Скрытая комиссия. Приемлемо или нет? 555 / 7011

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
11 июн. 2016
Ant писал(а):
Ну мне эта история видится так, подходит подслеповатая бабуля купить хлеба и обращается к другому покупателю:
- Помогите пожалуйста, плохо вижу вытащите купюру в 100рублей из кошеля, хочу купить хлеба, да не разберу купюру!
Негодяй смотрит в кошель видит там две бумажки: тысячная и сотка, вытаскивает тысячу и подмигивая продавцу:
- Дайте ей хлеба на сто рублей - и шепотом продавцу - 900 лишних рублей разделим потом, 600 мне, 300 тебе. Иначе пойдем в другому продавцу!

Что делать продавцу? Бабусю(в оригинале бедная семья с ипотекой и ребенком) обмануть или хлеб продать и 300 рублей заработать?

не подменяйте понятия, бабуля не ведает, что заплатила за хлеб 1000, здесь чистое воровство, а Покупатель знает и готов платить эти деньги, для него ценность товара соответствует заявленной цене.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
12 июн. 2016
Карпушкина Вероника
Нет. Выбор есть всегда. Либо бонус , либо торг. Мне все равно. Я вообще не обращаю внимания на попытки торговаться. Особенно от "нижней границы цены". Получают отказ в просмотре, либо сами отказываются смотреть. Категорически запрещаю смотрящим объекты торговаться с продавцами (если они присутствуют на показах). Не нужно попусту людям нервы портить.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
12 июн. 2016
Беляева Елена
Приколисты.
Вот люди с ипотекой. Покупают квартиру.
У них 900тр и скоро родится ребенок
Они берут 5млн что бы родить его в своей квартире. А не на съеме.
И будут платить 73тр в месяц ипотечных платежей (грубо говоря).

И какой надо быть последней сволочью, что бы еще сверху прикрутить 150 и поднять их на эту сумму? Да за каждые 50 тр торг идет. Почему нет? Не надо мне Ваших бонусов, Вы цену хорошую дайте, а мне рекомендация будет, что тоже не мало.

Про взятки больше на форуме говорят, чем они в жизни бывают.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 июн. 2016
Алексей Слесарев
Бога нет.
Да и закона как такового в России тоже нет.
Живем по понятиям.
Проще морду набить, чем в суд подать, да и быстрее.
Последний раз редактировалось Карпушкина Вероника 12.06.16, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Про взятки больше на форуме говорят, чем они в жизни бывают.

Это точно.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
12 июн. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Категорически запрещаю смотрящим объекты торговаться с продавцами (если они присутствуют на показах). Не нужно попусту людям нервы портить.

Научитесь принимать любые предложения по цене и будет Вам счастье.
Вы просто не умеете торговаться. :lol:
Недавно я сторговала 3кг черешни за 200руб все. Просто из спортивного интереса. :)
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
И какой надо быть последней сволочью, что бы еще сверху прикрутить 150 и поднять их на эту сумму?

Вероника, это эмоции хорошие,человеческие, но эмоции, попробуем от них отстраниться, предположим Покупатель покупает десятую квартиру, потому что ему деньги некуда девать, а еще он вздорный и все соки из Вас выпил :lol: ? Ситуация меняется? Между добросердечностью и честностью есть разница не так ли? :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
12 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Категорически запрещаю смотрящим объекты торговаться с продавцами (если они присутствуют на показах). Не нужно попусту людям нервы портить.

Научитесь принимать любые предложения по цене и будет Вам счастье.
Вы просто не умеете торговаться. :lol:
Недавно я сторговала 3кг черешни за 200руб все. Просто из спортивного интереса. :)

)))
Ну скажем весной ВСЕ наслушались "предложений по цене" . Миллиона на 2 ниже рынка.
Знаменитая мантра: Цены рухнут к лету".
Да , я не стала бы торговаться . Совсем. И правда не люблю. Когда покупатели ломают комедию - то же. Нет - и всё. Дальнейшие разговоры бесполезны.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
12 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
3кг черешни за 200руб все. Просто из спортивного интереса

у бедной старушки, которой на хлеб не хватало???? вы у нее 400 рублей украли!! :cry_ing:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
12 июн. 2016
Беляева Елена писал(а):
Покупатель покупает десятую квартиру, потому что ему деньги некуда девать, а еще он вздорный и все соки из Вас выпил


Никто пока из меня соки не пил, тфу три раза.

Это надо представить.

Но тут еще самолюбие и репутация имеют значение. Момент разоблачения будет крайне не приятен и губителен для репутации и отзывов. А поскольку для оного всегда есть вероятность, а я не люблю рисковать, даже если риск 10%, то получается проще не брать, чем брать и трястись. Мне еще только этого не хватало.

А про бабушку, она цену спросила и ей злодей с умыслом ответил, что хлебушек то стоит 1000 рублев. Бабка повздыхала, да и купила хлебушек то. Поскольку кушать то надо. А потом ей этот доброжелательный господин и говорит. Бабка а бабка, я ж себе 600 взял и продавцу 300 подкинул, за информацию, за то что тебя к хлебушку слепую подвел. Ты уж не обижайся. Кушать мне тоже хочется.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость