Каков алгоритм действий при покупке в ипотеку? 98 / 2035

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
30 нояб. 2017
30.11.17, 15:42
Tigrovza62 писал(а):
У продавца утром ещё новые требования появились
Ну так, всю ночь вынашивал)
30 нояб. 2017
29.11.17, 23:12
Ирина Сорокина писал(а):

У Вас здесь Дневник покупателя. Записки на манжетах. Мысли вслух) Вот так можно заглянуть в голову покупателю-контрагенту)
Сколько же у Вас вопросов, о которых можно и не догадаться...
Рада, что мои мысли могут кому-то пригодиться для успешного ведения бизнеса. Без стёба. Сама предпочитаю узнать все нюансы на берегу, я ж не Наполеон, не хочу "ввязаться в драку, а там посмотрим". Нет у меня на это ни сил, ни времени, ни желания!

Спасибо, что заглянули и подсказали что-то полезное :ro_za:
30 нояб. 2017
30.11.17, 15:51
Антон Смолев писал(а):
30.11.17, 15:42
Tigrovza62 писал(а):
У продавца утром ещё новые требования появились
Ну так, всю ночь вынашивал)
Ну, дальше без меня!
30 нояб. 2017
Tigrovza62,
Можно финансовый вопрос,сколько нынче Мурманские берут за услуги?
01 дек. 2017
30.11.17, 15:59
Антон Смолев писал(а):
Tigrovza62,
Можно финансовый вопрос,сколько нынче Мурманские берут за услуги?
Первая мадам запросила 20 т.р., нынешний - 15.

Только вот сейчас наш риэлтор оказался в ситуации первой агентессы: он нам вчера предложил квартиры из своей базы. Т.е. нам снова нужно искать нового риэлтора???? Как вообще согласуются интересы продавца и покупателя, если сделку ведёт один агент?
01 дек. 2017
01.12.17, 12:51
Tigrovza62 писал(а):
Первая мадам запросила 20 т.р., нынешний - 15.
Это какие услуги вам оказывают за такой чек?
Какая разница откуда квартира?
Если она вас устраивает, Вы по ней работаете. А на столбе ее нашли, в базе, в кармане или еще где, не важно.
02 дек. 2017
01.12.17, 13:15
Антон Смолев писал(а):
01.12.17, 12:51
Tigrovza62 писал(а):
Первая мадам запросила 20 т.р., нынешний - 15.
Это какие услуги вам оказывают за такой чек?
Какая разница откуда квартира?
Если она вас устраивает, Вы по ней работаете. А на столбе ее нашли, в базе, в кармане или еще где, не важно.

Сопровождение сделки. Насколько я поняла, в это понятие входит составление договора, общение с продавцом, пропихивание без очереди к нотариусу, к менеджеру по ипотеке и ещё куда надо, присутствие на всех наших встречах с противоположной стороной. Это при условии, что мы сами нашли квартиру на сайтах.

Если агент ищет нам квартиру сам и сопровождает потом сделку, то ценник увеличивается в два раза.

Десять лет назад такие услуги риэлтора в Ростовской области обошлись мне в 4% от стоимости квартиры и мне ещё повезло, т.к. обычно брали 7-8%. Но там риэлтор работала и на меня и на продавца, т.ч. она свои % не потеряла​.

А В Москве сколько это стОит сейчас?
02 дек. 2017
01.12.17, 13:15
Антон Смолев писал(а):

Какая разница откуда квартира?
Мне без разницы откуда квартиры берутся, мне интересно, как один и тот же человек сможет защищать интересы продавца и покупателя? Мне выгодно, чтобы цена снизилась, т.е. он должен уговаривать продавца на снижение, и ему же, как представителю продавца выгодно продать дороже, чтобы получить свой процент. Я вот о чём...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Катеринка24 и 5 гостей