Хочу сдать квартиру приличной семье! 109 / 4376

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 мар. 2015
Я часто слышу эти слова. Более того, я понимаю собственников квартир и полностью с ними в этом солидарен!
Я тоже хочу сдать Вашу квартиру прекрасным людям, чтобы вы и после обращались ко мне, когда они съедут. Чтобы квартира осталась в хорошем состоянии и чтобы ее еще пересдавать. Я тоже хочу чтобы с жильцами небыло проблем и не хочу выселять их силой. Мне не безразлично. Я на этом зарабатываю. К чему я все это пишу? Читаем дальше.
Итак! Вы от далекого родственника получили в дар квартиру в Москве! Ура! Ее нужно сдать! Сразу! Чтобы сразу получить доход. Зачем вкладываться?! Тем более агент Петя из агентства "ДенегДай" утверждает что сдаст ее быстро, сразу и семье москвичей! И ничего страшного, что квартира давно не видела ремонта. Паркет проваливается так, что порой ногу можно долго вытаскивать с посторонней помощью, на стенах написаны всем известные выражения, а толчка нет вообще. Точнее кусок остался, но чтобы в него попасть - нужна тренировка.
Не, спору нет, толпа гастарбайтеров, подешовке ее снимет, еще ее снимут сомнительные элементы с туманными целями и пр. Но семья приличная ее не снимет! Никогда. Даже даром. Вы сами бы сняли?! Поставьте себя на место клиента. Соответственно риск увеличивается прямопропорционально состоянию квартиры. Тем более сейчас открываются все новые станции метро, с новыми красивыми квартирами, муниципальным, но чистым ремонтом... Предложение растет, качество растет.
Поэтому если вы хотите оперативно сдавать по рыночной цене свою квартиру - сделайте недорогую, но качественную косметику. Это может быть совсем не сложно. Но спокойствие того стоит. А про цену я уже писал тут: viewtopic.php?t=34885&hilit=Разумное+ценообразование
С ув. Александр. Заметки не теоретика, но практика.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 мар. 2015
Саш, иногда вздрагиваю от названия твоих тем :)
Александр Харыбин
Это к кому-то конкретно обращение, да?...Наболело?...Ну так и скажи им, мол, "ВЫ САМИ стали бы жить в такой квартире, а почему вы думаете, что кто-то другой захочет?"..
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
22 мар. 2015
Это очередная заметка)
Я пишу о том, что считаю важным донести до широкой аудитории.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 мар. 2015
Я поняла да, ну ты бы хоть в кавычки :)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
22 мар. 2015
Приличная семья бывает разная. Я вроде из приличной семьи, но в силу обстоятельств (сделала в продаваемой квартире ремонт на млн руб, разъехались на 4 однушки по 50 кв.м, потом двум детям ремонт по 350, полностью на свою не хватило) живу в квартире с недоделанным ремонтом. Так что и приличная семья может не иметь средств. И снимать убитую квартиру какое-то время, пока не заработает. А сейчас, в кризис, может случиться так, что и приличная семья не сможет выделить достаточную сумму для съема квартиры с ремонтом под евро. Но наймодателям тоже советую напрячься, сделать косметику - это не очень дорого, но сдать сможете подороже. Ваши затраты окупятся быстро.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
22 мар. 2015
Светлана Коновалова

"вздохнула"
Свет, Вы про свой разъезд не устали, нет?..... :ze_va_et:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
22 мар. 2015
Лара Бирман писал(а):
Светлана Коновалова

"вздохнула"
Свет, Вы про свой разъезд не устали, нет?.....


Так обидно про "приличную" семью. Зачем всех огульно под одну гребенку?
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
22 мар. 2015
Лара Бирман писал(а):
Саш, иногда вздрагиваю от названия твоих тем
Александр Харыбин
Это к кому-то конкретно обращение, да?...Наболело?...Ну так и скажи им, мол, "ВЫ САМИ стали бы жить в такой квартире, а почему вы думаете, что кто-то другой захочет?"..


"Каждый пишет, как он дышит."

Вроде всё понятно, но я всегда с удовольствием читаю Сашины темы, и не только я...
Пишет простые вещи, но как часто мы это упускаем из виду.

Вам, как аренднику, может это кажется банальным.
Но как важно собственникам напомнить - относитесь к наймодателям так, как хотите, чтобы они относились к вам.
Вы им квартиру без изъянов - они вам денежки без задержки и нервотрепки.

Мы когда квартиру покупали, попали на просмотр в одну, ну очень грязную квартиру.
Понятно, что можно вымыть и отремонтировать...
Но вот не хочется заезжать после таких "хозяев".
Это нерационально, по деньгам такие варианты дешевле, но не хочется.

Можно говорить об ауре, чем-то мистическом...
Но я не верю, что можно потом счастливо жить в такой квартире.
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
22 мар. 2015
Ида Зибелин писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Саш, иногда вздрагиваю от названия твоих тем
Александр Харыбин
Это к кому-то конкретно обращение, да?...Наболело?...Ну так и скажи им, мол, "ВЫ САМИ стали бы жить в такой квартире, а почему вы думаете, что кто-то другой захочет?"..


"Каждый пишет, как он дышит."

Вроде всё понятно, но я всегда с удовольствием читаю Сашины темы, и не только я...
Пишет простые вещи, но как часто мы это упускаем из виду.

Вам, как аренднику, может это кажется банальным.
Но как важно собственникам напомнить - относитесь к наймодателям так, как хотите, чтобы они относились к вам.
Вы им квартиру без изъянов - они вам денежки без задержки и нервотрепки.

Мы когда квартиру покупали, попали на просмотр в одну, ну очень грязную квартиру.
Понятно, что можно вымыть и отремонтировать...
Но вот не хочется заезжать после таких "хозяев".
Это не рационально, по деньгам такие варианты дешевле, но не хочется.

Можно говорить об ауре, чем-то мистическом...
Но я не верю, что можно потом счастливо жить в такой квартире.


Ида, часто сталкиваюсь с тем, что у таких людей и своя квартира в аналогичном состоянии.
Начинаешь им объяснять, что нужно вымыть и отремонтировать, смотрят квадратными глазами.
Сразу понятно - для них это - нормально. У них дома так же.
Зачем в сдаваемой квартире все устраивать лучше, чем у них?
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
22 мар. 2015
Ида Зибелин

Очевидное для здравого смысла не всегда очевидное для всех:)
Вымыть и отремонтировать-золотые слова.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Inna S. и 17 гостей