Сталинка или современный ЖК? 869 / 14442

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 авг. 2020
13.08.20, 22:33
protopopov писал(а):
3/5 ?
И конечно- дом имеет адрес Малый Левшинский 14/9 с1 и хотя я жил именно в 14/9 с.1, но по ощущениям я жил на Большом))
З.ы. возможно это связано с помимо лучшей выгульностью )) Большого, и с тем,что парковочное место чаще было на Большом, ну и тот самый Волконский тоже.
14 авг. 2020
14.08.20, 01:06
arsentyev_a писал(а):
Сильное архитектурное наследие советская архитектурная школа 30х-50х годов после себя оставила , что люди до сих пор неравнодушно к нему. Проекты конкурсные, конкурентные, отлично построенные в суровых послереволюционных, предвоенных и послевоенных условиях, людьми для людей. Сталинки имеют хорошую репутацию даже в 2020 году.
Думаю, нельзя мешать в одну кучу 30-е и 50-е.
40-ые - 50-е это в основном сталинский ампир. Вот у них хорошая репутация, качество материалов и строительства хорошие, планировки в основном просторные.
А в 30ых в основном конструктивизм. Качество материалов дрянь. Планировки мелкие, нередко коридорная система, слышимость как через картонку.
Конструктивистские "сталинки" не просто так дешевы
14 авг. 2020
14.08.20, 06:28
B-52 писал(а):
arsentyev_a, за неимением горничной сношаем дворника. До 60-х было другого, массового, в Москве и не было, можно сказать, и всякие баухаусы с конструктивизмом - единичны, не наберется на них столько "любителей".
Конструктивизма в москве довольно много.
Целые поселки есть. А единичных домов не счесть.
14 авг. 2020
Кирпичи хорошие очень дороги, очень. Но они есть, правда, обустроить современное и комфортное жилье в таких домах можно при наличии соответствующих средств и терпения.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
14 авг. 2020
13.08.20, 23:11
Fontanera писал(а):
13.08.20, 22:06
grappler писал(а):
13.08.20, 00:02
preobr писал(а):


Потолки нормальной высоты в новостройке тоже попробуй найди, за сравнимый ценник.
Сейчас сложно найти новостройку со стандартными потолками (2.64). Все минимум 2.85 в чистоте или 3м уже, в бизнесклассе если.
неужели, по 3 метра везде в чистовом, ага :lol: :lol:
Я прошу прощения... а что, есть реальная ощутимая разница между потолками 2.70 и 3.00? :smu:sche_nie:
14 авг. 2020
13.08.20, 23:35
al25 писал(а):

14/9 архитекторский дом. В тот год ещё кафе Волконский в доме был. Мне в тот момент так надоело риэлторство, что и я хотел пойти в эту тему . Но у Волконского какой то сверхумный человек франшизой управлял. Если ты покупаешь одну из самых дорогих франшиз на кафе у дома, то по условиям 16 года ты должен быть в течении года открыть ещё две. Так я и остался агентом))
А в 3/5 квартира продавалась с окнами на храм в том году.
Прошу прощения за оффтоп. По Вашим расчетам, 1 кафе по франшизе оказывалось прибыльным? И в достаточной степени?
...Просто у меня мелькали в свое время подобные нехорошие мыслишки :lol:
14 авг. 2020
14.08.20, 07:03
al25 писал(а):
13.08.20, 22:33
protopopov писал(а):
3/5 ?
И конечно- дом имеет адрес Малый Левшинский 14/9 с1 и хотя я жил именно в 14/9 с.1, но по ощущениям я жил на Большом))
З.ы. возможно это связано с помимо лучшей выгульностью )) Большого, и с тем,что парковочное место чаще было на Большом, ну и тот самый Волконский тоже.
Если от Нансена чаще заходить, то такое ощущение и будет ) если от «Стольника», тогда по Малому )))
14 авг. 2020
14.08.20, 09:30
apvp писал(а):
Конструктивизма в москве довольно много.
Целые поселки есть.
Моя эрудиция только Дангауэровку подсказывает.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
14 авг. 2020
14.08.20, 09:59
B-52 писал(а):
14.08.20, 09:30
apvp писал(а):
Конструктивизма в москве довольно много.
Целые поселки есть.
Моя эрудиция только Дангауэровку подсказывает.
навскидку еще: Усачевка, Дубровка, Погодинская, Русаковка-1, 2, Абельмановская застава, Нижняя Пресня, Замоскворецкий рабочий, Буденовский поселок.
Всего их 26
14 авг. 2020
14.08.20, 09:48
moikotik писал(а):
Прошу прощения за оффтоп. По Вашим расчетам, 1 кафе по франшизе оказывалось прибыльным? И в достаточной степени?
...Просто у меня мелькали в свое время подобные нехорошие мыслишки
Там много что сложилось с моменте. На углу Гагаринского и Б. Афанасьвского банк продавал помещение под кафе 120 метров с небольшим сервитутом за 35 млн. Место мне лично нравилось и цена, поэтому и решил что можно попробовать такую кофейню. У меня есть разной близости люди, которые управляют чем то похожим и при одном кафе в Хамовниках и в собственном помещении( это сам себе ещё и аренду платишь) цифры выходили коммерческие. А обязательство на два новых кафе в течении года, это уже другой район и вообще- это какая то новая работа ещё и не на себя, после этой информации я про Волконского думать перестал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя