"Куда следует подносить патроны" и должны ли родители дать стартовую недвижимость ребенку? 1669 / 18510

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
28 сен. 2020
Дорогие форумчане, как Вы думаете, какой старт нужно дать детям в этой жизни:
• стоит ли покупать стартовую недвижимость для ребенка, кончающего школу, и какой она должна быть ( примерные параметры, локация, проч.),
• более широко - вообще «куда следует подносить патроны», на что обратить внимание, как подстраховать, учитывая, что буквально за два последних дня, вышли два материала на РБК

Молодежи необходимо готовиться к тому, что жизнь пройдет в бедности и проблемах: уже нет смысла много работать, поскольку все равно не заработать на хорошую жизнь, нужно просто расслабиться и жить в заданных условиях с минимальными ресурсами...

Подробнее на РБК:
внешняя ссылка

эксперты ВШЭ оценили сокращение среднего класса в России из-за пандемии: не менее 6,1% его представителей перешли в категорию бедных

Подробнее на РБК:
внешняя ссылка
28 сен. 2020
У многих в стране единственное жильё это ипотека на 20-30 лет.Какие они должны «патроны подать»???
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
28 сен. 2020
Поздно думать об этом, когда ребенок заканчивает школу... Нужно было думать, когда он пошел в сад :)
Как вариант - дать ребенку профессию, которая будет востребована и позволит хорошо зарабатывать или дать ребенку профессию, которая позволит мало зарабатыватывая, чувствовать себя счастливым :)
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
28 сен. 2020
Любезная Снегурочка,
Согласна с Вами.
Просто буквально вчера общалась с приятельницей и нахожусь до сих пор под впечатлением от разговора: она выбрала весьма интересную стратегию на рынке недвижимости. У нее есть своя, заработанная тяжким трудом, квартира в Новой Москве, сейчас она задумалась о покупке инвестиционной квартиры для ребенка-подростка. Денег изначально в обрез и есть чувство, что ипотеку в Москве и Подмосковье она уже не потянет без сокращения качества жизни. Решила инвестировать в новостройку-однушку в крупный город Юге России (выбирает или Ростов-на-Дону или Краснодар), посчитала, что ипотека по 4,5% на максимальный срок, ипотечные платежи будут выплачиваться квартирантами- в перспективе это будет либо пассивный доход или продать ее с повышением цен... При этом она сказала, что сейчас однушка стоит 2,5 млн, будет дороже и ежемесячные платежи от квартирантов будут выше, чем в ближайшем Подмосковье на вложеннвые деньги..
28 сен. 2020
Tageeva,

Как Вы считаете какую нужно дать ребенку профессию, чтобы она была востребована и позволила хорошо зарабатывать?
28 сен. 2020
Синяя птица,
Не шокируйтесь.
Это её деньги,её ребёнок и её качество жизни.
Каждый из нас живёт своей головой и по своим возможностям и хотелкам.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
28 сен. 2020
28.09.20, 18:28
Синяя птица писал(а):
Tageeva,

Как Вы считаете какую нужно дать ребенку профессию, чтобы она была востребована и позволила хорошо зарабатывать?
Ветеринар, например.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
28 сен. 2020
28.09.20, 18:28
Синяя птица писал(а):
Tageeva,

Как Вы считаете какую нужно дать ребенку профессию, чтобы она была востребована и позволила хорошо зарабатывать?
IT, но и хороший слесарь нормально зарабатывает и без работы не останется.
Пусть все сбудется!
28 сен. 2020
Я думала над этим и решила, что не буду убиваться. Через 15 лет учитывая темпы стройки наступит затоваривание рынка и предложение будет превышать спрос. Ипотека будет все доступнее и доступнее.
Лучше сосредоточиться на образовании и совместном досуге, чтобы сформировалась связь и общие воспоминания. А на квартиру сами пусть зарабатывают, максимум помощь с первым взносом.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
28 сен. 2020
28.09.20, 18:28
Синяя птица писал(а):
Tageeva,

Как Вы считаете какую нужно дать ребенку профессию, чтобы она была востребована и позволила хорошо зарабатывать?
Ребенку нужно дать ту профессию, к которой у него есть склонность и желание ею заниматься. Даже самая хорошо оплачиваемая профессия, будучи нелюбимой, не сделает его счастливым.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise и 3 гостя