какое-то продолжительное время и имеют определенное количество сообщений, желательно в профессиональных темах. К сожалению это сократит количество информации, зато позволит не превратить данный ресурс в место для беспощадного самопиара некоторых активных его любителей.
Для меня даже достоверная информация по цене 50-100 сделок за прошедший месяц будет очень полезной.


Никто не откажется от достоверной информации.

Но как обеспечить достоверность?

Закрыть раздел. Чтобы новые участники ( условно потенциальные клиенты) не имели к нему доступ.
Тогда любителям пиара "звездить" будет не перед кем . Выкладывать информацию только обезличенно по той же причине.
14 апр. 2017
Тататьяна писал(а):
Закрыть раздел. Чтобы новые участники ( условно потенциальные клиенты) не имели к нему доступ.
Тогда любителям пиара "звездить" будет не перед кем . Выкладывать информацию только обезличенно по той же причине.



Ввести програмную преграду для доступа к банку по аналогии с лайками, прекрасная идея, :co_ol: стимулирующая, просматривающих без личного участия форум, к общению. :)
К этой бы идее с банком прикрутить четыре технических момента:
1. возможность выкладывать информацию по четкому алгоритму, типа таблицы, в которую вбивать данные, чтобы не упустить ни одной позиции.
2. Технический барьер к доступу в зависимости от количества собщений.
3. Автоматическое изменение стандартного ника в произвольном порядке при входе в данный подфорум, чтобы анонимность стала автоматической ( не знаю возможно ли это технически).
4. Автоматическая блокировка айпи, которое размещает в одной локации несколько объектов в неделю - отсев фейков :)

Возможно хозяев форума заинтересует перспектива монетизирования такого банка при наборе определенного массива информации, да и привлечение новых посетителей как открытие новых горизонтов. Где еще можно найти такую фишку. :lol:

По поводу вопроса: зачем? Да можно обзвонить все проданные из архива, можно побеспокоить коллег. Но чем плох дополнительный информационный инструмент с обширной базой?

Кроме технических вопросов, главным остается вопрос стимула к активной наполняемости банка данных.
Здесь нет коммерческой заинтересованности, как при заполнении рекламных баз...Только понимание взаимной заинтересованности в инструменте и "профсоюзное" самосознание. :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
14 апр. 2017
коллеги, деньги любят тишину!!!
любая информация по сделке без подробностей лишена смысла, а обезличенность и есть как раз лишение подробностей.
выносить в публичный доступ конфиденциальную информацию о деньгах моих клиентов не считаю корректным поведением...
14 апр. 2017
Имхо
Важна информация:
параметры квартиры,
серия дома (возможно примерный год постройки),
этаж/этажность,
тип сделки (свободная, альтернативная, сложная альтернатива(например разъезд)),
особенности есть /нет (например квартира залоговая),
район (можно общее название (например " Южное Измайлово" без улицы),
расстояние до метро
и состояние (евро, хорошее, муниципалка, "убитая", без отделки)
И реальная цена сделки и месяц. Все- этого достаточно.
Не думаю, что эта информация способна навредить кому-либо. Особенно в районах массовой застройки.

Например, П-44Т, 37,5, 1-ка Братиславская 7 (или вообще писать этаж не крайний не второй)/17 эт, 10 мин пешком, свободная, муниципальное состояние, консьерж, март 2017
Цена 5800 тыс.
Что в этом страшного?
Можно еще время экспозиции, но даже не обязательно.
14 апр. 2017
Тататьяна писал(а):
Имхо
Важна информация:
параметры квартиры,
серия дома (возможно примерный год постройки),
этаж/этажность,
тип сделки (свободная, альтернативная, сложная альтернатива(например разъезд)),
особенности есть /нет (например квартира залоговая),
район (можно общее название (например " Южное Измайлово" без улицы),
расстояние до метро
и состояние (евро, хорошее, муниципалка, "убитая", без отделки)
И реальная цена сделки и месяц. Все- этого достаточно.
Не думаю, что эта информация способна навредить кому-либо. Особенно в районах массовой застройки.

Например, П-44Т, 37,5, 1-ка Братиславская 7 (или вообще писать этаж не крайний не второй)/17 эт, 10 мин пешком, свободная, муниципальное состояние, консьерж, март 2017
Цена 5800 тыс.
Что в этом страшного?
Можно еще время экспозиции, но даже не обязательно.

вы всерьез думаете что сложно вычислить при исходных параметрах (номер дома и метраж) проданную квартиру?
14 апр. 2017
Агент Джей
А Вы всерьез думаете, что это надо кому-то вычислять?
Или если это кому-то действительно надо выяснить, то без данной базы вот прямо не найдет никто, а с ней прямо сразу-таки все найдут и что-то ужасное начнут делать? Интересно что?
И где я написала про номер дома? Цифра 7 относилась к этажу (этаж если средний также можно не указывать)
Последний раз редактировалось Тататьяна 14.04.17, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
14 апр. 2017
Тататьяна
а это уже как повезет...
с таким же успехом можно выйти на площади поорать - народ посмотрите за сколько я продал квартиру, может ничего не не случится, а может?
14 апр. 2017
Агент Джей писал(а):
Тататьяна
а это уже как повезет...
с таким же успехом можно выйти на площади поорать - народ посмотрите за сколько я продал квартиру, может ничего не не случится, а может?

Ну продал квартиру, ну купил другую, денег все равно нет, одни долги и ипотека)
Все переходы прав в Росреестре и так есть в открытом почти доступе.
Если вопрос о безопасности, то скорее лучше клиентам объяснять, чтобы по телефону накануне банковской закладки всем друзьям и родственникам не рассказывали во сколько в банк едут и с какой суммой.
А если уж, простите, кого адресно решит налоговая с Росфинмониторингом (например) прижать или кто еще, то тут уже захотят- прижмут.
И с базой и без базы..
14 апр. 2017
Переходы прав есть в Росреестре - а почему нет официальной базы цен?

Надо лоббировать создание такой базы. Чтоб по любому адресу была доступна история перехода прав, с ценой из ДКП.

Это не идеально (не будут учитывать сложность альтернативы, влияние заниженных/внерыночных цен или сложных документов), но это дало бы полезную точку отсчета.

Профессиональное лобби, ау! :lol:
14 апр. 2017
Тататьяна писал(а):
Ну продал квартиру, ну купил другую, денег все равно нет, одни долги и ипотека)

а если не купил? это тоже ведь легко вычисляется.
вы сами хотели бы, чтобы ваш риэлтор вышел без согласия продавца на форум и написал цену сделки?
я бы на такого в суд подала, не раздумывая. Закон о защите информации и персональных данных еще никто не отменял. :nel-zya:

Что делать продавцам со свободной продажей, которые уходят в деньги?
Надеюсь, что администрация сайта не допустит никаких нарушений в плане НПА и не пойдет на поводу неразумных желаний.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей__МО и 2 гостя