Про дезинтеграцию. 10 / 480

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
31 июл. 2017
Две истории в один пост.
Первая:
Несколько дней назад прокомментировал публикацию Юлия Лавриненко внешняя ссылка о том, что надо разбивать услугу дабы агентство не зависело от агентов. Ну эдакое завуалированное: "агенты должны быть тупыми, иначе уйдут". Прокомментировал соответственно, дословно не помню, но что-то типа "Ню-ню, а в результате имеем агентов которые сами шнурки завязать не могут" - и мой комментарий сильно выбивался из канвы других "Да!", "Так и работаем!" и прочих "так держать". Юлия что-то ответила, вроде "не надо утрировать", а я промолчал - лень было в архивах истории искать. Проще подождать... ;)
Сделка вчера, в кои-то веке мгновенная. Соб у меня заряжен, у клиента деньги на карте, так что препятствий нет. Вернее есть, одно - Огент которому "что-то здесь мутно". Квартира в долевой собственности у супругов, в квартире муж, жена с детьми в Болгарии. У мужа с собой оригиналы: СГРП, паспорт свой и жены (кстати оба были прописаны в этой квартире), свидетельство о заключении брака и согласие жены на сдачу квартиры. Огент, которому "мутно", звонит в Огентство за разъяснениями, дозванивается, передает трубку мне - объясняя собеседнику (типа - юрист), что тут по докам, тот сообщает Огенту - все норм.
Сажусь за договор и тут Огент выдает: как это так, жена в Болгарии, а её паспорт здесь? Владелец, сдерживая смех, поясняет, что у граждан РФ два паспорта: общегражданский, который здесь, и заграничный с которым она увезла детей на отдых в Болгарию. Огент, бубня как мантру "что-то здесь мутно" начинает дозваниваться в агентство, дозвониться почему-то не может и начинает истерить - все ему мутно. В результате я не выдерживаю и посылаю его в... другую комнату. Ну мешает он ё-моё! Уходит, но сразу возвращается - дозвонился. Передает трубку мне, чтобы я еще раз объяснил "типа юристу", что тут с паспортами и где жена. "Типа юристу" я объяснять ничего не стал, сказал только, что не нанимался объяснять по сто раз элементарные, общеизвестные истины. Что сказал "типа юрист" своему Огенту - не знаю, но тот потом сидел в углу сложив ручки на коленочках и не отсвечивал.
Вопрос: обратятся ли еще раз в это АН приведенные Огентом клиенты или их знакомые?

Вторая, сегодня утром. Звонок по одной из квартир (однушка) которая идет с пометкой, что рассматривают только семьи. Звонит тетенька-агентша: рассмотрят ли маму с дочкой? - Рассмотрят конечно - отвечаю я и точняю возраст ребенка:
- дочке сколько лет?
- дочке 28, маме 40 - отвечает Огентша.
- простите, не расслышал...
- дочке 28, маме 40 - повторяет Огентша.
- не рассмотрят - резюмирую я и на всякий случай сразу вешаю трубку.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
31 июл. 2017
У Олега Назарова тоже спрашивали про наследство от мамы к дочери -а мама жива?может подтвердить завещание?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
31 июл. 2017
Alex-ToRent писал(а):
дочке 28, маме 40 - отвечает Огентша.- простите, не расслышал...- дочке 28, маме 40 - повторяет Огентша.- не рассмотрят - резюмирую я и на всякий случай сразу вешаю трубку.


Эх вы... повесили трубку... :hi_hi_hi:
Как то, давно, когда я еще был молод и не женат, в одной большой компании на даче поздно вечером, когда все напились и легли спать... было у меня с дочкой 28 лет и ее мамой, немногим старше, как у вас, тоже под 40 ухххххх :lol: :lol:
31 июл. 2017
VASh Зеленый НИК писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
дочке 28, маме 40 - отвечает Огентша.- простите, не расслышал...- дочке 28, маме 40 - повторяет Огентша.- не рассмотрят - резюмирую я и на всякий случай сразу вешаю трубку.


Эх вы... повесили трубку... :hi_hi_hi:
Как то, давно, когда я еще был молод и не женат, в одной большой компании на даче поздно вечером, когда все напились и легли спать... было у меня с дочкой 28 лет и ее мамой, немногим старше, как у вас, тоже под 40 ухххххх :lol: :lol:


Фрагмент:
Alex-ToRent писал(а):
2- вчера. В кои-то веке «мгновенная сделка». Контрагент: Андрей, полноватый парень лет 40. По внешнему виду вопросов нет. Или есть? Байковый спортивный костюм, серый такой, у которого штанины снизу на резиночках, это нормально? Не суть. Наниматель: девушка лет 30 в деловом костюме, классический руководитель среднего звена. Наймодатель: тоже девушка лет 30, копия нанимателя, только в повседневном. Я топчу клавиатуру - готовлю договор. Девушки, круг почета по квартире уже закончили, с бытовой техникой познакомились, сидят у меня за спиной на диване, что-то обсуждают. Андрей неприкаянным сидит в кресле слева.
- Бинго! - Восклицает Андрей. Девушки недоуменно замолкают, я тоже прекращаю стучать и все поворачиваемся к нему: WTF? - Я, когда сделку делаю, - поясняет Андрей, - всегда говорю «Бинго!», это как хорошая примета.
Я молча возвращаюсь к ноутбуку, девушки вежливо кивают: да-да-да, примета, хорошо.
- Мы один раз отдыхали у приятеля на даче, - продолжает Андрей, - и там, один наш товарищ, ну это, ну когда когда мужчина с женщиной, и вот ну все. А мы сидим внизу, а он на втором этаже и как закричит: «Бинго!». Вот и мне привязалось.
Девушка, которая наниматель, его клиентка, что-то ответила. Не знаю что, я в этот момент хотел на нижний этаж от стыда провалиться. Андрей же приободрился, что и его в разговор включили, и рассказал, как они в детстве зажженную петарду в унитаз бросили. Его молча выслушали.
- Вот такое было у меня веселое детство. - Закончил свой поучительный рассказ Андрей и, Хвала Небесным Сферам, в то же время я закончил с договором. А то бы он еще чего рассказал.
А вопрос остается открытым: я слишком много от коллег требую, или не то замечаю?


Тема полностью: ./viewtopic.php?f=56&t=48574
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
31 июл. 2017
Alex-ToRent писал(а):
Фрагмент:


Бинго!!! :lol:
31 июл. 2017
Alex-ToRent
А в каком виде было согласие жены на сделку - нотариальное, рукописное?
Ирина
31 июл. 2017
Anonym++ писал(а):
Alex-ToRent
А в каком виде было согласие жены на сделку - нотариальное, рукописное?


Так как вы не агент (иначе бы знали) отвечу: такая доверенность не требует нотариального удостоверения. Если вы все же шифрующий агент, рекомендую почитать ФЗ №4462-1, кстати у него изменения в силу вступили с 01.07.17.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
01 авг. 2017
Да.
Это все так.
Я не знаю на данный момент ни одного агентства недвижимости где проводится обучение агента по аренде. Исключительно самообучение. В полях.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
01 авг. 2017
Laverna писал(а):
Да.
Это все так.
Я не знаю на данный момент ни одного агентства недвижимости где проводится обучение агента по аренде. Исключительно самообучение. В полях.

Хотя система (Лавриненко) мне в принципе нравится.
Есть нюансы... Но в целом ее можно довести почти до идеальной. :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
04 авг. 2017
Laverna писал(а):
Да.
Это все так.
Я не знаю на данный момент ни одного агентства недвижимости где проводится обучение агента по аренде. Исключительно самообучение. В полях.

Юля, согласна, обучение в полях. Грустно. Они не знают даже, что плюс межу комнатами означает смежные. :)
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей