Кусковская, 16 в Новогиреево? 67 / 1212

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 мая 2021
Добрый вечер всем!
Ищу информацию по дому на Кусковской, 16. Да и вообще об этой части района в целом.
Понравилась квартира в данном доме, 4кк, 89 кВ, 11 кухня, 5/6 эт с лифтом, сталинка (37 год).
Сьездили-посмотрели, сам дом лично мне очень зашёл, на мой вкус красивый) недавно отреставрированный фасад, чистый подъезд, 2 кВ на этаже.
Квартира без ремонта, но мне нравится что она «живая» и, не знаю, как правильно выразиться, однородная. Потолки везде родные, белёные, одинаковые батареи чугунные ( вполне меня устраивают, не стала бы менять), родная планировка, окна новые во всей квартире, в общем не убитая коммуналка, а «бедненько, но чистенько». Два окна на жд ( кухня/маленькая комната), три окна на кусковскую.
Двор небольшой и особняком, площадка отремонтированная.
Через дорогу Перовский парк, до кусково недалеко, на авто вообще близко.
Это плюсы)
Теперь минусы, о которых не пишут в объявлениях))
Это единственный жилой дом на этой стороне улицы, жд пути в 150 метрах, видимо там разгружаются поезда, стоят грузовики, сейчас все перерыто. Территория снесенной овощебазы с одного бока и непрезентабельный офисный центр с другого) школа через дорогу без светофора.
Близость метро не очень волнует, все на машинах.
В кусково хоть и близко, но надземный переход над станцией не внушает доверия и выглядит опасно, зимой скорее всего скользко на ступенях.
В общем я в сомнениях, тк по этой квартире мы пролезаем в бюджет и плюс ремонт, цена вопроса 15 млн.
Ищем именно 4-ку, желательно чтобы кухня была кухней, а зал-залом)))
Возможно кто-нибудь обладает информацией по этому месту? Планируется ли там благоустройство? Если построят дома вместо овощебазы, возможно благоустроят территорию? Закроют жд экранами ( шумно там вообще? Кто что говорит) , наведут порядок в полосе между домом и жд?
Или этого всего ждать не стоит и с детьми лучше искать другое место? Не опасно ли там в плане криминала из-за того, что рядом нежилые здания?
Мы сами живем в Гольяново, около пруда, считаю, внутри района у нас очень удачное место, визуально красиво, все улучшают, пруд, площадки. Но прямо под домом будет метро и метраж трешки для семьи с 2 детьми маловат. В общем есть ли смысл в таком обмене? Переливаю, что само место в новогиреево будет хуже, хоть кВ и лучше.
Заранее огромное спасибо:)
30 мая 2021
Хуже Гольяново только Капотня
31 мая 2021
30.05.21, 23:53
ВалентинаЯ писал(а):
Хуже Гольяново только Капотня
Я, конечно, не риелтор, и за все Гольяново сказать не могу) но конкретно у нас не плохо)
Детский сад во дворе, школа - в соседнем (127 место в неком рейтинге mos.ru, в Перово таких нет😂😂😂) , спортшкола за домом, вся инфраструктура, в том числе круглосуточная, в 2 минутах от дома, 10 мин шагом -гольяновский пруд, столько же в другую сторону - бабаевский. Никаких промок, ни тэц, ни леп рядом с домом. МКАД рядом, но не видно, не слышно. Почему тут так плохо? :)
31 мая 2021
31.05.21, 00:03
Alisa_in_wonderland писал(а):
30.05.21, 23:53
ВалентинаЯ писал(а):
Хуже Гольяново только Капотня
Я, конечно, не риелтор, и за все Гольяново сказать не могу) но конкретно у нас не плохо)
Детский сад во дворе, школа - в соседнем (127 место в неком рейтинге mos.ru, в Перово таких нет😂😂😂) , спортшкола за домом, вся инфраструктура, в том числе круглосуточная, в 2 минутах от дома, 10 мин шагом -гольяновский пруд, столько же в другую сторону - бабаевский. Никаких промок, ни тэц, ни леп рядом с домом. МКАД рядом, но не видно, не слышно. Почему тут так плохо? :)
Нормально в Гольяново. Не обращайте внимания, тут уже секта не любящих этот район))) :hi_hi_hi:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
31 мая 2021
ONSA,
Спасибо!
Да не только тут🙈😂😂
Но в данном случае, как мне показалось, Гольяново просто райские кущи, по сравнению с Кусковской🙈 но это, конечно, только личные впечатления от конкретных мест, а не от района в целом)))
31 мая 2021
31.05.21, 00:20
Alisa_in_wonderland писал(а):
Но в данном случае, как мне показалось, Гольяново просто райские кущи, по сравнению с Кусковской
Так и есть. :a_g_a:
Дом совсем на отшибе. После Вашей доступной инфры там слишком тухло будет.
ЖД близко очень... На любителя дом.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
31 мая 2021
31.05.21, 00:03
Alisa_in_wonderland писал(а):
Детский сад во дворе, школа - в соседнем (127 место в неком рейтинге mos.ru, в Перово таких нет)
Есть! ММШ (ММГ) занимает почётное 90 место, в этом самом рейтинге. :)
31 мая 2021
Alisa_in_wonderland,
Жила на Кусковской 23 с 2013 по 2019г.
Нет, с детьми не надо вам сюда).
Ирина
31 мая 2021
31.05.21, 07:52
novogirey писал(а):
31.05.21, 00:03
Alisa_in_wonderland писал(а):
Детский сад во дворе, школа - в соседнем (127 место в неком рейтинге mos.ru, в Перово таких нет)
Есть! ММШ (ММГ) занимает почётное 90 место, в этом самом рейтинге. :)
Доброе утро! Циан говорит, 171🙈😅
Но, к сожалению, для Кусковской 16 это не по прописке, и, боюсь, что ребёнка не возьмут, даже с хорошей успеваемостью.
31 мая 2021
31.05.21, 07:55
Anonym++ писал(а):
Alisa_in_wonderland,
Жила на Кусковской 23 с 2013 по 2019г.
Нет, с детьми не надо вам сюда).
Доброе утро! Спасибо! Совсем все плохо?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, Nethus, xirikiri, Николай Тюленев и 23 гостя