Имею 300 тысяч рублей хочу купить квартиру или новые мемуары агента частной практики 300 / 9026

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 янв. 2018
Приветствую форумчан и гостей форума.
Очередной случай в моей практике.
Имеется квартира. Очень дешевый сегмент. В принципе, звонков по ней много, как и просмотров. Однако, с наличными деньгами покупателей мало, однако все они из Кавказских республик СССР. В силу их специфичного менталитета, договориться с ними о нормальных условиях проведения сделки никак не получается. Были бы они из этого района, то многих ихних земляков я знаю, что могло бы решить вопрос. Только все эти джигиты как назло из других районов Москвы, и общих знакомых нам найти не удалось. Зато как бы адекватных ипотечников-Россиян хоть отбавляй. Но все они, как бы не простые. Кому не хватает тысяч 300 одобренной суммы кредита, кому не хватает средств на первый взнос. И таких очень много. Оно и понятно, этот объект никто в здравом уме при наличии денег не купит. Разве что под разъезд подойдет, но и его ждать придется. Я особо не переживаю, и что делать знаю. На бескорыстных началах пристроил этих горемык-ипотечников в банки и помог одобрить им кредит на хороших условиях, позволяющих купить нашу квартиру. И как назло, из пяти потенциальных покупателей одобрил всех пятерых, и все пятеро жаждут купить мою квартиру. В общем, мне нужно выбрать. Поднять в цене не вариант, т.к. народ реально покупает на последние. Да и совесть моя мне не позволить их поднимать. Просто я тут подумал о том, что многим из них трудно будет платить ипотеку, и в итоге эта покупка может закончится для них банкротством. Я понимаю, что мой клиент это продавец. Только по человечески людей жалко. Все беднота и голь гольная. Что мне делать то, други?
14 янв. 2018
Застрелиться :)
14 янв. 2018
Алексей, выбирай тех, у кого первоначальный взнос больше, они хоть как то платить смогут)
14 янв. 2018
14.01.18, 18:55
Алексей Слесарев писал(а):
Все беднота и голь гольная. Что мне делать то, други?
Выбрать самого пропащего :)

"Благодаря валютной ипотеке менеджер Василий бросил пить, курить, шляться по бабам и стал веганом."
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
14 янв. 2018
Алешкина Виктория,
Вика, они все наскребали по сусекам. Там живых денег у всех от 100 до 200 тыр, остальное маткапом.
Я понимаю, что судить кого-либо прав у меня нет. Но вот задумался о том, что их судьба от части от меня зависит. Я их специально не заманивал, они сами пришли. Но по человечески, получается что я за них тоже в ответе. Думаю, поговорю со всеми по отдельности серьезно, а там посмотрю на твердость ихнего решения и уже выберу. Всё равно, как на душе хреново от всего этого. За последнее время простым людям стало жить труднее. И что дальше будет, сложно представить. Но радужных перспектив нет.
14 янв. 2018
Выполнять свою работу...
А именно...
Поднять цену на 50 тысяч, отпадут 2-3, потом поднять еще на 50 тысяч, останется один.
14 янв. 2018
Александр Зеленский,
Я понимаю, что мои переживания идут в разрез с миссией продавца. Получается, для того, чтобы хорошо выполнить свою работу я должен растоптать в себе человека. Как ни странно, но так остро за многие годы моей карьеры вопрос еще не стоял.
14 янв. 2018
Алексей Слесарев,
Похожий клиент купил в прошлом году квартиру с минимальным взносом и на последние.
Сейчас у него уже долг в 7 месяцев за квартиру и другие услуги,есть ли просрочка в банке неизвестно.
Из кошелька в кассе едва ли не мелочь вынимали :(

Нафига вот берут с такими возможностями.
14 янв. 2018
14.01.18, 19:49
Владимир Романенко писал(а):
Поднять цену на 50 тысяч, отпадут 2-3, потом поднять еще на 50 тысяч, останется один.
Володя.
Еще раз подчеркну, нет там денег от слова совсем! Все пятеро ждут зарплаты, чтобы были деньги на оценку, страховку и регистрацию. Более того, подключают к своим картам овердрафты, чтобы были хоть какие то деньги и они просто смогли выжить. Макароны и тюремные лотки еды от Лазаньи ничто, по сравнению с ними. И во всех семьях дети. Все пока арендуют комнаты ценой до 10 тыр. и мечтают о своем жилье.
14 янв. 2018
14.01.18, 19:52
Антон Смолев писал(а):
Нафига вот берут с такими возможностями.
Для меня это тоже загадка. Случайно накопив стольник, они решили что ухватили бога за бороду и им нужно срочно брать ипотеку. И самое ужасное, что банки их кредитуют. Я в тайне надеялся на жесткий андерайтинг. Ан нет... Всех одобрили.
Последний раз редактировалось Алексей Слесарев 14.01.18, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream, tatka81 и 3 гостя