Направьте на путь истинный покупателя квартиры в Москве 178 / 7033

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
13 мар. 2016
Уважаемые профессионалы, ощущение, что я "поплыл", нужно ваше авторитетное мнение.
Имеем: я покупатель, имеем семьей желание купить квартиру, месяц как занимаемся просмотрами( я бы не сказал даже, что это подбор), так как не ясно, из чего подбирать.
Есть риэлтор, которого посоветовали знакомые, я не могу понять свое отношение к ее работе, потому что, по сути мы глядели все те квартиры(6 шт. на сегодня), что в открытых базах(циан, соб, авито), и по сути либо мы ей кидаем ссылку, она чуть более подробно узнает инфу о квартире перед просмотром, либо сами звоним и договариваемся на просмотр. То есть на данном этапе я не понял, зачем нужен нам риэлтор, НО это не камень в ваш огород, а наоборот, может вы посоветуете: может на данном этапе мои ожидания от риэлтора не верны или все же надо задуматься о другом? Это как бы первый вопрос.
И второй: сидя и изучая предложения квартиры, я выражаясь языком спорта- "поплыл", чем больше смотришь, чем более плывешь. квартиры в инете и в реальности, корректировали свои хотелки и вот что имеем:
Бюджет 9 млн, но если уж оочень будет иметь смыл, то плюс 1,5-2 млн. Ищем либо треху, с кухней от 8 метров(начали от 6, но где можно было бы стены сносить: серия 1-515), либо двухкомнатрую, с кухней от 12 метров,метро пешком до 15 минут. Район: Алтуфево, Бибирево, Отрадное, Медведково, Бабушкинская, но если честно, уже готовы у другие глядеть...Дом от 9 этажей, хотим чем выше, тем лучше, не против последнего этажа,в глубине двора(сейчас живем у дороги, уже от шума очень устали), сады и школы очень актуальны(я думаю, это для вас требования, которые уже набили оскомину:) Очень раздражают новые районы, где высотки напиханы окна в окна, ощущение гетто. В указанных районах, по стандартам застройки тех времен как то душевней и нужная инфраструктура все же на высоте.
И подскажите плиз, я не могу понять все же уровень цен на кваритры, предложение в базах: просто читаешь форум, alexey moskva выкладывал файлы с расчетами средних цен и на IRN есть калькулятор(между этими двумя источниками результат очень схож), но ценники в базах на 15-20 % больше, и я не могу понять, на что ориентироваться.
Вот можете хоть предварительно оценить, в какой мере ценники адекватны на эти два предложения:
1. внешняя ссылка
2. внешняя ссылка
По второй ссылке, ценник согласно расчетов вообще до 9 млн. Возле Бибирево аналогичная квартира буквально на днях в районе за 9 млн продалась.И в итоге не могу понять адекватность предложения в этих базах и тогда от куда брать предложения по квартирам (риэлтор же там же смотрит , ну и в винере у себя).
Извинюсь за простыню, может вы знаете другой вектор и я готов буду сотрудничать с Вами.
--
С Уважением,
Сергей
13 мар. 2016
Вам нужно откровенно поговорить с вашим агентом ( тут не чего обидного нет).
Сложно судить на начальном этапе о действиях вашего исполнителя.
То что вы будете смотреть все варианты из открытых баз , это нормально ( нет закрытых или секретных баз) есть винер ( он закрытый но не чего нового там нет, просто удобный инструмент) есть циан ( он открытый), задача агента не только найти объект ( найдете вы и сами) задача обосновано сторговать стоимость, провести грамотную проверку, организовать саму сделку и многое другое. Если в коротко, то примерно так.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
13 мар. 2016
Я не риэлтор. Я уже купил. Начало, ровно такое же как и у вас. Затем понимание, понимание того, что риэлтор это _профессия_. С того факта, что я неплохо знаю как ставить зубную пломбу ... не следует, что с зубной болью надо обращаться ко мне, пусть за бесплатно.
Риэлторы, как и зубные врачи разные, к одним очередь на два месяца вперед, к другим нет. Кроме того, риэлторы обычные люди, со своим характером, взглядами на жизнь и оценками ситуации - жизненной, политической, и.т.д.
На какое-то время, риэлтор будет по сути ваш _партнер_ по бизнесу, не факт что с нем будет легко, был момент когда мой риэлтор во время просмотра тактично отвел меня в сторону и почти как Жеглов Шарапову: "Твой номер 16-ый, помалкивай! Молодец что заметил, а то!, что спрашивать надо вовремя, чтобы бить в самую десятку! "

Это примерно как хороший репетитор перед поступлением в университет, он по сути на какое-то время просто подменяет вашу волю на свою, ведь вы могли бы и без него выучить материал, но родителям нужен гарантированный результат.

Профи мало, мало в любой професии, они могут быть как в крупных компаниях, так и частники. Их есть тут, не спешите в выборе ... и таки да, профи это всегда стоит денег. Профи их честно и с лихвой отработает.
13 мар. 2016
Каков состав семьи и возраст членов семьи?
Семья недавно в Москве?
Квартира Вам с какой целью нужна - аренда, побаловаться, жить?
13 мар. 2016
Полностью с Вами согласен. Я пока не смог понять, а тот риэлтор, что есть, никак не помогла в вопросе: привести наши хотелки к какому то нынешнему эквиваленту цены. Поэтому и привел выше две ссылки на Циан, что бы понять хоть не много ситуацию с ценами и на что можно нам рассчитывать(я понимаю, что ориентировочно, точного ответа хотеть глупо). Даже как то комментариев не было от нее, что типа эту квартиру не имеет смысла глядеть, ценник сильно завышен..
Но опять же, может я не так все представляю в работе риэлторов во время подбора вариантов.
13 мар. 2016
Asti495
Семья, муж, жена , дети: 11 лет и 2 года. Сейчас живем в Мытищах, местные. Квартира, что бы жить, на долго и спокойно(как я надеюсь). Поэтому пока и рассматриваем север: бабушки , дедушки рядом, в Мытищах
13 мар. 2016
index_svg
Ваш бюджет не соответствует вашим пожеланиям. А ваш агент такой пассивный, потому как скорее всего работает с вами на авось. Рекомендую ваш бюджет и пожелания направить на поиск типовой двушки-линейки в п-44, п-3, копэ, либо распашенки в п-46. И то, поискать еще придется. А самое главное, кухни там не превысят 10,5 кв. м.
13 мар. 2016
SPBut
А в родном городе не думали прикупить более комфортное жилье ? :)
13 мар. 2016
Кстати, трешка в п 46 на Хачатуряна вполне хороший вариант. Если альтернатива адекватная, и история перехода прав позитивная, то я рекомендую.
13 мар. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Рекомендую ваш бюджет и пожелания направить на поиск типовой двушки-линейки в п-44, п-3, копэ, либо распашенки в п-46. И то, поискать еще придется. А самое главное, кухни там не превысят 10,5 кв. м.

Спасибо большое за ответы и участие. Вопрос, вы имеете ввиду бюджет - 9млн. или плюс -1,5-2 млн.(которые при большой необходимости можем изыскивать)? :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей