Покупают ли дорогие квартиры академики? 25 / 1113

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 мар. 2019
И было, и есть такое понятие: «академическая квартира». Члены Академии Наук, особенно члены Президиума Академии Наук, всегда жили в очень хороших условиях - просторные квартиры с домработницами и поварихами, шофер у подьезда, потолки 3 м и т.д.
В этой связи, вопрос - покупают ли современные академики дорогие большие квартиры в домах бизнес-класса и элитного класса? Им ведь наверное выделяют на это щедрые субсидии, значит наши академики - потенциально отличные покупатели дорогого жилья? И им можно попытаться всучить продать нечто большое и задорого?
Даешь победу!
07 мар. 2019
07.03.19, 07:16
АлексейЦентр писал(а):
И было, и есть такое понятие: «академическая квартира». Члены Академии Наук, особенно члены Президиума Академии Наук, всегда жили в очень хороших условиях - просторные квартиры с домработницами и поварихами, шофер у подьезда, потолки 3 м и т.д.
В этой связи, вопрос - покупают ли современные академики дорогие большие квартиры в домах бизнес-класса и элитного класса? Им ведь наверное выделяют на это щедрые субсидии, значит наши академики - потенциально отличные покупатели дорогого жилья? И им можно попытаться всучить продать нечто большое и задорого?
Ну, если интересно не теретическое и умозрительное бла-бла-бла, а конкретный пример - то мой отец академик , живет в Питере, небедный человек, ибо автор открытий и директор института, расселил для себя на Мойке историческую квартиру Салтыкова-Щедрина, которая в советские времена была двумя коммуналками, а бесплатно он получил таунхаус в Потапове в Москве.
В Москве у меня был заказчик-академик, которому в новом доме на Колымажном пер. выделили по специальной цене квартиру - это была далеко не коммерческая стоимость, разница между той ценой, за котороую было предложен объект ДИПСом ему и на улицу - около 50 млн руб, лет 6 назад.
Есть у меня в заказчиках академик, также по специальной цене купивший на Остоженке в доме после капремонта, вот типа того, в котором я живу - небольшой, около 12 квартир
Руководитель моей мамы, академик Гуляев, получил бесплатно квартиру в кирпичной новостройке на Зелинского, лет 20 назад, при этом весь дом продавался.
Я думаю, смысла покупать новострой полностью за свои деньги - у людей этой категории нет, они получают лучшее, имеют право выбирать, все-таки не так их много, чтобы государство не могло дать им этот выбор
А с чем связан вопрос?Хотите кому-то в этих сферах свою волшебную идею/объект пропиарить?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 мар. 2019
07.03.19, 07:53
Юлия Лурье писал(а):
А с чем связан вопрос?Хотите кому-то в этих сферах свою волшебную идею/объект пропиарить?
Как бы да, типа того.
Даешь победу!
07 мар. 2019
07.03.19, 08:08
АлексейЦентр писал(а):
07.03.19, 07:53
Юлия Лурье писал(а):
А с чем связан вопрос?Хотите кому-то в этих сферах свою волшебную идею/объект пропиарить?
Как бы да, типа того.
ну, поверьте, предполагаемый вами гешефт в этой ситуации безоснователен
у всех у них есть выбор беплатного или почти бесплатного улучшения своих жилищных условий, и даже улучшения жилищных условий своих детей
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 мар. 2019
АлексейЦентр,
Им все так же выдают )
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 мар. 2019
Есть знакомые академики и даже соседи, не зря ведь живу на "Золотой миле Измайлово" и не только тут, в Москве полно профессоров и академиков, живут в как тут принято говорить: "в зассанных хрущах и сталинках", некоторые с детьми/внуками на головах. Так что есть несколько "того кого надо" академиков, а есть огромное множество обычных не примазавшиеся к сильным мирам всего ученых, у вторых если что-то есть, то из СССР на халяву заслуженно.

Поэтому у нас жесточайшая утечка мозгов, одна из лучших школ подготовки ученых мира, а может даже и лучшая, но науку они подымают где-то там за кордоном, туда и открытия тянут, подымая инновационные технологии других стран. И всякие престижные премии вплоть до Нобеля тянут для других стран. Но винить их не в чем, когда наше государство даёт миллиарды долларов Абрамовичам и прочим Фридманам, то денег не остаётся для обычных людей, хоть слесаря, хоть академика. Приходится другим государствам(зачастую конкурентам) давать довольно скромные(по сравнению с нашими олигархами) деньги на опыты и довольствия обычным ученым/профессорам.
07 мар. 2019
Странно, если ученым дают квартиры под миллион долларов, куда это у них все время утекают мозги?
P.S.
Как-то, пару лет назад, в Тимирязевской Академии (там тоже много ученых и разных Академиков) был дикий шухер по поводу планируемой застройки принадлежащих им экспериментальных земель.
Я всем сердцем поддерживал светочей науки. Но я оказался слеп и доверчив.
Год спустя, когда Грудинин выдвинулся на Верховного, я зашел ради интереса на сайт его "совхоза".
Там очень информативно рассказывалось об овощных культурах, которые производит "совхоз".
Резануло глаз, что картофель (вернее, его семена) на 85% закупается "совхозом" в Королевстве Нидерланды.
После чего мне например дико захотелось всех этих ученых тимирязевцев и мичуринцев вывести на задний двор их же сельскохозяйственной академии и расстрелять.
Академию снести.
А на ее месте построить сорокаэтажные лофты для коливинга хипстеров.
07 мар. 2019
А вам лишь бы расстрелять кого-нить
Что за человек!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 мар. 2019
Мне вот сегодня Росгвардеец букет подарил ни за что на входе в аэропорт Шереметьево..и девушкой назвал..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 07.03.19, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 мар. 2019
07.03.19, 14:24
Юлия Лурье писал(а):
А вам лишь бы расстрелять кого-нить
Что за человек!
Не кого-нибудь, а профессуру :lol: Реинкарнация ВИЛа?)
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей