учет НД, какая экспертиза оптимальнее? 146 / 2206

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
14 июл. 2017
Продавец 1/2 доли квартиры стоит на учете в НД. На учет попал по стечению обстоятельств, алкоголиком-наркоманом не является. Но факт есть. Нотариус и юрист покупателя предлагают освидетельствование в Сербского.

Что на Ваш взгляд оптимальнее для покупателя- психиатрическое освидетельствование в Сербского или экспертиза в НД по месту жительства продавца с анализами до и после сделки?

Продавцу без разницы, где проверяться. Покупатель может сэкономить 20 тыр. если не Сербского. Расходы по сделке все на покупателе. По факту учета в НД интересует в первую очередь алкоголь(наркотики) в организме, я склоняюсь к экспертизе в НД, но я представляю интересы продавца. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
14 июл. 2017
Беляева Елена писал(а):
Продавец 1/2 доли квартиры стоит на учете в НД. На учет попал по стечению обстоятельств, алкоголиком-наркоманом не является. Но факт есть. Нотариус и юрист покупателя предлагают освидетельствование в Сербского.

Что на Ваш взгляд оптимальнее для покупателя- психиатрическое освидетельствование в Сербского или экспертиза в НД по месту жительства продавца с анализами до и после сделки?

Продавцу без разницы, где проверяться. Покупатель может сэкономить 20 тыр. если не Сербского. Расходы по сделке все на покупателе. По факту учета в НД интересует в первую очередь алкоголь(наркотики) в организме, я склоняюсь к экспертизе в НД, но я представляю интересы продавца. :)

У нас в похожем случае покупатели удовлетворились экспертизой в НД, с анализами до и после. Про Сербского не было даже и речи. Важно, чтобы продавец не принял где-нибудь на грудь в перерыве между анализами, а то вот финт будет. Мой был сознательный и трезвый. После сделки подъезжали в 22.00 в Новогиреево, на Мартеновскую улицу, к Юрию( отличный врач). Правда, 3 года назад дело было.
IceCool
14 июл. 2017
Покупателю надо что?

Застраховаться, на случай оспаривания сделки. На грамотном суде эксперту будет задан вопрос типа "Находился ли подэкспертный в момент заключения сделки или подписания др. документа в таком состоянии, когда он не был способен осознавать фактическое содержание своих действий и руководить ими?"

Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
14 июл. 2017
Вот и надо иметь железобетонные зубодробительные доказательства

А не горе с налево
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
14 июл. 2017
Освидетельствование на сделке пусть будет.
Нужен документ, что отдаёт отчёт в своих действиях.
Хоть и такой кривобокий, как освидетельствование на сделке.
В Сербского совсем хорошо.
14 июл. 2017
Дмитрий Шмырин писал(а):
Вот и надо иметь железобетонные зубодробительные доказательства

Погрузить болезного в Сербского на месячишко, и вызывать нотариуса прямо туда, дабы совершить таинство сделки в присутствии врача.
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 июл. 2017
чао писал(а):
Важно, чтобы продавец не принял где-нибудь на грудь в перерыве между анализами, а то вот финт будет.

он не пьёт )) пиво пару раз в месяц, но я его предупредила даже пиво не пить за неделю как минимум.
Попал в нд из за разовой реакции организма на таблетки от курения и алкоголь, переклинило и забрали в неотложку, а оттуда пришло письмо счастья по месту жительства и алес! Там жесть, я с врачом говорила,раньше через год бы автоматом сняли, а теперь у них новые правила не снимают в течении трех лет и надо там ездить отмечаться регулярно, а потом комиссию проходить. Вот так алкаш под забором без учета, а нормальный человек с проблемами..
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
14 июл. 2017
Беляева Елена
И справку из НД у нас просили, что гр.ХХХ находится в состоянии ремиссии.
IceCool
14 июл. 2017
Беляева Елена
Я могу Вам телефон Юрия скинуть, если хотите.Правда, последний раз с ним общалась года 1,5 назад. В Новогиреево на Мартеновской 31а был гос. пункт для освидетельствования водителей и т.п. Он там работал наркологом.
IceCool
14 июл. 2017
Беляева Елена писал(а):
чао писал(а):
Важно, чтобы продавец не принял где-нибудь на грудь в перерыве между анализами, а то вот финт будет.

он не пьёт )) пиво пару раз в месяц, но я его предупредила даже пиво не пить за неделю как минимум.
Попал в нд из за разовой реакции организма на таблетки от курения и алкоголь, переклинило и забрали в неотложку, а оттуда пришло письмо счастья по месту жительства и алес! Там жесть, я с врачом говорила,раньше через год бы автоматом сняли, а теперь у них новые правила не снимают в течении трех лет и надо там ездить отмечаться регулярно, а потом комиссию проходить. Вот так алкаш под забором без учета, а нормальный человек с проблемами..

Был недавно похожий случай. Покупали у похожего человека. Чистый и нормальный.
Кровь на анализ за пару дней до сделки + анализ слюны в день сделки + освидетельствование.
Такое лайт обслуживание, когда понятен человек и ясно, что в третьей стадии под батареей не валяется :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей