Ремонт подъезда. Сталинка. Конструктивизм. Хамовники 87 / 1859

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
29 мая 2021
Ждун_очередной,
По коллекции Creto, которую Вы выбрали, Вы обратили внимание, что там напольная плитка размером то ли 20 на 20 то ли около того?
Во первых будет много швов, в которые будет забиваться грязь и которые надо будет нормально затиреть и в идеале раз в 5 лет менять затирку.
Во вторых класть эту плитку Вам будут долго.
Коллекция мне нравится по декору, сама на нее смотрела, но не практично очень для подъезда.
29 мая 2021
Тататьяна,
Выбор был сделан коллегиально. Я пыталась уговорить всех на Axima Brussels, которая 30 на 30, но почему-то кроме меня она никому не понравилась ))
Ужасно жалею, что узнала о ней уже после ремонта в своем текущем доме, где была единственным спонсором - вот себе я бы ее точно положила.

Что касается практики... Уже хорошо, что подрядчика формат плитки не смутил. Он даже не возражает против настенной, которая 7,5 на 15. Месяца через полтора узнаю, насколько кривые там руки. :)
В принципе, если нормально затереть и взять темную затирку, может и подольше продержится. Посмотрим.
29 мая 2021
Ждун_очередной,
Если не секрет, у вас какой корпус?
У нас тоже капремонт в этом году 🙈 но пока до обсуждения отделки подъезда не дошли. Ждем замены коммуникаций.
Подписалась на вашу тему, буду внимательно следить.
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 мая 2021
ir-ka,
4к9. Через дорогу от вас, как понимаю. Удачи вам и хорошего подрядчика!
29 мая 2021
Ждун_очередной,
Благодарю!
Вам тоже быстрого и легкого ремонта 🌷
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 мая 2021
С мрамором лучше, ромбы унылые
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
30 мая 2021
29.05.21, 12:32
Тататьяна писал(а):
Ждун_очередной,
По коллекции Creto, которую Вы выбрали, Вы обратили внимание, что там напольная плитка размером то ли 20 на 20 то ли около того?
Во первых будет много швов, в которые будет забиваться грязь и которые надо будет нормально затиреть и в идеале раз в 5 лет менять затирку.
Во вторых класть эту плитку Вам будут долго.
Коллекция мне нравится по декору, сама на нее смотрела, но не практично очень для подъезда.
А если эпоксидную затирку использовать? Судя по тому, что имеем в квартире, швы будут нормальными долгие годы. Но возьмется ли подрядчик/умеют ли с ней его мастера управляться - не уверена.
30 мая 2021
28.05.21, 16:31
Ждун_очередной писал(а):
Изображение
Как-то так. В итоге остановились на варианте 2 для пола.
Если кому-то пригодится, то это внешняя ссылка и внешняя ссылка, коллекция Laurent
Почти весь подъезд будем красить со светло-серыми стенами и темным плинтусом.
Изображение
Изображение

Тамбур до 180 см от пола будет в плитке (там очень тесно, иначе все стены обобьют). Планируется примерно так:
Изображение
На практике плитку возьмем Equipe evolution blanco mate 7.5x15

Двери с панорамным остеклением и алюминиевым профилем.
Ну а когда все закончится, народ планирует еще и светильниками заняться. Но это уже после ухода ФКР.
белая плитка в тамбуре меня несколько смущает, если честно. Первая мысль - что это будет напоминать санузел в больнице. :du_ma_et:
30 мая 2021
Про эпоксидную затирку передам, спасибо!
Что до санузла в больнице... Если в больнице в санузле лежит испанская плитка по 2500 за квадрат, я очень хочу там болеть )))
Если серьезно, то думаю, что с плиткой все нормально будет. В тамбуре без нее не получится - он очень маленький и первый же шкаф или велосипед отобьют всю штукатурку. Крупноформатная плитка - это не для конструктивизма. Ну вот и выбрали мелкую белую как компромиссный вариант.
Как только положат, отчитаюсь.
30 мая 2021
30.05.21, 08:16
Ждун_очередной писал(а):
Про эпоксидную затирку передам, спасибо!
Что до санузла в больнице... Если в больнице в санузле лежит испанская плитка по 2500 за квадрат, я очень хочу там болеть )))
Если серьезно, то думаю, что с плиткой все нормально будет. В тамбуре без нее не получится - он очень маленький и первый же шкаф или велосипед отобьют всю штукатурку. Крупноформатная плитка - это не для конструктивизма. Ну вот и выбрали мелкую белую как компромиссный вариант.
Как только положат, отчитаюсь.
размер мне, как раз, нравится. Но цвет смущает сильно... Других цветов нет там? Почему именно белый?
Цена не показатель, раньше, помнится, стеклянные кубы ставили в раздевалках в спортзалах, а сейчас модные дизайнерские стеклянные стены сооружают и цена на них такая, что нервно чесаться начинаешься.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей