Нужна консультация бывалых.. Шлагбаум во дворе, не можем добиться внесения нас в базу на въезд. 35 / 2515

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
16 мар. 2019
Доброе утро, господа. Требуется ваша помощь. Ситуация следующая. На собрании собственников дома (не ТСЖ) было принято решение об установке шлагбаума, шлагбаум установили с дурацкой системой : звонок-временный пароль. При установке с нас потребовали наликом 2500, мы конечно оплатили, но никаких бумаг нам не дали. Наши 3 телефона внесли в базу на въезд и мы благополучно сдали эту квартиру в аренду. Через полгода выясняется следующее: с нашего арендатора взяли еще 3000 рублей, конечно же наликом и убрали телефоны собственников из базы и оставили только номер арендатора. Этим всем занимались 3 жителя нашего дома- собирали деньги и вносили в базу. Теперь , когда арендатор съехал, это все выяснилось и мы не можем добиться, что бы наши телефоны опять внесли в базу. Эти активные жители теперь говорят, что они больше шлагбаумом не занимаются, кто занимается они не знают, в диспетчерской дали электронную почту не понятно кого, который высылает контакты нового администратора, который сообщил, что они собираются установить новый шлагбаум и Опять собирают бабло. И с апреля должен быть установлен новый шлагбаум. К старой базе у нее доступа нет, 3 активиста тоже говорят, что больше этим не занимаются, в общем замкнутый круг, уже неделю не могу ничего добиться... Вопрос, куда бы пожаловаться на весь этот бардак ?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
16 мар. 2019
16.03.19, 10:15
Минеева Татьяна писал(а):
Вопрос, куда бы пожаловаться на весь этот бардак ?
Никуда. Старая система оказалась неработоспособной. Поэтому
16.03.19, 10:15
Минеева Татьяна писал(а):
с апреля должен быть установлен новый шлагбаум.
А все что вы заплатили скорее всего ушло в пыль.
Старая система не оправдала себя.
Даешь победу!
16 мар. 2019
АлексейЦентр,
Я все таки надеюсь на советы по существу)))) С анализом сложившейся ситуации , у меня проблем нет..
Вопрос стоит по другому, кого попинать, что бы сейчас обеспечить себе въезд во двор...
Кстати, можно было закозлить и денег не давать этой инициативной группе, но мы то не против шлагбаума и его установку поддерживали..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
16 мар. 2019
Мне кажется первых 3-х , кому деньги в руки отдавали.

У нас так же все наличкой отдаем , без бумажек.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
16 мар. 2019
16.03.19, 12:15
Ланалика писал(а):
Мне кажется первых 3-х , кому деньги в руки отдавали.
Перестали брать трубки..)))) Я поэтому и в возмущении...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
16 мар. 2019
Минеева Татьяна,
я в этом вопросе 0, но должна была же быть диспетчерская/пульт какая-то для экстренных служб, например. Там что говорят?
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 мар. 2019
Отправьте им уведомление по почте и смс о демонтаже шлагбаума в день Х, время Ч, глядишь и нарисуется ответственный сразу.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
16 мар. 2019
Только спасибо за бесплатный демонтаж скажут, они же новый собрались ставить.
IceCool
16 мар. 2019
16.03.19, 12:39
чао писал(а):
Только спасибо за бесплатный демонтаж скажут, они же новый собрались ставить.
Можно по разному демонтировать, болгаркой или трос к авто прицепить...
Цель устрашения же не в демонтаже как таковом, а найти крайнего = заинтересованного.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
16 мар. 2019
16.03.19, 12:22
ir-ka писал(а):
но должна была же быть диспетчерская/пульт
Есть диспетчерская, но там отправляют к этой инициативной тройке... :)
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Клеев, Юсуфова Тамила и 4 гостя