Выросшие аппетиты у риелторов 224 / 7232

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
29 мар. 2014
Здравствуйте, уважаемые риелторы! Возникла такая ситуация при продаже квартиры: решил продать квартиру, договора с конкретным агентством нет; несколько АН, увидев рекламу продажи квартиры в интернете попросили разрешение включить её в свою базу, при этом сообщив, что их комиссия составит 100000 руб. я согласился. На днях позвонили из 2 АН и сообщили, что есть покупатели, надо заключить договор, я подъезжаю на подписание, а оказывается комиссия выросла (у 1-150000, у 2-до 300000).
Это, что у Вас такая нормальная практика?
Есть ли такие, кто признается честно?
29 мар. 2014
Serj04 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые риелторы! Возникла такая ситуация при продаже квартиры: решил продать квартиру, договора с конкретным агентством нет; несколько АН, увидев рекламу продажи квартиры в интернете попросили разрешение включить её в свою базу, при этом сообщив, что их комиссия составит 100000 руб. я согласился. На днях позвонили из 2 АН и сообщили, что есть покупатели, надо заключить договор, я подъезжаю на подписание, а оказывается комиссия выросла (у 1-150000, у 2-до 300000).
Это, что у Вас такая нормальная практика?
Есть ли такие, кто признается честно?

:bra_vo: :lol: :bra_vo: Прям не знаю смеяться или плакать....
Даже писать лень... :du_ma_et:
29 мар. 2014
Вам писать лень, а одно из этих АН знает, что у меня есть клиент на данную квартиру и всё равно аппетиты не хочет умерить?
29 мар. 2014
Serj04 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые риелторы! Возникла такая ситуация при продаже квартиры: решил продать квартиру, договора с конкретным агентством нет; несколько АН, увидев рекламу продажи квартиры в интернете попросили разрешение включить её в свою базу, при этом сообщив, что их комиссия составит 100000 руб. я согласился. На днях позвонили из 2 АН и сообщили, что есть покупатели, надо заключить договор, я подъезжаю на подписание, а оказывается комиссия выросла (у 1-150000, у 2-до 300000).
Это, что у Вас такая нормальная практика?
Есть ли такие, кто признается честно?


Это нормальная практика, признаюсь честно :-ok-:

Что за квартира? Или если не хотие подробностей напишите стоимость....

Сейчас ищу для клиентов:
1. Однушка пешком от метро до 5 млн.
2. Трешка от 75м2 Бабушкинска
3. Трешка от 75м2 Октябрьское поле
4. Двушка от 52м2 Авиамоторная, Тестильщики, Рязанка...

Если у кого есть какие варианты скидывайте в личку....комиссию возьму 100 тыс. :co_ol:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
29 мар. 2014
Веселая я история.. мне кажется, так всегда происходит с жадинами и теми, кто считает, что сделал всех, не заключив эксклюзивный договор..

Я удивляюсь, почему только 2 агентства позвонили, дайте телефон - я вам немедленно позвоню и расскажу, что клиент на покупку вашей квартиры найден - осталось только заключить договор, где наши услуги стоят ХХХ 000 рублей..

Поздравляю вас - вы продали квартиру САМИ!!!!!!!!1 :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 мар. 2014
viewtopic.php?t=37697

а что, условия работы с местным риэлтором вас не устроили?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 мар. 2014
Serj04 писал(а):
Вам писать лень, а одно из этих АН знает, что у меня есть клиент на данную квартиру и всё равно аппетиты не хочет умерить?


Клиент Ваш или клиент другого агентства?
29 мар. 2014
zver писал(а):
Serj04 писал(а):
Вам писать лень, а одно из этих АН знает, что у меня есть клиент на данную квартиру и всё равно аппетиты не хочет умерить?


Клиент Ваш или клиент другого агентства?


Есть клиент мой без агентства.
29 мар. 2014
Serj04 писал(а):
zver писал(а):
Serj04 писал(а):
Вам писать лень, а одно из этих АН знает, что у меня есть клиент на данную квартиру и всё равно аппетиты не хочет умерить?


Клиент Ваш или клиент другого агентства?


Есть клиент мой без агентства.

А зачем вам вообще агентство, если у вас есть клиент ?
Вы вроде-типа сами с усами...все типа знаете... :)
29 мар. 2014
Есть клиент мой без агентства.[/quote]
А зачем вам вообще агентство, если у вас есть клиент ?
Вы вроде-типа сами с усами...все типа знаете... :)[/quote]

Я не писал, что мне нужен агент для продажи, а описал ситуацию. Мне интересно какова практика риелторов. Только 1 человек ответил на вопрос.
При покупке квартиры обязательно воспользуюсь услугами АН.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей