Кому там жить хорошо? 203 / 10235

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
15 сен. 2015
Хотелось бы, чтобы высказались те, кто уехал на пмж, либо имел или имеет опыт длительного проживания в других странах. Меня интересует непосредственно Израиль, но в целом интересно послушать истории, связанные и с другими странами. Я вот фотографиям Испании Рощупкина завидую в фб белой завистью :)
Радости, горести, грабли, то, от чего можете уберечь, советы. Просто Ваш личный опыт.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
15 сен. 2015
Где родился, там и пригодился.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 сен. 2015
Жить в чужой стране, с другими нравами, менталитетом, порядками это как ощущать себя таджиком с лопатой в центре Москвы.
16 сен. 2015
Сeргeй‎  писал(а):
Жить в чужой стране, с другими нравами, менталитетом, порядками это как ощущать себя таджиком с лопатой в центре Москвы.


У Вас был опыт?
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
16 сен. 2015
Лара Бирман писал(а):
У Вас был опыт?

Одно дело поездка по путевке, другое-ПМЖ.
Много знакомых и друзей кто длительное время работает за бугром.
Вкратце- да все хорошо, все красиво,тоже есть хорошие люди, но ощущение что ты гастарбайтер не покидает.
16 сен. 2015
Сeргeй‎  писал(а):
Лара Бирман писал(а):
У Вас был опыт?

Одно дело поездка по путевке, другое-ПМЖ.
Много знакомых и друзей кто длительное время работает за бугром.
Вкратце- да все хорошо, все красиво,тоже есть хорошие люди, но ощущение что ты гастарбайтер не покидает.


Возможно, что дело в самоопределении и самоуважении? Ну я понимаю, когда тоска по березкам или дорогам кривым, но это другое.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
16 сен. 2015
Лара Бирман
Много лет живу в Израиле и ни разу не пожалел, хотя бывало по настоящему трудно.
Новый непростой язык, много "востока" в худших его проявлениях, излишняя, на мой взгляд, роль церкви (как социального института), предвзятое, поначалу, отношение значительной части выходцев из североафриканских стран...да много ещё чего.
В противовес этому - работающая, а не декларируемая, государственная программа помощи и адаптации новым репатриантам, действующие социальные лифты, достойная медицина, понимание каждым избирателем своей значимости в общественной и политической жизни страны (все мои многочисленные знакомые всегда ходят на выборы, хотя никто никого не контролирует и, тем более, не заставляет).
Я не буду перечислять многочисленные минусы эмиграции, как явления, и плюсы и минусы конкретного государства Израиль - это долго и малоубедительно.
На конкретные вопросы отвечу.
16 сен. 2015
bakbuk

Вы еврей? Приехали из Москвы? С детьми? Если да, то какого возраста? Насколько трудно было адаптироваться к местному менталитету?
Язык долго учили? Религия в образовательных учреждениях насаждается? Какое отношение к "понаехавшим"?
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
16 сен. 2015
Червяков Игорь писал(а):
Где родился, там и пригодился.

В основном да, верно.
Я и сам не сторонник экономической эмиграции - в Москве (а я могу судить только о Москве) вполне себе нормальная и благополучная жизнь, даже на фоне экономического кpизиса.
Профессиональная эмиграция и воссоединение семей - это другое.
И отдельно стоит репатриация: возвращение греков - в Грецию, немцев - в Германию, eвреев - в Израиль и т.д.
16 сен. 2015
bakbuk писал(а):
На конкретные вопросы отвечу.

Вы или Ваши родные служили в израильской армии? :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей