Что происходит на вторичном рынке? 405 / 4895

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 июл. 2016
index_svg
Кто есть "открывашками" ? :)
05 июл. 2016
Белова Анна писал(а):
index_svg писал(а):
Скорее всего частника

А чем мы Вас, как АН не устроили? :)


Есть такой сорт недовольных всеми и всем клиентов. Вот, к примеру, придут в офис- ой, ваша секретарша все время уши на нас нацеливает, а у меня приватная информация! Ой, а вон тот ваш сотрудник за соседним столом очень невежливо разговаривает с кем-то по телефону! Ой, как у вас в офисе громко! Ой, у вас тут не припаркуешься в центре нормально!
Но, что самое интересное, те же самые клиенты без всего вышеперечисленного антуража непременно постараются опустить частного агента в цене, аргумент- издержек у вас меньше, вы за офис и секретаря не платите.
05 июл. 2016
index_svg
Возможно я к этому и приду, конечно, но что мне этот вариант даст, кроме того, что лично я не буду знать сколько раз не подняли трубку на той стороне?
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
по телефону может отличить стоит ли ехать на встречу


Это может не каждый. Нужно понимать интонации, тембр, основную речь видеть "сверху" и уметь распознавать тип личности и структуру речи. Научить этому можно, как и многому другому, вы сумеете понимать, обманывают вас или нет, зачем врут и что происходит. На это уйдет время. У многих уходит вся жизнь.
05 июл. 2016
Марина Илмар писал(а):
Нужно понимать интонации, тембр, основную речь видеть "сверху" и уметь распознавать тип личности и структуру речи. Научить этому можно, как и многому другому, вы сумеете понимать, обманывают вас или нет, зачем врут и что происходит.

Вы случайно не академию ФСБ (высшая школа КГБ) заканчивали ?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
05 июл. 2016
Adekamer
)) в точку?
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
Может ли мне кто-то прокомментировать ситуацию: ищу с мужем квартиру, для себя.
Обзваниваю объявления на ЦИАН. И сталкиваюсь с тем, что в 90% случаев мне приходится буквально бегать за агентом:


KseniaD писал(а):
Читаю все Ваши ответы, вижу, извините за прямоту, алекватные люди все. Вопрос-мне не везет может быть?)) Такого насмотрелась, не понимаю, как собственники агентов выбирают, и за что готовы им платить комиссию.


KseniaD писал(а):
Я работаю в недвижимости сама, могу и сделку сама провести, и дркументы проверить, и "заманухи" я вижу и отличаю.


Понравилась метаморфоза ТС. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
05 июл. 2016
Белова Анна писал(а):
Как правило, даже самый плохенький агент лучше, чем собственник для покупателя.. и в торге, и для сделки,и в альтернативе..


:lol: Собы, вы слышите, что агенты говорят? Анализируете?

ТС агенты советуют, что, для покупателя, самый плохонький агент (продавца) ЛУЧШЕ чем прямой продавец. (!!!) :lol: Т.е., покупателю выгоднее чтоб у продавца был агент.

Вывод - продавцу не выгоден "агент-продавца", потому что даже если будешь платить ему комиссию, работать он будет НЕ НА ТЕБЯ. :lol:
05 июл. 2016
KseniaD
KseniaD писал(а):
Возможно я к этому и приду, конечно, но что мне этот вариант даст, кроме того, что лично я не буду знать сколько раз не подняли трубку на той стороне?

Смотря какую цель преследуете, к чему стремитесь, что вы хотите увидеть на выходе? Если Вы хотите оптимально, в определ. сроки решить свой вопрос, то нужен проводник по РН - риэлтор.
Желаете сами разобраться - это другой путь, он чреват разочарованием, отчаянием, возможно неврозом, и к сожалению мало результативен для новичков, пытающихся самостоятельно переиграть РН. (Я не риэлтор, но в него играла, описываю свой опыт). :)
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
05 июл. 2016
Solar писал(а):
Собы, вы слышите, что агенты говорят? Анализируете?

ТС агенты советуют, что, для покупателя, самый плохонький агент (продавца) ЛУЧШЕ чем прямой продавец. (!!!)

Да, конечно))
Ищите собы себе приличных агентов в агенты, приличных людей и спецов..Это раз. Тогда продаваться будете по рынку и искусственно Вас "опускать" не будут..
Но стоять выше рынка процентов на 20 (и даже 10), соб в одиночестве будет вечно. И далее, его нервные метания и шарахания "не выносимы" :lol: для покупателя))
Кстати, боюсь сглазить, но у меня за 10 мин последних намечается аванс от физиков..ттт (но даже если сглажу)))) то все равно в шоке))).. по объекту, кй посмотрели один раз..и звонков по кму нет не было, и быть не должно.. в этот бюджет и специфику объекта.

Solar писал(а):
Вывод - продавцу не выгоден "агент-продавца", потому что даже если будешь платить ему комиссию, работать он будет НЕ НА ТЕБЯ

Совершенно не правильный вывод. При наличии аналогов (а их как правило немало) сроду у соба объект не купят. Он сам не позволит это сделать своим нервяком, неадекватом (в виде цены и нестабильного поведения).. Или купят, когда соб уже устанет и сдастся - будет готов на все, купят ниже, чем аналоги. Бывают исключения, но редко.
Последний раз редактировалось Белова Анна 05.07.16, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя