Замкадье vs. Непрестижные районы старой Москвы 407 / 9161

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
06 окт. 2019
06.10.19, 20:36
Fila писал(а):
Мое имхо: замкадные локации типа Саларьево, Солнцево, Коммунарки в данный момент сильно перегреты. И в первую очередь с помощью умелой рекламы застройщиков. А как иначе им "слона"-то продать? :hi_hi_hi:
При очередном шухере очищающем кризисе корректоз по тем локациям просто будет сильнее, чем по внутримкаду, что в общем-то и доказывают цифры падения спроса-продаж того же Пыпина, которые он по августу публиковал.
Фила, интересное мнение. В самом деле с этого угла я не думал. С другой стороны, почему перегреты именно там? ПИК ведь строит по всей Москве и рекламирует все свои новостройки в разных округах
Последний раз редактировалось МФТИ 06.10.19, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
06 окт. 2019
06.10.19, 21:08
МФТИ писал(а):
06.10.19, 20:35
Мишка писал(а):
06.10.19, 20:31
МФТИ писал(а):
через 10 лет саларьево не будет уже пустырем с помойкой
Не будет, это будет район, примерно, как Ясенево, только с современной застройкой. Москвой он не станет, но по ценам станет повыше Ясенево.
Вопрос скорее в том почему все ринулись туда, когда новостроек по разным уголкам москвы разбросано масса. Какой-то стадный эффект по-поему. Почему-то не слышу чтобы кто-то из знакомых ринулся покупать новостройки где-нибудь в СВАО ближе к мкаду где тоже дешево или в южном бутово где тоже дешево

А что значит не станет Москвой? Прописку московскую дадут ведь, а больше людям и не надо
Да, почему МФТИ не сделал популярным Северный? Прописка там московская годов с 70х.
Что-то тут не чисто.. надобно разобраться с феноменом Саларьева.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
06 окт. 2019
06.10.19, 20:38
Людмила Воронина писал(а):
06.10.19, 20:35
МФТИ писал(а):
Сокольники один из лучших районов Москвы
Ну так то Сокольники
Вы сказали восток и поставили смайлик с человеком которого тошнит. Сокольники часть востока. Можно и другие нормальнып локации там найти поприличнее саларьево
06 окт. 2019
06.10.19, 20:40
Людмила Воронина писал(а):
index_svg,
Не расстраивайтесь!.
Зато в Лефортово обитают настоящие московские старушки!
Правда недалеко Соколиная гора....мистическое место. :ps_ih:
А что так эту соколиную гору часто пинают? Что с ней не так?
06 окт. 2019
МФТИ,
Если честно, мне не нравятся Сокольники. Никогда и никому там ничего не покупала. Сталинки эти....старый фонд.
Вы ж знаете - я это не люблю.
Просто недалеко от центра.
Продавать там тяжело. Местные в основном берут
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
06 окт. 2019
06.10.19, 20:42
JaJa писал(а):
06.10.19, 20:40
МФТИ писал(а):
06.10.19, 20:23
Мишка писал(а):

С одной стороны впритык Рязанский проспект, с другой СВХ. Метро 1.3 км. Что-то, не очень сносное место. Поправьте, если ошибаюсь.
В жк мещерский лес боровское прям под носом, из окон видно и слышно, преград нет, у следующих корпусов не только боровское но и мкад под окнам , а это вообще худшее что может быть, а михайловский парк от рязанки и от хорды на второй или третьей линии, это совсем другое дело. Проезжал там мимо недавно и оценил что достаточно тихое и уютное там место, и после этого как раз задумался почему никто кроме местных жителей там не берет квартиры, когда вокруг саларьево и говорово такой хайп непонятный. Типа все берут и я возьму. Логика у людей такая как мне кажется
Ну каждый замкадыш же чуть ли не с рождения знает, что ЮВАО - :ze_le_ny:
а ЮЗАО :ya_hoo_oo:
Думаете знает? Я вот не уверен в этом. Если бы балашиху какую-нибудь или люберцы объявили новой москвой и начали бы массово там строить жк и метро, то все рванули бы туда
Последний раз редактировалось МФТИ 06.10.19, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
06 окт. 2019
06.10.19, 21:19
Людмила Воронина писал(а):
МФТИ,
Если честно, мне не нравятся Сокольники. Никогда и никому там ничего не покупала. Сталинки эти....старый фонд.
Вы ж знаете - я это не люблю.
Просто недалеко от центра.
Продавать там тяжело. Местные в основном берут
А где проще всего продавать ?
06 окт. 2019
06.10.19, 21:21
МФТИ писал(а):
06.10.19, 20:42
JaJa писал(а):
06.10.19, 20:40
МФТИ писал(а):

В жк мещерский лес боровское прям под носом, из окон видно и слышно, преград нет, у следующих корпусов не только боровское но и мкад под окнам , а это вообще худшее что может быть, а михайловский парк от рязанки и от хорды на второй или третьей линии, это совсем другое дело. Проезжал там мимо недавно и оценил что достаточно тихое и уютное там место, и после этого как раз задумался почему никто кроме местных жителей там не берет квартиры, когда вокруг саларьево и говорово такой хайп непонятный. Типа все берут и я возьму. Логика у людей такая как мне кажется
Ну каждый замкадыш же чуть ли не с рождения знает, что ЮВАО - :ze_le_ny:
а ЮЗАО :ya_hoo_oo:
Думаете знает? Я вот не уверен в этом. Если бы балашиху какую-нибудь или люберцы объявили новой москвой и начали бы массово там строить жк и метро, то все рванули бы туда
Туда и так в свое время массово рванули, но не из Москвы, а из регионов, причем из тех, что победнее. В Железнодорожном возле кучи счастье жить рядом с Москвой раздавали за 50 тыщ квадратный метр. Посмотрите, что делается в Котельниках? Все эти Жулебино-парк, Белая дача-парк, Люберцы-парк.. Там скоро ходить будет трудно, не то что ездить.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
06 окт. 2019
06.10.19, 21:12
МФТИ писал(а):
С другой стороны, почему перегреты именно там? ПИК ведь строит по всей Москве и рекламирует все свои новостройки в разных округах
Там МЕГА объемы. Целые поля застраиваются. В помощь в продаже и заселении этих ипеней власти метро даже подвели, инфовбросы делали, что якобы прав-во в Коммунарку поедет... но не сложилось :hi_hi_hi: А когда пелена спадет, куча-то с погостом никуда не денутся. Замкадные ипеня в сухом остатке так и останутся замкадными ипенями.
06 окт. 2019
06.10.19, 20:43
Mike_MSK писал(а):
06.10.19, 20:31
МФТИ писал(а):
чем больше строят, тем больше развивают, тем в итоге лучше место будет
По вашей логике в Бутово должен быть рай на земле.

Что они будут делать через 10 лет, если реновация реально высвободит огромные площади для застройки внутри МКАД? Побегут продавать свои Соларьевы, добирать новой ипотекой на поближе к центру, у кого деньги позволят.

06.10.19, 20:31
МФТИ писал(а):
молодыми жителями с высшим образованием
Они через 10 лет уже не очень молодыми будут, а вышка никак не делает из человека что-то лучшее.

Про НМ многие забывают, что там обещали и что получаем.
соглашусь что реновация действительно может высвободить новые большие площади внутри старой Москвы, но пока эти площади не влияют существенно на рынок недвижимости, нет в продаже массы новостроек на месте снесенных панелек, которые закрыли бы весь платежеспособный спрос

Про «что там обещали что получаем» не понял. Прописка московская есть, метро есть, а что им еще надо? Ну да, правительство туда решило не переезжать, но жителям саларьево от этого не горячо не холодно
Последний раз редактировалось МФТИ 06.10.19, 21:30, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей