Первая машина! Дайте пожалуйста совет дилетанту! 176 / 4304

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
03 мар. 2016
[quote="Жадюга Вассермановна"]Алексей Слесарев
Благодарю за добрый совет.
Нравится.. Но на форуме противоречивые отзывы про стоимость обслуживания.. А коробка ДСГ не самый лучший вариант?
(проживаю и наслаждаюсь Нерезиновой, где еще найдешь столько хмурых лиц , предвкушение политических катаклизмов и кризис привносят в жизнь определенный драйв )

Просто прохожий
5 D не находит отклика в моей душе (пробежала по отзывам, хэтчбек проигрывает седану)

Antuan

Кажется не прохожу по бюджету в хорошей комплектации.
Рекомендую рассмотреть а/м с пробегом.
Вам самой, что нравится?
Седан, кросовер?
03 мар. 2016
Жадюга Вассермановна писал(а):
Алексей Слесарев
Благодарю за добрый совет.
Нравится.. Но на форуме противоречивые отзывы про стоимость обслуживания.. А коробка ДСГ не самый лучший вариант?
(проживаю и наслаждаюсь Нерезиновой, где еще найдешь столько хмурых лиц , предвкушение политических катаклизмов и кризис привносят в жизнь определенный драйв )

Стоимость обслуживания 10 и 15 тыр., через раз. С ДСГ сейчас все в порядке. У моей жены Октавия с ДСГ. Мне очень нравится. Пара ТСИ+ДСГ дополняют друг друга по всем параметрам. Просто с ДСГ есть нюансы эксплуатации. На ней в пробке нужно переходить на нейтраль, а при вялотекущем движении переключаться на спорт режим, чтобы она не скакала с 1 на 2, со 2 на 1, для вас это никак не заметно, а мехатроник во всю работает, как и сцепление. Зато вчера из сугроба я на ДСГ выехал гораздо быстрее, чем на механике. Сам не ожидал. Главное сильно не буксовать, ДСГ этого не любит, впрочем как и традиционные АКПП. Зато ДСГ по скорости переключения опережает МКПП. В общем берите, это весьма прогрессивный автомобиль. По сути, та же Ауди, но гораздо дешевле. А от Пассата, отличается только в лучшую сторону, багажник просто песня! А главное, бензином только дышит, ну просто совсем чуть-чуть. А это, скажу вам, самая главная статья расходов.
Если что, у меня в АСЦ хорошая скидка, могу вам помочь с покупкой.
03 мар. 2016
Купите Mini Cooper,в идеале S ,хорошая,юркая,стильная машинка.
03 мар. 2016
Antuan
Если бы я знала конкретно.. :smu:sche_nie: смотрю и кроссы и седаны. Например, скажете что-нибудь об опель мокка, ниссан кашкай? (жук на заметке - но не уверена что мое).

Алексей Слесарев

Спасибо, а сколько примерно составит скидка ?:)

s.a
Мини купер - не для меня авто..
03 мар. 2016
Жадюга Вассермановна писал(а):
Спасибо, а сколько примерно составит скидка ?:)

Процентов 5, в среднем. Надо общаться, может и больше.
03 мар. 2016
Жадюга Вассермановна писал(а):
что-нибудь об опель мокка

У супруги опель мокка, у меня мазда сх5. Супруга частенько просит погонять на моей. Я тоже больше свою люблю. А так мокка вполне ничего машинка. На мой взгляд обзорность оставляет желать. Ну и внутри тесновато. Кашкай бы вообще не рассматривал, очень много их у нас в сервисном центре висит на подъемниках. Да и отзывы за него не айс.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
03 мар. 2016
Только б/у. Что-нибудь простое/ремонтопригодное и недорогое в страховке.
Не берите _первую_ машину новую. Разбитое крыло или задний бампер новой машины ... лучше не на новой машине.
Научитесь ездить, за это время поймете чего именно хотите вы, именно вы. Когда берете машину, держите в голове КАК вы ее будете отдавать, т.е. сколько потеряете.

Новая машина, да еще и побывавшая в небольшой аварии, за год ... потеряет сильно, вернее очень сильно.
03 мар. 2016
Жадюга Вассермановна писал(а):
Antuan
Если бы я знала конкретно.. смотрю и кроссы и седаны. Например, скажете что-нибудь об опель мокка, ниссан кашкай? (жук на заметке - но не уверена что мое).

Алексей Слесарев

Спасибо, а сколько примерно составит скидка ?:)

s.a
Мини купер - не для меня авто..

Опель мокка, хорошая машина.
Надо ездить по салонам и проходить тест драйв.
Сейчас это тыканье пальцем в небо.
Хотя если опыта нет, эмоций будет много и от первого тест драйва. Так и придется купить фольксваген фаетон. :lol:
04 мар. 2016
Хонду цивик, Mitsubishi ASX, suzuki.. многие понравившиеся модели не завозят больше :cry_ing:
Поняла что хочу кроссовер.
В моем бюджете только Опель Мокка.. в Москве лишь одна новая
Antuan
Через несколько часов отправляюсь по салонам.
Буду смотреть опель мокку, шкоду (меня немного смущают ее габариты), тойоту короллу (в моем бюджете наверное будет убогая комплектация), решила посмотреть все же хендай элантра.
Надеюсь сегодня куплю. :ti_pa:

Может кто-то успеет посоветовать что-нибудь из кроссоверов? В хорошей комплектации до 1200000?
04 мар. 2016
Ну так ту же Шкоду, только не Октавию, а Етти. Октавия тоже есть как кроссовер-Октавия Скаут, но из бюджета выйдите рублей на +500 точно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lenta32 и 3 гостя