Загорянка, Валентиновка 23 / 821

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
02 янв. 2017
Хотим купить участок с целью построить на нем домик своей мечты и переселиться в него со временем на ПМЖ. Ездить в Москву планирую на электричке, а супруга - на авто :lol:
Давеча ехали через Валентиновку и Загорянку, и поняли: оно. Зацепили высоченные сосны и елки на каждом участке.
Денег планируем потратить примерно 2,5-3 млн. Деньги в наличии, готов платить в любой момент, если будет за что.
Хочется: ИЖС, участок 7-12 соток (чтобы можно было поставить деревянный дом хотя бы 6х9). Прозвонил по авито и циану. В основном либо участки в КП продают, либо дворцы-замки. Ни то, ни другое не интересно. Но я не сдаюсь!

Проконсультируйте пожалуйста, во-первых, адекватная ли цена для данной локации, и, во-вторых, на территории той же Загорянки есть несколько ДСК: "Пятилетка", "Электрозавод" и т.д. ВРИ в них - "для дачного строительства", либо "для садоводства". Их считать как обычный СНТ в плане получения разрешений на строительство, подключения коммуникаций, а также дальнейшего определения детей в школу? Прописка как таковая не интересует, но вот школа - вполне.
02 янв. 2017
Моё ощущение-озвученной суммы маловато будет. Но если вдруг ошибаюсь-буду рад...
Макс 1968**
02 янв. 2017
макс1968 писал(а):
Моё ощущение-озвученной суммы маловато будет. Но если вдруг ошибаюсь-буду рад...

Для соснового участка- маловато. Но там еще есть садовая местность, там этой суммы достаточно будет.
02 янв. 2017
Николай Николаич писал(а):
Хотим купить участок с целью построить на нем домик своей мечты и переселиться в него со временем на ПМЖ. Ездить в Москву планирую на электричке, а супруга - на авто :lol:
Давеча ехали через Валентиновку и Загорянку, и поняли: оно. Зацепили высоченные сосны и елки на каждом участке.
Денег планируем потратить примерно 2,5-3 млн. Деньги в наличии, готов платить в любой момент, если будет за что.
Хочется: ИЖС, участок 7-12 соток (чтобы можно было поставить деревянный дом хотя бы 6х9). Прозвонил по авито и циану. В основном либо участки в КП продают, либо дворцы-замки. Ни то, ни другое не интересно. Но я не сдаюсь!

Проконсультируйте пожалуйста, во-первых, адекватная ли цена для данной локации, и, во-вторых, на территории той же Загорянки есть несколько ДСК: "Пятилетка", "Электрозавод" и т.д. ВРИ в них - "для дачного строительства", либо "для садоводства". Их считать как обычный СНТ в плане получения разрешений на строительство, подключения коммуникаций, а также дальнейшего определения детей в школу? Прописка как таковая не интересует, но вот школа - вполне.


А пешком ходили? До станции той же не дойдешь - дороги узкие, тротуаров нет, грязь...
Одни заборы кругом, магазинов нет. Электричка идёт по полукругу в Москву, на авто вообще после 2 ночи туда пробок нет, а в Москву только в 4 утра ехать по будням...

:ps_ih:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
02 янв. 2017
просто Сергеич писал(а):
А пешком ходили? До станции той же не дойдешь - дороги узкие, тротуаров нет, грязь...
Одни заборы кругом, магазинов нет. Электричка идёт по полукругу в Москву, на авто вообще после 2 ночи туда пробок нет, а в Москву только в 4 утра ехать по будням...

Грязь не сильно пугает, она везде будет. В магазин я и сейчас пешком не хожу, тащить неохота. А к пробкам у нас уже стойкий иммунитет :lol: но конечно надо будет туда в будни утром наведаться, посмотреть что реально, а не по Яндексу
02 янв. 2017
Николай Николаич писал(а):
Ездить в Москву планирую на электричке, а супруга - на авто :lol:

Попробуйте в летний утренний час-пик в понедельник или вторник съездить в Москву. Длительность поездки сильно зависит от времени выезда :-(
02 янв. 2017
С электричками то же траблы - мало, перерывы большие... :ne_ne_ne:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
02 янв. 2017
Николай Николаич
Пожелания продавцов там находятся от 5000 и выше. Так же, там цена зависит от улицы, причем существенно. Поищите на месте агентов, которые там регулярно работают. Они знают все тонкости этих мест.
02 янв. 2017
просто Сергеич
Это у тебя проблема с электричками. Ходят как часы, а перерыв один по будням в обед. Нормальное явление. Ты прямо басни людям рассказываешь о 4 утра и ночах ))

ТС, касаемо ваших хотений, то с вашим бюджетом там в принципе делать нечего. Места там хорошие, просят прилично. Если только в садовые участки заглянуть.
02 янв. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Николай Николаич
Пожелания продавцов там находятся от 5000 и выше. Так же, там цена зависит от улицы, причем существенно. Поищите на месте агентов, которые там регулярно работают. Они знают все тонкости этих мест.

Алексей ты где их на месте идёшь? :nez-nayu:
На столбах объявления "услуги риэлтора", или в местном винно-водочном? :du_ma_et:
Они работаю за 20 тыс. руб. и участки в два раза дешевле рынка продают? :ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя