На что могу рассчитывать с суммой 5-6 миллионов в Москве ? 133 / 5907

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 янв. 2017
Добрый день, планирую в течение года переезд в Москву, в связи с этим возник вопрос : потяну ли я нормальную однушку ? Переезжать буду с маленьким ребенком.. Пожелания : квартира в москве( новую москву и подмосковье пока не рассматриваю), не 1 этаж, до метро 15 минут пешком, не пром зона, не район гопоты( когда вечером боишься с ребенком выйти), не старый фонд, возможно вступлю в долевое, если квартира с отделкой... важна инфраструктура( особенно детские сады и больницы поблизости)
А теперь вернемся из ожидания в реальность .. на что могу рассчитывать? покупка будет полностью за наличный расчет , в ближайшие 3-5 лет скорее всего буду расширяться по возможности, соответственно хотелось бы чтобы квартира была ликвидной для продажи.
Циан, авито просматриваю.. слишком много обьявлений и даже указывая москву ,выходят обьявления МО, что усложняет выбор... некоторые знакомые, говорят что могу рассчитывать только на убитый старый фонд ((
Последний раз редактировалось Mimo 03.01.17, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
03 янв. 2017
В Старой Москве вы (ваши друзья правы) можете рассчитывать на старый фонд. Насколько убитый трудно сказать.
В МО оптимально это Павшинская пойма и рядом метро Мякинино (20 минут).
Но в ПП 4 микрорайона. Там тоже нужно прицельно искать варианты.
Есть интересные планировки евродвушек. Это полноценные однокомнатные квартиры площадью более 50 м2.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 янв. 2017
Насколько старый? рассматривала не менее 9 этажей, это тоже считается старым фондом?
03 янв. 2017
pereezdvmoskvu2017 писал(а):
Насколько старый? рассматривала не менее 9 этажей, это тоже считается старым фондом?

В 9-ти этажке можно найти. Но это дома 60-70 х годов.
Трудно понять с чем вы сравниваете и какой фонд там, где живете вы.
В 9ти этажке без балконов можно и 2х к кв поискать. В районе Выхино - это внутри МКАД.
Есть хорошие 9ти этажные дома в районе Домодедовской и Шипиловской - жск, аккуратные, чистые. Школ, садиков и магазинов там очень много. Низ зеленой ветки метро.
Но будет лучше, эффективней, если обратиться к специалисту и поставить перед ним задачу найти вам квартиру.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 янв. 2017
Метраж какой рассматриваете?
С таким бюджетом и ребенком я бы рассматривала малогабаритные двушки в 12-ти и 14-этажных "башнях", площадью 36-38 м.
8-985-921-7635
03 янв. 2017
от 35 кв.м.
боюсь представить сколько там кв.м кухня в таких двушках :sh_ok:
03 янв. 2017
pereezdvmoskvu2017 писал(а):
не район гопоты( когда вечером боишься с ребенком выйти)



Чувак, тут везде страшно выйти .Даже без ребенка.А уж как стемнеет, то ващще...Покупай сразу парабеллум
03 янв. 2017
pereezdvmoskvu2017 писал(а):
Насколько старый? рассматривала не менее 9 этажей, это тоже считается старым фондом?

Можно рассчитывать на 1 к с большой кухней в 12 этажке рядом с парком где-нибудь в районе Тимирязевской. И до центра близко, и ифраструктура развита, больницы-школы-детсады рядом, парки тоже рядом. Тихо, зелено.
03 янв. 2017
pereezdvmoskvu2017
Кухня там 6.
Однушка от 35 метров, это дома современных серий или улучшенная планировка "из союза"
Однушку в современной панели Вы сможете купить только в отдаленном приМКАДном районе, а вот эти двушки, как я их называю "полтарушки" можно посмотреть в районах посимпатичнее.
8-985-921-7635
03 янв. 2017
Добрый вечер. В свое время -5 лет назад были перед такой же дилеммой ... Переезд в Москву ,двое маленьких детей,туманные перспективы. В наличии точно такая же сумма . Объездили ближайшее подмосковье ,новостройки отмели (т к садик нужен был сразу а не через 2-3 года ) В итоге купили малогабаритную двушку в 12-ти этажке отреставрированной в районе метро Щелковская . Для детей маленьких было неплохо - рядом лес-парк ,садик вполне приличный и попали в него без проблем . Предпочли маленькую двушку ,хотя конечно понимали что потом проще продать будет однушку поновее. Но только никто не знал как долго мы в ней будем жить и как пойдут у нас дела в Москве . Вот как-то так ....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей