Безналичный расчет. 8 / 298

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 нояб. 2015
Соратники, вот тут какой вопрос. Представьте себе, что вы снимаете квартиру, а агент вам предлагает не возить с собой наличные, а расплатиться карточкой. Любой. Причем не только с ним, но и с владельцем квартиры, прямо на квартире, лишь бы лимит расчета по карте позволял и деньги были. Вот прямо вот так: договор подписали, карточку прокатали и «Бзянк!» - у вас сумма списана, а агент с владельцем квартиры разбогатели и все довольные улыбаются. И никуда до банкомата бегать не надо. Ночью.
Сейчас, конечно, такие сделки бывают, но только если у всех карты одного банка и все знакомы с on-line платежами. То есть очень редко. А карточки практически у всех есть. С агентом (себя имею ввиду, про остальных - не знаю) расплатиться картой можно уже давно, лет пять-то точно, но все равно остается «две суммы», то есть вполне себе существенно и таскать на встречу с незнакомцами - страшно. Понимаю. Отсюда и вопрос: привлечет ли клиента возможность расчета с полным отказом от наличных. То есть, более конкретно: в рекламе, рядом, две примерно одинаковые квартиры А и Б (фото и описание там и там - как положено). Квартира «А» - просто реклама. Квартира «Б» - с указанием, что для оплаты квартиры и услуг агента принимаются карты. Достаточный ли это будет повод, чтоб вовсе не звонить по квартире «А» сосредоточив внимание на квартире «Б»? Или такое предложение испугает? Насторожит? Или вовсе не будет востребовано?
Объясню интерес: когда-то, очень давно, я пробил тему беспроцентного кредита при съеме квартиры - одна сумма, остальное в кредит до трех месяцев. И пока массово не появились карты с беспроцентным овердрафтом на 50 дней услуга была востребована. Уже год как она совсем заглохла. Я её даже из перечня услуг удалил, чтоб место не занимала. Так вот, чтоб сие организовать мне потребовалось только потрясти знакомых в банковском сообществе, договориться и подписать пару бумаг. Финансовые вложения - ноль. А обеспечение мгновенной транзакции с удаленного терминала, «съемщик - агент - квартиросдаватель», потребует финансовых вложений. Как это сделать - придумал. Осталось понять: нужно ли реализовывать? Будут ли у меня от этого щи гуще?
Короче: умом понимаю - стоит попробовать, но с жабой договориться не могу. Аргументов и у меня и у нее много.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
04 нояб. 2015
Щи гуще не станут...
Тем более при выборе А и Б варианта...
Сама квартира перевесит все остальные детали, может и менее комфортные, но при выборе главное сам объект, а не условия для приобретения ...
Подчеркну именно при выборе объекта...
А далее это всЁ детали...
Последний раз редактировалось Владимир Романенко 04.11.15, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
04 нояб. 2015
В целом не думаю,что в аренде это будет сейчас сильно популярно.
Хотя недавно клиент расчитался со мной в режиме онлайн на квартире ,переводом с карты на карту. Тоже самое и с собственником. Прописали данные карты а договоре и все довольны.
Но когда речь идёт о больших суммах,то там часто переводят со счёта на счёт,а не с карты на карту. Хотя по сути одно и тоже,но если платит компания ,то это играет значимую роль.
Поэтому лично я принимаю любую форму оплаты,но к примеру приобретать терминал не планирую,просто нет смысла.
Хотите безналично? Есть карта,есть счёт.
04 нояб. 2015
Alex-ToRent

Как дополнительное преимущество:"возможна оплата банковской картой" пройдет и даже наверняка, если не навязывать, а предложить на выбор: наличка или банковский перевод.
По теме мое ИМХО, как любое новшество:
1.Кого-то напугает
2. Кого-то насторожит
3. Кого-то заинтересует.
Но мысль очень интересная, учитывая, что, действительно, в основном деньги все хранят на картах..
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
04 нояб. 2015
Предпоследняя сумма, тоже была переведена на карту собственнику в режиме онлайн, но она не являлась основополагающим при выборе...
Если бы такой возможности не было, мы бы доехали(дошли) до банкомата...
04 нояб. 2015
Нужно фиксировать в договоре найма реквизиты карт обеих сторон, причём подробно ? Иначе, как подтвердить в случае чего платежи?

ИМХО, лишняя лазейка для мошенничества.

Да и для налоговой :lol:
Любые вопросы по Красногорску
04 нояб. 2015
Какие там, говорите, три цифры с другой стороны карты? :lol:

Сейчас наниматели принимают решение о съеме жилья более взвешено, возможно, лёгкость оплаты могла помочь, пока клиент не очухался, на эмоциях.
Удобство для собственника - вижу, для агента - тоже, особенно, когда оплата комиссов от соба - легко и непринужденно виртуальные денежки перелетают со счёта на счёт.
А для нанимателя? Дополнительный стресс к и так необычному мероприятию - съему жилья.
Санкт-Петербург, 89533536846.
07 нояб. 2015
Думается что такой способ оплаты стоит предлагать, но не стоит сильно навязывать. Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
Сдать-снять, купить-продать недвижимость в Москве и Московской области. Бесплатные консультации по тел. 8-963 -711-74-30 Эдуард
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей