"Вам шашечки или впердолить?" 190 / 6242

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 апр. 2015
«А сколько вы берете с клиента?» - уверен не я один с таким вопросом со стороны собственников сталкивался. Здесь, с одной стороны, можно грубо поинтересоваться: «Вам шашечки или поехать?» - или, еще более, кхм, откровенно: «А вам, сударь, какая печаль?» А с другой - просто повесить трубку и не напрягать голосовые связки ради риторических вопросов. Что лично я и делаю.
Тем не менее, более чем уверен, многие агенты отвечают, а некоторые даже спрашивают - сколько им можно взять! Бред? Отнюдь - факт. Сегодня с утра с одной гражданкой общался, квартиру ей сдать надо, так она мне открыто заявила, что не против комиссии в размере 20%. Не с нее естественно, со съемщиков. Пока общались, само собой разумеется квартиру пробил: где и почем стоит. Как и предполагал - толпа агентов готовых работать за еду. Отсюда единственный вывод - агенты ведутся! Идут на это!
Ха! Предполагаю развитие - диалог:
- Дяденька, а можно я вашу квартиру своим клиентам предложу?
- Соизволяю, но только если ты с них не больше 20% комиссии берешь.
- Но я, извините, это, обычно, 50….
- Ладно, можешь взять 30, но тогда минет мне сделаешь.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
07 апр. 2015
А как же следующее "сладкое" предложение:
-Мне квартиру сдать нужно!
-Ок, квартира пустая?
-Нет, нужно сначала выгнать тех, кто не платит, тогда сможете её сдать.
-А ваш агент что?
-А мой агент сказал, сами разбирайтесь!
Санкт-Петербург, 89533536846.
07 апр. 2015
Жестко, но по делу. Нечего добавить. Но класть трубку соазу не стоит, нужно попробовать понять откуда ветер дует и обосновать свою позицию. Ведь именно некоторые агенты им и говорят - что комиссия большая, мешает сдать. Чушь, на самом деле. Комиссия лишь отсеивает часть неблагонадежных нанимателей. Это на собственной практике уже пройдено.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
07 апр. 2015
Alex-ToRent

Юрий Яцкевич (Yac)

Ой, да, эти собы такие неприятные люди...все норовят проехать на шашечках и не заплатить :)
07 апр. 2015
aliva писал(а):
Alex-ToRent

Юрий Яцкевич (Yac)

Ой, да, эти собы такие неприятные люди...все норовят проехать на шашечках и не заплатить


Это Вы сказали :)
Санкт-Петербург, 89533536846.
07 апр. 2015
Торент психует.
А что вы хотели? Квартира - это продукт, с помощь чего агенты и собы кормятся. Трубку бросать конечно можно. радуйтесь, что соб. после этого не покупает симку, вручает его соседу, сосед дает рекламу и т.к. Не додумались пока. Найм это ваш хлеб. основан на сдаче чужой квартиры. А у кв. есть собственник. Кризис, конкуренция. Найдите компромисс. Сделка вообще-то это конфликт интересов, и как следствие - результат компромисса.
07 апр. 2015
aliva писал(а):
Alex-ToRent

Юрий Яцкевич (Yac)

Ой, да, эти собы такие неприятные люди...все норовят проехать на шашечках и не заплатить

И не только собы, но и наниматели туда же! :mi_ga_et:
07 апр. 2015
Егет Финн писал(а):
Сделка вообще-то это конфликт интересов, и как следствие - результат компромисса.

Аж волосы дыбом встают.
Сделка - это взаимовыгодное сотрудничество! :a_g_a:
Санкт-Петербург, 89533536846.
07 апр. 2015
Все. Сейчас старая песня зазвучит вновь)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
07 апр. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Все. Сейчас старая песня зазвучит вновь)

Саш, запевай! :hi_hi_hi:
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809 и 14 гостей