Некое агентство "Родная земля", как обезопасить свою информацию на площадках и прочие вопросы. 4 / 349

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 апр. 2016
Добрый день. В связи с уменьшением клиентского трафика с площадок . некоторых популярных ресурсов становится уже недостаточно для того,чтобы эффективно размещать свои обьекты ( прим авт- Данное утверждение является всего лишь точкой зрения автора данной статьи ). И тогда приходится размещатьи на других ресурсах таких скажем как авито и пр.
Итак размести обьявление о квартире тут: И это было примерно 3 марта.

внешняя ссылка

Показы идут,в связи с пожеланиями собственников ,а мы рассматриваем только строго пару славян и ничего более, время экспозиции увеличилось в несколько раз.70 процентов трафика приходится отсевать сразу же по телефону. Далее собственница была какое то время в отьезде что тоже мешало своевременным показам.

Итак о главном : Позавчера позвонила собственница и посетовала на то ,что просматривая данный ресурс ,наткнулась на копию моего обьявления.

внешняя ссылка
Изображение

совершенно от другого агенства под названием " Родная Земля " и стала беспокоится по поводу данного обьявления так как ни она ,ни тем более я разрешения на размещение обьявления ВНИМАНИЕ- С ВОЗМОЖНО МОИМИ СОБСТВЕННЫМИ!!! Фото не было. Возможно Обьявление было размещено с моими личными фотографиями ,которые делал непросредственно я сам. Этого я не знаю и знать не могу. Дабы не быть голословным прилагаю неоспоримые факты принадлежащих мне фото :
На оригинальных фото обязательно есть все метаданные которые сделаны на фотоаппарат.

Изображение
Изображение
Изображение

Итак решил разобратся в актуальности данного предложения у этого агентства и позвонил им. Мне ответили что квартира сдана и тут же предложили подобрать другой вариант . Итак на авито и многих других площадках запрещенно защищать фотографии надписями и водяными знаками,и в тоже время какой либо защиты фото они давать не хотят.Подал жалобу - от ресурса реакции ноль на данный момент. В итоге ситуация плачевна -Двойная оплата (по 59 рублей) и никакой ответственности за мои же деньги.

Делайте выводы и будьте здоровы. Берегите себя и свою собственную информацию.

PS : Я как автор поста не в коем случае не обвиняю данное агентство в чем либо. Возможно это кристально ЧЕСТНОЕ агентство имеет по этому адресу и в этом же доме ( судя по указанному адресу ) другую квартиру с точно такими же фото, и с точно такой же планировкой и т.д . Я лишь описал в данном посте возможное совпадение двух абсолютно схожих квартир по одному и тому же адресу!!!
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
08 апр. 2016
В Питере уже умельцы продают технологии "работы", когда из баз похищают чужие фото без водяных знаков. Тоже недавно столкнулся, что под мой объект были выставлены заниженные пустышки с моими фотографиями.
Рекламная площадка обещала разобраться с парсерами.
Санкт-Петербург, 89533536846.
08 апр. 2016
Непонятно автор. Какие выводы тут можно сделать?
А вот интересно никто не сталкивался с тенденцией что цышные фотки перевыставлялись ворами в ав-о?
У меня примеров за 2014-15 год было ВАЛОМ!!
1- Симоновский Вал- заявленный ценник 30- реальная цена 35
1- Миклухо-Маклая. 28- реальная 35
2- Усачева 35- реальная 42
2-Шокальского- 32- реальная 38
2-Загорьевский проезд- 28- реальная 34
2-в Жуковском 23- реальная 27
3- Реутове (на Ашхабадской)- 45- реальная 55.
Во всех случаях были мои фотки... ключи на руках... и собственники ни сном ни духом.
Естественно из-за подобной параши квартиры сдавались не быстро.
......................
Я выбрала СВОЙ путь борьбы. Он сложнее- однако он себя оправдывает пока.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
09 апр. 2016
Если недобросовестные "риэлторы" рекламируют на сайтах Ваши квартиры без Вашего разрешения, Вы можете написать жалобу в ФАС, и их оштрафуют на 100 тысяч рублей. Так мало кто из пострадавших делает (поэтому жулики и процветают), но те, кто готовы потратить примерно минут 40 своего времени, получают результат: для ФАС эти дела желанны, ибо доказательная база простая. Я уже описывал в другой ветке Нерса три конкретные примера, когда недобросовестным "риэлторам" пришлось на 100 000 раскошелиться ("Сибирское агентство недвижимости", "Правый берег" и "Орбита", последняя за лжерекламу как раз на авито) viewtopic.php?t=45865
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Donut, Google [Bot], Lana Chereda и 9 гостей