Про Д`Артаньяна 10 / 499

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 апр. 2015
Кому кризис, застой и стагнация, а кому "мать родна".
Что делает нормальный агент для привлечения клиентов к варианту в условиях Огромного предложения и низкого спроса? Правильно - прессует собов на снижение цены. Просто агент, в тех же условиях, прогибается по комиссии до состоянии "подайте Христа ради, сами мы не местные". Однако есть "третья дверь" - повышать цену и брать комиссию с собов.
Самым научным методом из возможных - эмпирическим (он же - "метод научного тыка") вычислил цену на которой большинство собов платит комиссию и не жмурится - 40тр/мес. При этом никто не мешает торговаться (как на месте, так и с клиентом tet-a-tet) перераспределяя комиссию на две стороны, что справедливо: цену на квартиру без комисси сбил? - сбил, значит в размере комиссии пострадал. Плз компенсировать, что вернется за 2-3 месяца найма по меньшей цене.
Пример: квартира стоит 35, ставим ее 40 с 0 комиссии - собы на это с удовольствием идут. При этом никого не надо обманывать, так и говорим, что по рынку цена 35, но попробовать, при таких условиях, стоит. Если что, прогнуться никогда не поздно, а комиссия в любом случае окупится за счет меньшего времени простоя. Кстати, с комиссией тоже не жадничаем - 50% или, в примере - 20тр. Далее. Есть клиент, готовим торг: цена квартиры 35, но с соба не 20, а 10-15 и столько же с клиента. Итого: имеем сделку, где все друг другом довольны, и всем хорошо: собу - квартира сдалась быстро не смотря на, съемщику - снял и на всем сэкономил, ну и агент имеет вменяемую комиссию - 20-30тр.
Метода откатана - дерзайте :men:
Кстати, у меня ни одной квартиры от 40 с комиссией нет. Welcome.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
21 апр. 2015
Alex-ToRent

Иногда я тоже так поступаю.
В нынешних реалиях скорее всего буду так поступать чаще.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
21 апр. 2015
Леш, так делали всю жизнь
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 апр. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Леш, так делали всю жизнь

Не вижу (посмотрел твои варианты в ЦИ)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
22 апр. 2015
Хотелось бы почитать самих собственников которые готовы платить комиссию, пока я читала только отзывы Юлии Лурье, сдаёт элитку и агентам не платит. И не потому что у неё особый блат, а просто получается так сдавать. Ну если я правильно поняла. Может Вася уже начал платить комиссию или Рентополучатель?
22 апр. 2015
Уля-ля писал(а):
Хотелось бы почитать самих собственников которые готовы платить комиссию, пока я читала только отзывы Юлии Лурье, сдаёт элитку и агентам не платит. И не потому что у неё особый блат, а просто получается так сдавать. Ну если я правильно поняла. Может Вася уже начал платить комиссию или Рентополучатель?

Здесь достаточно много собственников которые платят комиссию Агенту, не все хотят об этом рассказывать, предпочитая оставаться в тени (их право). Многие из них легко узнаваемы по никам. :)
22 апр. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Уля-ля писал(а):
Хотелось бы почитать самих собственников которые готовы платить комиссию, пока я читала только отзывы Юлии Лурье, сдаёт элитку и агентам не платит. И не потому что у неё особый блат, а просто получается так сдавать. Ну если я правильно поняла. Может Вася уже начал платить комиссию или Рентополучатель?

Здесь достаточно много собственников которые платят комиссию Агенту, не все хотят об этом рассказывать, предпочитая оставаться в тени (их право). Многие из них легко узнаваемы по никам.

Да ладно, что такого тайного в оплате комиссии? Они что, стесняются сказать что и парикмахеру платят за услуги? :sh_ok:
Мы знаем на форуме реальных собственников, уже несколько лет здесь общаемся, вот пусть они сами за себя и скажут. Я сдаю с агентом по своей схеме, уже писала об этом, пусть другие расскажут что поменялось у них. Ну если захотят конечно, а то вы прям как адвокат :lol:
22 апр. 2015
Уля-ля писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Уля-ля писал(а):
Хотелось бы почитать самих собственников которые готовы платить комиссию, пока я читала только отзывы Юлии Лурье, сдаёт элитку и агентам не платит. И не потому что у неё особый блат, а просто получается так сдавать. Ну если я правильно поняла. Может Вася уже начал платить комиссию или Рентополучатель?

Здесь достаточно много собственников которые платят комиссию Агенту, не все хотят об этом рассказывать, предпочитая оставаться в тени (их право). Многие из них легко узнаваемы по никам.

Да ладно, что такого тайного в оплате комиссии? Они что, стесняются сказать что и парикмахеру платят за услуги?
Мы знаем на форуме реальных собственников, уже несколько лет здесь общаемся, вот пусть они сами за себя и скажут. Я сдаю с агентом по своей схеме, уже писала об этом, пусть другие расскажут что поменялось у них. Ну если захотят конечно, а то вы прям как адвокат

Я не адвокат конечно :) , просто многие не любят рассказывать о себе, а любят слушать других. :)
А так, я только ЗА , пусть высказываются, интересно и любопытно :)
22 апр. 2015
Рентополучатель сдает эконом. и ему нравится во всем ковыряться самому.
Лурье... А скоро и Лурье платить начнёт :a_g_a: :lol: Ибо дама она очень занятая. Другой вопрос ; кому и сколько.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 апр. 2015
Рентополучать не заплатит комиссию даже при ядерном ударе :lol: Все сам да сам.
Если уж он о ремонте рассуждает,что делает раз в 10-15 лет,то о каком гонораре идет речь? :nez-nayu:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей