Разгромили дом - посоветуйте химчистку 155 / 2717

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 сен. 2016
Lea ** писал(а):
со временем бОльшего достатка

Достаток на здоровье себя и близких поменять можно?

Тогда меняюсь не глядя.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
05 сен. 2016
Мария НС писал(а):
загадили (вот именно так) дизайнерскую мебель в загородном доме

Первое, чтобы сделала я в таком случае - обратилась к производителю. Если мебель реально дизайнерская и аутентичная, то производитель всегда будет рад поддержать контакт с потребителем и пойдет ему на встречу.
У него и узнать, какие лучше средства применить для тех тканей, которые он использует.
Кто делать это будет, т.е какая это будет химчистка - это дело вторично. Главное, чем это делать, какими препаратами.
Обратитесь к производителю.
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 сен. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Lea ** писал(а):
со временем бОльшего достатка

Достаток на здоровье себя и близких поменять можно?

Тогда меняюсь не глядя.

Да я помню, шо вы не такая. Хорэ, Вероника. Ап здоровье не надо. Это все же сакральное, да. :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 сен. 2016
О тщательном выборе арендатора пишут люди, работающие главным образом на рынке квартир.
На загородном рынке, к сожалению, ситуация такова, что о выборе арендаторов вопрос не стоит. Это рынок арендатора сейчас. Вопрос стоит так: сдавать подозрительному кандидату объект или вообще не сдавать. Арендаторы не то чтобы толпами ходят. Вариант - снижать цену очень сильно, но такой маневр еще бессмысленнее, потому что привлекаются граждане еще более разухабистые.
И вопрос: как проверяете аккуратность потенциального арендатора? Если по поводу платежеспособности есть варианты проверок у приставов и сбор рекомендаций на работе. Как с аккуратностью и бережливостью быть? И еще. В договоре условие об уборке, возмещении повреждений, химчистке мебели за счет арендатора есть. Но судиться не хочется. Может быть, и имеет смысл прописывать правила содержания обстановки подробно и оценивать каждый предмет обстановки? Мне казалось, что людей такой договор оттолкнет и мало кто захочет снимать такой объект. Но главное: как оценить аккуратность? По внешнему виду?
05 сен. 2016
Мария НС
А добровольно возмещать не захотели?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
05 сен. 2016
Мария НС
Вы посещали своих Нанимателей ежемесячно ?
Никакая фраза в договоре не будет сильнее постоянного ежемесячного контроля...
Ведь загаживается не за один вечер...а постоянно...
При контроле, такое сложно не заметить...
05 сен. 2016
И вот по поводу проверок резонно написали. У меня с этим слабое место: я с людьми деликатничаю, мне неловко думать худшее и присматриваться-принюхиваться, включать все приборы. Еще такая беда: не хочется вторгаться. Это однозначная проблема. Однако муж бывал на объекте, смотрел "в общем и целом" и впечатление имел положительное. Мягкую мебель прицельно не осматривал и на ней всегда были детские вещи, а он не просил их убрать. Вообще у него сложилось впечатление, что в упадок хозяйство пришло буквально за последние 2 месяца, когда они для себя решили, что съезжают и оторвались напоследок. Делитесь, как проверяете дома с хорошей мебелью!
05 сен. 2016
Карпушкина Вероника
Что Вы! Депозит хотели получить.
05 сен. 2016
Алексей Слесарев
Честно говоря, мочей не разит. Хотя она явно есть. Просто я стервозничала и подушки понюхала. Общий запах - взрослой несвежести. Немного напоминает банный.
05 сен. 2016
Владимир Романенко
Проверять дотошно не проверяли, бывали на объекте. Диваны от одежды освободить не просили...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irina72, пытливая и 9 гостей