Свежее наследство 208 / 4297

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
04 сен. 2018
Предположим классику жанра. Семья, отец (как я понимаю это важно) умер, сын/жена вступили в наследство и желают продать. Прошло не 3 года, не 10 - а всего пол-года. Других каких-то засад в истории квартиры нет - ее история до чиста как слеза (например купили за полную стоимость у застройщика много-много лет назад на этих самых троих).

Собственно вопрос - а есть ли в РФ и соответственно в арсенале риэлтора (берем самого-самого лучшего и разумеется с нерса) методы позволяющие купить такую квартиру безопасно? Любые - как связанные с проверкой квартиры и проведением сделки (например через нотариуса) так и внешние (например страхование титула).

Я подозреваю что такие квартиры покупать просто нельзя. Но возможно я отстал от жизни?

P.S. "а что говорит ваш риэлтор?" - мой риэлтор (с нерса конечно) говорит то что выделено жирным выше. Но хочется послушать коллективный разум.

Спасибо
04 сен. 2018
user_n1,
Покупали на троих? Долю унаследовали?
IceCool
04 сен. 2018
Если Ваш риэлтор, говорит нельзя, то покупайте такие квартиры без риэлтора.
Вы ведь вопрос делегирования ответственности за покупку подняли? Из серии -Кто заплатит за ошибку?
Нет никаких волшебных средств в арсенале кроме опыта и личной ответственности.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 сен. 2018
Наследство по закону от мужчины всегда влечёт риск появления неучтённых наследников.Проверить это невозможно.
04 сен. 2018
04.09.18, 11:10
user_n1 писал(а):
Предположим классику жанра. Семья, отец (как я понимаю это важно) умер, сын/жена вступили в наследство и желают продать. Прошло не 3 года, не 10 - а всего пол-года. Других каких-то засад в истории квартиры нет - ее история до чиста как слеза (например купили за полную стоимость у застройщика много-много лет назад на этих самых троих).

Собственно вопрос - а есть ли в РФ и соответственно в арсенале риэлтора (берем самого-самого лучшего и разумеется с нерса) методы позволяющие купить такую квартиру безопасно? Любые - как связанные с проверкой квартиры и проведением сделки (например через нотариуса) так и внешние (например страхование титула).

Я подозреваю что такие квартиры покупать просто нельзя. Но возможно я отстал от жизни?

P.S. "а что говорит ваш риэлтор?" - мой риэлтор (с нерса конечно) говорит то что выделено жирным выше. Но хочется послушать коллективный разум.

Спасибо
покупать можно при двух условиях: 1) шоколадная цена 2) титульное страхование на полную стоимость квартиры в течение 10 лет (три раза по 3 года достаточно)
04 сен. 2018
ничего страшного при такой покупке нет при соблюдении определенных охранных мероприятий
уверена,ваш риэлтор в курсе всего комплекса работ по проверке и беспечению безопасности покупки
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 сен. 2018
04.09.18, 11:23
Агент Джей писал(а):
покупать можно при двух условиях: 1) шоколадная цена 2) титульное страхование на полную стоимость квартиры в течение 10 лет (три раза по 3 года достаточно)
А в чем толк от цены при наличии рисков? В том что потеряешь в случае чего меньше чем мог был?
Титул на 10 лет выльется наверное в 30% стоимости - и при этом насколько я знаю не гарантирует ничего, страховая не заплатит
04 сен. 2018
04.09.18, 11:15
чао писал(а):
user_n1,
Покупали на троих? Долю унаследовали?
да. да.
04 сен. 2018
04.09.18, 11:32
user_n1 писал(а):
04.09.18, 11:15
чао писал(а):
user_n1,
Покупали на троих? Долю унаследовали?
да. да.
И что смущает Вашего риэлтора??? Цена в ДКП полная?
IceCool
04 сен. 2018
04.09.18, 11:20
Ирина Сорокина писал(а):
Если Ваш риэлтор, говорит нельзя, то покупайте такие квартиры без риэлтора.
Вы ведь вопрос делегирования ответственности за покупку подняли? Из серии -Кто заплатит за ошибку?
Нет никаких волшебных средств в арсенале кроме опыта и личной ответственности.
То что риэлтор не заплатит я в курсе и не претендую. Мне интересно понять есть ли способы снизить риски до приемлемых - потому что 100% гарантии не будет и при самой прозрачной сделке.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей