Что происходит на вторичном рынке? 405 / 4895

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
Мы на ты не переходили, или я что-то пропустила?

имелось в виду глядя на меня.
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
Ant
Вот я тоже думала, что сейчас рынок покупателя, но нет))) сначала покупателю надо догнать риэлтера, который не возьмет трубку, не перезвонит, не ответит на смс, не приедет на встречу, на встрече будет мне серьезно рассказывать, что Казанский вокзал вот-вот закроют, и бомжей на Бауманке станет меньше! Хотя я об этом даже и не спрашивала, видимо его личные впечатления.

Вам тут правду говорят, рынок покупателя. Это не значит, что все риелторы, собы, покупатели адекватны и Вам будут красную дорожу стелить перед ногами. Рынок покупателя это значит, что Вы пришли смотреть ХОРОШИЙ объект, но у Вас нет конкурентов и Вы спокойно его купите, не будет такого, что сегодня внесли аванс, а завтра Вам перезвонили, "Тут еще покупашка нарисовался, давайте устроим торг, как минимум полляма вверх!". Вам не будет заявок от контрагента, а вы знаете, позавчера резко поднялась цена на раёне, нужно повысится, иначе возвращаем аванс. Вот что значит, рынок покупателя. Это покупателю, немного лучше чем собу, раньше было наоборот, покупателю всегда плохо от ранка который рос и было много конкурентов.
05 июл. 2016
Марина Илмар писал(а):
KseniaD писал(а):
почему так ведут себя риэлтеры, разве это не их работа? И почему доходит до того, что срываются сделки?

Вот выше много уже написали т.н. риэлторы о том, какая у них работа: выдавать себя за продавцов, не имея "на руках" никакой недвижимости и никаких договоренностей, только для того, чтобы украсть чужое время и найти себе клиента. И это многими считается нормальной работой. Никаких стандартов, никакой этики. Поэтому заманухи правят бал


С одной стороны, "выдавать себя за соба" и загаживать базы заманухами - это нормальная работа по привлечению клиента. А с другой стороны, работать на соба и активно показывать всем потенциальным покупателям - нет, это не уважает время риэлтора, это слишком тяжело, не для того мама ягодку растила. :lol:
05 июл. 2016
index_svg
тогда извиняюсь)
05 июл. 2016
Solar писал(а):

С одной стороны, "выдавать себя за соба" и загаживать базы заманухами - это нормальная работа по привлечению клиента. А с другой стороны, работать на соба и активно показывать всем потенциальным покупателям - нет, это не уважает время риэлтора, это слишком тяжело, не для того мама ягодку растила. :lol:

И то и другое- это ненормальная работа. Вот такие и мешают работе нормальных агентов.
05 июл. 2016
Олег Назаров писал(а):
Solar писал(а):
Вывод: если ты СОБ и хочешь быстро продать - определи сам рыночную цену и отними из нее комиссию агента.


Потрясающий совет. :lol:


Совет, убивающий агентов наповал. :lol:

Агенты не могут продать "выше рынка". Так?

Агенты продают "по рынку". Так? (Тут часто пишут, что продают по нижней границе рынка, чтоб быстро продать.)

Скажем, "рынок = Х", "комиссия агента = А".

Какая квартира продастся быстрее, та где предлагаемая цена "X", или "Х - А"?
05 июл. 2016
Solar писал(а):
"выдавать себя за соба" и загаживать базы заманухами - это нормальная работа


Кто вам сказал, что это нормально?
Это отвратительно. Я вам больше скажу - в нормальном, здоровом мире - это мошеннничество, как минимум.
05 июл. 2016
А ну да еще забыл, рынок продавца когда был, слов таких торг не было. Максимум на хорошем настроение, можно было не денег ниже попросить, а оставить стиралку новую, цена которой крошечная в сравнению с недвигой.

А рынок покупателя, это на абсолютном множестве объектов возможен торг, даже там где риелторы кичаться говорят(например тут на НЕРСе каждые первый риелтор себя рекламирует не торгуюсь, я крутой) по факту минимум 50-100 тысяч скидывают сразу. А некоторые риелторы и собы, после месяц-три-полгода стояния, стряхивают несколько миллионов с ценника до реальных цен и еще некоторые покупаны после выторговывают пол или целый лям денег. Конечно не везде и не всегда, но торг есть - это значит рынок покупателя.
05 июл. 2016
Ant
Послушайте, я не говорю о красных дорожках, фанфарарах и шампанском! Я задала вопрос о работе риелтеров и ситуации на малознакомом мне рынке, где, возможно, есть свои правила, о которых я не знаю. Потому как искренне не понимаю, что за принципы работы, о которых я уже писала. Мне подсказали, что без риэлтера меня как покупателя не воспринимают, странно конечно, но спасибо за совет, я прислушаюсь. Подсказали о ситуации на рынке, что многие ждут осени, учту, тоже спасибо.
Но вот история с моей подругой, год назад она сама искала квартиру, все тоже самое что и у меня. В итоге она вышла на собственника сама, тк с риэлтером не смогла даже на просмотр
попасть, сделку сделала без агента. Вот и вопрос: может и агентам стоит покоректнее себя вести с клиентами, чтобы через голову не прыгали?
05 июл. 2016
KseniaD

KseniaD писал(а):
лфз38
Вот так приблизительно Вы и строите диалог с пркупателем? Я Вам конкретный вопрос-какие вопросы меня должны беспокоить? Удивите меня было следствием Ваших веселых смайликов? Вы прям как Великий и Ужасный, который все знает и все умеет, но никому ничего не скажет. Ответьте может тогда, если знаете: на просьбу "покажите планировку?" мне задают вопрос-а что это?

А Вы имено так парируете, обзванивая объявления? Я написала Вам стр. 6 ранее, что не риэлтор, но в силу обстоятельств вынуждена была им не надолго стать. Это был очень тяжелый, травматичный для меня опыт. Если у Вас есть 100500 вопросов, касаемо РН, на которые Вам нужно найти ответы, то это к специалисту. Формулировка Ваших вопросов свидетельствует о полном непонимании сказки, в которую попали. Наймите риэлтора, задайте их ему. Я не обязана Вам ничем, даже удивлением. :uch_tiv:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость