Даёшь угля! Мелкого, но до.... 29 / 677

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 фев. 2017
Оказавшись сегодня утром на рабочем месте и переделав привычную утреннюю работу, традиционно открыл ФБ и был озарен светом несусветной мудрости. Не знаю, чего у Юрий Владимирович случилось, из-за чего он в ночи решил лозунги выдавать, зато теперь знаю, кого «благодарить» за весь тот бред, который приходится выслушивать от набираемых пачками и, так же пачками» бросаемых, не то, что без обучения - без малейших инструкций, новичков. Ну и как иллюстрация к очередному диалогу - очень показательно.

Утро. Звонок, один, и все. На телефоне красненьким горит пропущенный вызов. Утро раннее поэтому не перезваниваю, плюс, как показала практика, 90% таких звонков - торопыги: увидят «без комиссии» и сразу звонить, а пока вызов идет дочитать, что с животными не берут, например, или еще до чего им не подходящего, и звонок сбрасывают.
Спустя минут 10 еще раз звонок, один, и снова тишина а на экране светятся уже два пропущенных с этого номера. Но тут уже я не мог перезвонить, по скайпу общался. Пока общался, минут 10, приходит СМС - абонент просит вас перезвонить. Догадайтесь с одного раза - какой. Перезвонил, - здася, - говорю, а в ответ, без встречного «здрася» - у тебя билайновский телефон есть?
Далее, как говорится: мысли вскачь. Чего можно ожидать от человека, который с утра пораньше активно пытается тебе позвонить дабы узнать, есть ли у тебя билайновский телефон? Да чего угодно! Первое, о чем подумал - отголосок афер из 90-х, когда исходящие на определенные номера бешеных денег стоили и ему надо любым способом меня на трубке как можно дольше продержать. Но сразу эту мысль отмел: сейчас так не получится. Потом подумал, что он сейчас закричит: «Так узрите домашний интернет за 1 рубль!» - и потом начнет агитировать за Билайн. И снова не угадал. Это агент. Зовут Кирилл. У него телефон билайновский и он так деньги экономит.
Ничего не сказал Кириллу, просто ответил на его вопросы о квартире предварительно поинтересовавшись его клиентами (подходят). И завершил разговор сообщив ему, что квартира показывается с 19:00. Нет - раньше нельзя. Да - звонки есть. Нет - ничего обещать не буду, в 17:00 контрольный.
За день Кирилл звонил еще раза три, с других номеров. То одно спросить, то другое уточнить. И каждый раз уточнял, что его телефон тот, билайновский, а эти, МТС, он берет у коллег специально со мной переговорить так как у меня (вот я мерзавец) билайновского телефона нет.
В 17:00, как ранее и было сказано, начал обзванивать народ строить показы. Звоню Кириллу, на его билайновский номер - трубку не берет. Ну не берет и не берет, звоню следующим. Показы расписал и поехал. От Кирилла ни слуху, ни духу. Уже приехал на адрес, кручусь вокруг дома в поисках парковки (время: 18:45) - звонок, Кирилл нарисовался, снова с телефона кого-то из коллег и с радостной новостью - он с клиентами выезжает, к половине девятого будут. Будь, - говорю, - но показы начинаются через 15 минут и останется ли квартира к тому времени - вопрос. У Кирилла истерика: «Как же так! Мы же договаривались!» - О чем договаривались? Я обещал, что квартира будет показываться с 19:00 и она показывается. Я обещал, что в 17:00 позвоню подтвердить, и позвонил, а кое кто трубку не брал. И этот «кое кто» обещал клиентов к 19:00 привезти, а теперь сообщает, что только к 20:30. Какие ко мне претензии?
В 19:30 квартира была сдана. Ну, вернее, как сдана: владелец тупо забыл документы. Все. Собрал, как я и просил, положил на видное место, чтоб не забыть, и забыл. Бывает. Итого: клиент смотрит телевизор, я неспеша стучу по клавишам - договор заполняю, а владелец помчался домой, благо не далеко, за документами. Звонок - Кирилл: клиенты сейчас подойдут, они работают в двух шагах, а он выезжает и будет к половине девятого. «Квартира сдана» - сообщаю я и получаю вторую порцию истерики. Не слушаю, просто вешаю трубку. Через 15 минут звонк - Кирилл: его клиенты перестали к телефону подходить (не удивлен, я бы еще и послал куда подальше, столько тупых звонков не о чем плюс с разных номеров в целях экономии денег), вот он и бесится - не его ли клиентам я квартиру сдал. Ответил, мне не сложно, что уверен, не его: только у него пара была, остальные одиночки и снял квартиру один парень. Кирилл почему-то не поверил и снова устроил истерику. Слушать не стал, повесил трубку.
Спустя пять минут звонок - старательно коверкая голос, Кирилл (может даже платочком трубку прикрыл, в лучших шпионских традициях), сообщил что он «расследователь» (мне слово понравилось, вот и запомнил) из агентства недвижимости и если я сейчас же не скажу, кому сдал квартиру, у меня будут проблемы. Очень не толерантно по отношению к коллеге (какой-ни какой, а типа коллега) проржавшись, обозвал его клоуном и посоветовал завязывать с недвижимостью.

HR? - не, не слышали.
Системы мотивации сотрудников? - Не знаем.
Белые зарплаты? - Совсем сдурел?
Зачем агентствам удерживать и развивать профессионалов? Это дорого. И бесперспективно. Отсюда решение: набирайте побольше DOLBOYOBOV и плевать, что по ним клиенты потом судят обо всех агентах.

Изображение
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
02 фев. 2017
Я заметила на примере лиц занимающихся арендой, что у них такая штука с телефонами часто бывает.Например в рекламе об аренде квартиры два телефона-мегафоновский и билайновский. Я звоню на мегафоновский номер, потому что у меня самой мегафон, и для меня звонки на мегафоновские номера бесплатные. В течении последующих трех дней мне агент показывающий эту квартиру звонит только с билайновского номера(на мой мегафоновский), и один раз с номера мтс позвонил.И ни раза не позвонил мне с мегафоновского номера , который в рекламе.
02 фев. 2017
Marin_a писал(а):
Я заметила на примере лиц занимающихся арендой, что у них такая штука с телефонами часто бывает.Например в рекламе об аренде квартиры два телефона-мегафоновский и билайновский. Я звоню на мегафоновский номер, потому что у меня самой мегафон, и для меня звонки на мегафоновские номера бесплатные. В течении последующих трех дней мне агент показывающий эту квартиру звонит только с билайновского номера(на мой мегафоновский), и один раз с номера мтс позвонил.И ни раза не позвонил мне с мегафоновского номера , который в рекламе.

Один может быть безлимитным, который часто занят. Другой - рекламный, чаще всего свободен.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
02 фев. 2017
Сергей Тихоненко писал(а):
Marin_a писал(а):
Я заметила на примере лиц занимающихся арендой, что у них такая штука с телефонами часто бывает.Например в рекламе об аренде квартиры два телефона-мегафоновский и билайновский. Я звоню на мегафоновский номер, потому что у меня самой мегафон, и для меня звонки на мегафоновские номера бесплатные. В течении последующих трех дней мне агент показывающий эту квартиру звонит только с билайновского номера(на мой мегафоновский), и один раз с номера мтс позвонил.И ни раза не позвонил мне с мегафоновского номера , который в рекламе.

Один может быть безлимитным, который часто занят. Другой - рекламный, чаще всего свободен.

Так сложно доплатить за опцию многоконального и получить всегда свободный телефон? А к нему бонусом конференцсвязь на хренову кучу участников и не мучить клиентов постоянными перезвонами и уточнениями? - Соединил всех, пообщались и все за 5 минут выяснили.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
02 фев. 2017
Некоторые умудряются по двум трубкам почти одновременно общаться.
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
02 фев. 2017
Многие агенты, в аренде или продаже, очень бедны.. Зарплаты нет, опыта нет. Сделок нет. Я о новичках. Сам первый год жил от сделки - до сделки. 10 лет назад. 2-3 раза хотел уйти. Потом только дело пошло. Это бизнес. А если ещё их не учить, то становится понятно, почему так происходит - но зато они не берут оплату с собственника и даже готовы делиться комиссией. Как некоторые тут любят.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
02 фев. 2017
Александр Харыбин
>>Аренда - это давно часть моей жизни. внешняя ссылка , +7 926 359 35 06, ФБ: внешняя ссылка<<
Поправь: Москва на английском - MosCow, а не MosKow
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
02 фев. 2017
Alex-ToRent писал(а):
Так сложно доплатить за опцию многоконального и получить всегда свободный телефон?



Это когда ты разговориваешь, но если тебе кто то звонит в этот момент на твой номер, то гудков занято он не услышит? Но там же все равно какой то автоответчик включится, если не принять этой второй звонок.Или в чем там суть многоканальности, если смартфон все равно один?
02 фев. 2017
У меня префикс мегафон, а оператор мтс.
Получается, ненароком могу звонящего по миру пустить? :sh_ok:
02 фев. 2017
Olga Tar писал(а):
У меня префикс мегафон, а оператор мтс.
Получается, ненароком могу звонящего по миру пустить?



Получается так...Человек то думает, что звонить вам на мегафоновский номер(например на тел. начинающийся на 926), а вы оказывается давно перешли с этим номером на МТС и пускаете его по миру, потому как для него звонок платный на мтс , а он об этом даже не догадывается :) если вы его сами об этом не предупредите.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей