Первая машина! Дайте пожалуйста совет дилетанту! 176 / 4304

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
04 мар. 2016
Лазанья писал(а):
Дастера брат уже вытаскивал на тросе из небольших сугрубов в Ленобласти.

Дустеров полно только с передним приводом. Ну и резина может быть не для оффроуда.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
04 мар. 2016
Да это вообще феерический бред лезть на пузотерке в гомны(снега) пускай и умеренные.
Люди покупают рамные внедорожники с рамой, раздаткой, мостами, вливают под лям в их доведение до состояния способного преодолевать бездорожье-резина, диф локи, бодик, силовые бампера, лебедки хайджеки и прочий шмурдяк. И при этом все равно застревают в гомнах по самые фары(иногда и по крышу!).
Но всегда найдутся индивидумы которые решат н.....ть законы физики и самого себя, заехав в глушь на автомобиле предназначенном для города, с никакими свесами и низким клиренсом,на шоссейных колесах с давлением 2.2-2.5, понадеявшись на рекламные ролики и "системы помощи на бездорожье" и не задумываясь о том, что у икстрейла роботы из-под колес выскакивают только в рекламе, а в реальной жизни неплохо хотя бы лопату в багажник кинуть :lol:
04 мар. 2016
Алексей Слесарев
Благодарю, принимаю на заметку.
Сергей А. Шевченко
Сергей__
Также посоветуйте пожалуйста по тем критериям, которые описала выше.
Я уже на низком старте :)
04 мар. 2016
Сергей А. Шевченко писал(а):
Дустеров полно только с передним приводом. Ну и резина может быть не для оффроуда.


оффроуд...

зимой откапывали икс-трейл, который застрял на расчищенной дороге, водитель просто середку зацепил колесом. На пустом месте.

Брата Л-200 откапывали около ворот, когда он на пустом месте накопал лед и засел.

окромя спецтехники все эти оффроуды это игрушки.
04 мар. 2016
Жадюга Вассермановна
Тут все зависит от ваших целей и пожеланий.
Если нужна ликвидность и на небольшой срок, чтобы научиться ездить, то брать б.у. 2-3 летку, т.к. новый авто сильно потеряет в стоимости при последующей продаже. При этом не забыть провести максимальную диагностику.

Если на потерю стоимости все равно-то однозначно новый авто.

А дальше уже в зависимости от критериев что хотите:
-комфорт.
-практичность.
-драйв.
-надежность.

Каких авто однозначно стоит избегать в качестве первого авто:
-авто с вариатором.
-авто с турбиной и/или с компрессором.
-любые дизеля.
-авто с большими габаритами.
Ну а дальше авто.ру и вперед смотреть, с обязательными тест-драйвами, в процессе всего этого многие авто отсеятся.
После того как 2-3 года поездите уже сами поймете чего хотите от нового авто.
04 мар. 2016
не Рено, не Пежо - однозначно,
не дизель,
не новая, лучше даже слегка коцаную (дешевле купить, совсем не жалко при притерах и мелких ДТП)
с высоким просветом (лучше типа джипа),
если уж не джип, то тогда гетса.

Через пару лет, если научитесь ездить, купите уже новую.
Перед покупкой берите в аренду всякие машины и тестируйте под себя...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
04 мар. 2016
Жадюга Вассермановна писал(а):
Алексей Слесарев
Благодарю, принимаю на заметку.
Сергей А. Шевченко
Сергей__
Также посоветуйте пожалуйста по тем критериям, которые описала выше.
Я уже на низком старте

Я бы порекомендовал Рено Сандеро Степвей. Новое поколение снаружи очень хорошо смотрится, подвеска надёжная и достаточно комфортная. Интерьер, конечно, кондовый. Но в целом, для первой машины по всем аспектам - хороший вариант.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
04 мар. 2016
Лазанья писал(а):
Брата Л-200 откапывали около ворот, когда он на пустом месте накопал лед и засел.

В следующий раз давление в шинах спустите до 0.8-1.2 и откапывать не придется))))
Проходимость в РАЗЫ увеличивается.
04 мар. 2016
лучше подкопите и возьмите паркетник, кот. понравился по ощущениям. чем из-за пары сотен рублей отказывать себе в удовольствии. из паркетников мне спортаж нравится.
04 мар. 2016
Был у меня УАЗка. Поехали мы с другом на покатушки по говнам. Пару раз застряли, откапывались. Приезжаем на одну заветную полянку, а там уже занято, и стоят две машины: Пежо 206 и Гетц. :ps_ih:
Я спашиваю: "а как вы сюда проехали?"
-"Да где по досочкам, а где на руках перенесли". В общем, уже много лет горбатый Запорожец самый проходимый Джип. :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей