Обновил договор найма. 136 / 4574

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 апр. 2018
Обновил договор найма (текущая версия 14.2). Добавились два совсем новых пункта (еще две "забавные" истории, ага) один из которых потянул за собой необходимость еще одного акта.
Оптимизировано кое что, по-мелочи.
Орфагрофитческих ашипок стола менше.
Зато пояснения и примечания с забавными история под пунктами стали больше.

Договор большой, сложный и в вид "от руки" его верстать мне лень. Если это вообще возможно без его, договора, крайнего "окривения". В моем компьютере договор живет в виде электронного документа (симбиоз Pages и Automator) который верстает сам себя по мере внесения в него данных. Потом распечатывается на маленьком мобильном принтере который у меня всегда с собой (HP OfficeJet 250 Mobile, вес: 3 кг. Цена печати, примерно: 20р страница)

Ловите - внешняя ссылка

Есть вариант на английском языке, но им я бесплатно делюсь только в устаревшей версии, дюже дорогое удовольствие, профессиональный перевод заказывать.

Всем добра.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
06 апр. 2018
06.04.18, 11:39
Alex-ToRent писал(а):
Есть вариант на английском языке, но им я бесплатно делюсь только в устаревшей версии, дюже дорогое удовольствие, профессиональный перевод заказывать.
Всем добра.
заняться больше нечем, как за пятерку ездить печатать договор?
Отсюда: оформление готовой сделки на русском языке - от 5000р, на английском языке - от 10000р. Цена зависит от удаленности, куда мне ехать прийдется.
Главное управление по перенаправлению управления основными направлениями.
06 апр. 2018
06.04.18, 11:45
kitchenanalyst писал(а):
06.04.18, 11:39
Alex-ToRent писал(а):
Есть вариант на английском языке, но им я бесплатно делюсь только в устаревшей версии, дюже дорогое удовольствие, профессиональный перевод заказывать.
Всем добра.
заняться больше нечем, как за пятерку ездить печатать договор?
Отсюда: оформление готовой сделки на русском языке - от 5000р, на английском языке - от 10000р. Цена зависит от удаленности, куда мне ехать прийдется.
А если подумать, на перспективу ;)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
06 апр. 2018
Это хорошо.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
06 апр. 2018
Алексей.
Вот вызывает у меня сомнение п.6.5. Вашего Договора
Сижу и пытаюсь его согласовать с ч. 2 ст. 677 ГК РФ.
Туплю.
Все понимаю о свободе договора, но чёт никак не устаканивается в голове.
Мож давление?
Мож весна?))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
06 апр. 2018
Так, Алексей имеет договор. Умеет его печатать и возит с собой. Что дальше? Тема о чем? Принтер обсудим? Кто пользуется WORD, а кто Pages? Или это реклама собственного сайта? Контента? Ясно...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
06 апр. 2018
06.04.18, 13:00
Laverna писал(а):
Алексей.
Вот вызывает у меня сомнение п.6.5. Вашего Договора
Сижу и пытаюсь его согласовать с ч. 2 ст. 677 ГК РФ.
Туплю.
Все понимаю о свободе договора, но чёт никак не устаканивается в голове.
Мож давление?
Мож весна?))
Пример: наниматель - Вася, совместно с ним проживает Маша (записано в п. 3.1 на основании п.1 ст.677). Вася и Маша съехали, вместо них селится Игорь и Лена о которых наймодатель никогда не слышал.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
06 апр. 2018
Alex-ToRent,
Приложение №1 к Договору найма квартиры расположенной по адресу:
г. Москва, ул. Джеймса Бонда, дом 1 корп. 15-А, кв. 007 от 01 марта 1812г


:lol: :co_ol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
06 апр. 2018
06.04.18, 15:43
Alex-ToRent писал(а):
06.04.18, 13:00
Laverna писал(а):
Алексей.
Вот вызывает у меня сомнение п.6.5. Вашего Договора
Сижу и пытаюсь его согласовать с ч. 2 ст. 677 ГК РФ.
Туплю.
Все понимаю о свободе договора, но чёт никак не устаканивается в голове.
Мож давление?
Мож весна?))
Пример: наниматель - Вася, совместно с ним проживает Маша (записано в п. 3.1 на основании п.1 ст.677). Вася и Маша съехали, вместо них селится Игорь и Лена о которых наймодатель никогда не слышал.
Нет. С этим то все понятно. Я не конченная ващет кретинка.
Я так поняла что в Вашем договоре наниматель Вася сьехал- а его сожительница Лена (которая вписана в качестве совместно проживающей с Васей) обязательно должна согласовывать сей нюанс с Наймодателем.
Считаю что сие является нарушением прав Лены которые указаны в ч. 2 ст. 677 ГК РФ.
Нет?
Я че то не так поняла?
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
06 апр. 2018
06.04.18, 15:26
Александр Харыбин писал(а):
Так, Алексей имеет договор. Умеет его печатать и возит с собой. Что дальше? Тема о чем? Принтер обсудим? Кто пользуется WORD, а кто Pages? Или это реклама собственного сайта? Контента? Ясно...
Саш, а ты свой договор выложи, мы тоже ознакомимся.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tilinss и 10 гостей