Про Северную Корею 84 / 1212

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 мая 2016
Naty69 писал(а):
Во-во. Правильно сказал.

Судя, по Вашим постам, о, уважаемая Naty69, смею предположить, что Вы, не так его поняли. Пожалуйста, не спрашивайте о том, а как его тогда понимать. Опять же, судя по Вашим постам, это будет стоить гигантских затрат энергии и самого ценнейшего ресурса человека - времени. Можно попытаться кратко и тезисно, но я совсем не уверен в положительном результате.
28 мая 2016
Naty69 писал(а):
Что, надоело ездить в Турцию и Египет?


В эти страны нам уже запретили ездить.При этом не спросив надоело или нет. :hi_hi_hi:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
28 мая 2016
krechmer писал(а):
Судя, по Вашим постам, о, уважаемая Naty69, смею предположить, что Вы, не так его поняли.

Судя по всему , это Вы мои посты не так поняли. :nez-nayu:



Совсем все по теме Северная Корея. :lol:
Я не риэлтор.
28 мая 2016
Naty69 писал(а):
krechmer писал(а):
Судя, по Вашим постам, о, уважаемая Naty69, смею предположить, что Вы, не так его поняли.

Судя по всему , это Вы мои посты не так поняли. :nez-nayu:



Совсем все по теме Северная Корея. :lol:

Короче, никто друг друга не понял, все как всегда, все нормально :)-(: :ps_ih:
28 мая 2016
krechmer писал(а):
Уля-ля писал(а):
Naty69, россияне хотят вернуть СССР, более развёрнуто почитайте хотя бы посты на форуме на эту тему тех кто хочет...например Климата, Старожила, Николая Тюленева, Алексея Слесарёва...они подробно смогут объяснить почему хотят чтобы было как при СССР

Уля, а как же я?? :cry_ing: Про меня забыли... :sh_ok: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Ведь , я тоже, хороший... :cry_ing: :is_te_ri_ka:

Не волнуйтесь, и вам место в колхозе найдётся, раз о коллективизации мечтаете
28 мая 2016
Naty69 писал(а):

Я вот могу написать в чем они похожи...
* Политическая идеология только одна - поклонение партии . Шаг вправо, шаг влево расценивается как предательство.
* Выезжать за границу нельзя.
* Общаться с иностранцами нельзя
* Интернета в стране нет. Работает только внутренний (можно приравнять к телевидению и радио в годы СССР)
* Как в песне поется "в одно и то же обуты, одеты"
* Бесплатная медицина
* Бесплатное образование
.... может есть что то еще, сейчас в голову не приходит

по пунктам, что меня как гражданина устраивает, а что нет
1. Идеология поклонения партии - от этого тошнит. Идеология должна быть нравственных и культурных ценностей, уважение собственной истории и народа
2. Это плохо, в худшем случае - должны быть выезды хотя бы в соседние страны.
3. Это плохо. Но к примеру общения с экстремистами-исламистами быть не должно.
4. Внутренний интернет это лучше, чем его полное отсутствие.
5. В КНДР сейчас такие же супермаркеты как у нас - и одеты они соответственно.
6. бесплатные: медицина, образование, жилье - это то что мне нравилось в СССР и чего не хватает сейчас - особенно для определенных категорий людей.
28 мая 2016
Naty69 писал(а):
Диктатура. Ее хоть в золотой фантик оберни и бантиками обвешай, а своей сути она не поменяет.
Независимость , это не тогда, когда тебе диктуют, как быть независимым.

авторитаризм (как у нас или у вас) не намного лучше диктатуры.
Naty69 писал(а):
Россияне хотят вернуть СССР?
1.Что, надоело ездить в Турцию и Египет?
2.Надоело решать проблемы "в какую страну лучше вложить деньги"?
3.Не хотят больше искать "Где самая дешевая недвижимость за границей"?
4.Устали зарабатывать деньги в частном секторе?
5.Хотят жить на зарплаты в 90 рэ и до старости тесниться с родителями в малогабаритной двушке?
6.Соскучились по отечественным телевизорам и аппаратуре?
7.Не терпится выкинуть на помойку немецкие машины и перейти на свою Ладу?

8.Что значит "россияне хотят вернуть СССР"?
9.Может все же россияне имеют в виду отношения между людьми, которые были при СССР?
10.А разве отношения между жителями зависят от политики партии страны? Разве отношения не сами люди строят? Разве это не дело воспитания ? И разве это воспитание не от нас самих зависит?

1. я еще не был в Турции и Египте, меня не устраивает запрет. Связываю его с необдуманной внешней политикой в Сирии.
2. хочу вкладывать в свою страну
3. не хочу
4. не дают нормально работать в частном секторе - одна говорильня
5. без разницы какая это сумма, но по покупательной способности должна быть не менее 1000 евро
в отдельных квартирах
6.так и сейчас у меня аппаратура, собранная в РФ(пусть и из импортных комплектующих)
7. Лада - хорошая машина, как и иномарки собранные в РФ
8. вернуть бесплатные: образование, медицину, жилье, идеологию культурно-нравственных ценностей - она была в СССР. Долой Дом-2 и ханжеское лицемерие.
9. И это тоже- в первую очередь вернуть ту атмосферу.
10. да. нет. не только. нет
28 мая 2016
Retro
все что Вы перечислили , что вам не нравится, при возврате СССР вы будете иметь так или иначе. А Ваш списочек,я вижу совсем не маленький. Вам нравится издеваться над собой? :ni_zia:

Бесплатные медицина, образование, жилье... это все хорошо , если бы это было так , как в современных развитых странах. А не так как было в СССР. У меня отец умер от рака легких. Буквально через три месяца после постановки диагноза. На последней стадии к нему ни одна скорая не ехала, потому что надо было вести наркотики, которых просто не было в "бесплатной " медицине, либо их не хотели ставить "умирающему больному". Врач из поликлиники отказывался даже их выписывать, а выписав однажды (за взятку) я их не нашла ни в одной аптеке. Его не хотела принимать ни одна больница, чтобы не увеличивать показатели смертности больницы. Он лежал и кричал от боли все 24 часа в сутки, иногда уходя в небытие....а всей бесплатной медицине было "пофиг".
"Бесплатно", не значит хорошо. В наше время за границей над раковыми больными так не издеваются даже в бесплатных госпиталях.

Обучение бесплатное? Это было хорошо только иностранцам, которые приезжали в нашу страну, за наш счет учились, а потом уезжали с нашими знаниями зарабатывать хороший куш в свои странах. А наши специалисты?
Они сидели бОльшую часть своей жизни в закрытой стране на мизерную зарплату в 130 руб (проработав лет 20 можно было получить около 200 руб)., стояли в очереди на квартиры практически всю жизнь и жили со своими семьями вместе с тещами или свекровями, мечтая , когда же те умрут наконец..ведь дома престарелых в те времена небыли так развиты как сейчас (судя по тому что многие даже с этого форума уже отправили туда этот невыносимо тяжелый родной груз).

Я думаю , что президент прав. Опуская всю политическую подоплеку сказанного, хотеть возврата старого СССР в том виде в каком он был...это глупо .

А если хотеть так же как и тогда , но только с поправками на сегодня, то это уже другая страна. И эту страну, как я уже сказала, можно сделать уже сейчас. Начните каждый с себя.
* Бросьте вкладывать свои деньги в чужие страны . Я как то здесь на форуме написала, что вкладывать надо в ту страну в которой живешь. Но ведь нет, вы же до сих пор обсуждаете варианты Кипра и Греции. Патриоты СССР, где же вы? Зачем поднимать экономику чужих стран?
* Проводите все свои отпуска в "деревне у бабушки", чтобы опят же , не увозить капитал за границу. Ну в крайнем случае в Крыму можно...И будет вам как в СССР.
* От иностранной колбасы и сыра мы уже отказались (вернее нам отказали), так что переходим на все свое... Пока еще не поздно, переводите обратно деньги из-за границы , кто уже успел себе квартир там накупить и открывайте в родной стране фабрики и заводы по производству и переработке...ну или как минимум становитесь фермерами , чтобы прокормить огромную родину. А то ведь будем , как в СССР стоять в очередях за 200 гр масла/на человека и биться в очередях друг с другом за куском мяса.
* Детей своих тоже, пора возвращать на Родину вытаскивать из иностранных университетов. Пусть учатся в наших, как при СССР. Наше образование самое-самое (и это без иронии).

Вы согласны через все это пройти? Тогда флаг в руки! И будет вам как в СССР.
Только что то мне подсказывает, что это все одна трепология. Потому как на словах "хотим вернуть" ,а на деле..... :ne_vi_del: есть желающие?


Я тоже отношусь трепетно к тому времени СССР. Но все же надо отделять мечты от реальности.
Я не риэлтор.
28 мая 2016
Naty69
Знаете что - хорош уже фантазировать. я понимаю, что у вас много неприятных воспоминаний, которыми вы как-то должны оправдать ваш переезд в Аргентину - явно не райское место на земле, хуже неё может быть только Венесуэла. уж поверьте я знаю, как вы там живете и какие у вас там нравы во время кризисных ситуаций - Украина отдыхает. Как говорится каждый кулик свое болото хвалит. Ну жили бы в Швеции или Германии - я бы еще поверил вашим словам. Но я никогда не поверю, что бесплатная медицина Аргентины, лучше чем бесплатная медицина СССР 70-80 годов. Про все остальное - я написал свое мнение. Еще раз повторю для краткости, чтоб портянки не писать. В СССР 4 вещи уважаю: бесплатные-медицина, жилье, образование, отношение к культурным и морально-нравственным ценностям. И не надо отправлять меня в СССР, в вашей Аргентине почему-то есть тоже много бесплатного: медицина, образование ( про жилье - не знаю) и в других странах повыше уровнем жизни - тоже есть много бесплатного - в той же Чехии и ли Швеции, так что не надо тут спектакль разыгрывать под названием "Back in USSR", надо уважение иметь к людям и к той стране, в которой вы жили.
Последний раз редактировалось Retro 28.05.16, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
28 мая 2016
Naty69 писал(а):
Retro
все что Вы перечислили , что вам не нравится, при возврате СССР вы будете иметь так или иначе. А Ваш списочек,я вижу совсем не маленький. Вам нравится издеваться над собой? :ni_zia:

Бесплатные медицина, образование, жилье... это все хорошо , если бы это было так , как в современных развитых странах. А не так как было в СССР. У меня отец умер от рака легких. Буквально через три месяца после постановки диагноза. На последней стадии к нему ни одна скорая не ехала, потому что надо было вести наркотики, которых просто не было в "бесплатной " медицине, либо их не хотели ставить "умирающему больному". Врач из поликлиники отказывался даже их выписывать, а выписав однажды (за взятку) я их не нашла ни в одной аптеке. Его не хотела принимать ни одна больница, чтобы не увеличивать показатели смертности больницы. Он лежал и кричал от боли все 24 часа в сутки, иногда уходя в небытие....а всей бесплатной медицине было "пофиг".
"Бесплатно", не значит хорошо. В наше время за границей над раковыми больными так не издеваются даже в бесплатных госпиталях.

Обучение бесплатное? Это было хорошо только иностранцам, которые приезжали в нашу страну, за наш счет учились, а потом уезжали с нашими знаниями зарабатывать хороший куш в свои странах. А наши специалисты?
Они сидели бОльшую часть своей жизни в закрытой стране на мизерную зарплату в 130 руб (проработав лет 20 можно было получить около 200 руб)., стояли в очереди на квартиры практически всю жизнь и жили со своими семьями вместе с тещами или свекровями, мечтая , когда же те умрут наконец..ведь дома престарелых в те времена небыли так развиты как сейчас (судя по тому что многие даже с этого форума уже отправили туда этот невыносимо тяжелый родной груз).

Я думаю , что президент прав. Опуская всю политическую подоплеку сказанного, хотеть возврата старого СССР в том виде в каком он был...это глупо .

А если хотеть так же как и тогда , но только с поправками на сегодня, то это уже другая страна. И эту страну, как я уже сказала, можно сделать уже сейчас. Начните каждый с себя.
* Бросьте вкладывать свои деньги в чужие страны . Я как то здесь на форуме написала, что вкладывать надо в ту страну в которой живешь. Но ведь нет, вы же до сих пор обсуждаете варианты Кипра и Греции. Патриоты СССР, где же вы? Зачем поднимать экономику чужих стран?
* Проводите все свои отпуска в "деревне у бабушки", чтобы опят же , не увозить капитал за границу. Ну в крайнем случае в Крыму можно...И будет вам как в СССР.
* От иностранной колбасы и сыра мы уже отказались (вернее нам отказали), так что переходим на все свое... Пока еще не поздно, переводите обратно деньги из-за границы , кто уже успел себе квартир там накупить и открывайте в родной стране фабрики и заводы по производству и переработке...ну или как минимум становитесь фермерами , чтобы прокормить огромную родину. А то ведь будем , как в СССР стоять в очередях за 200 гр масла/на человека и биться в очередях друг с другом за куском мяса.
* Детей своих тоже, пора возвращать на Родину вытаскивать из иностранных университетов. Пусть учатся в наших, как при СССР. Наше образование самое-самое (и это без иронии).

Вы согласны через все это пройти? Тогда флаг в руки! И будет вам как в СССР.
Только что то мне подсказывает, что это все одна трепология. Потому как на словах "хотим вернуть" ,а на деле..... :ne_vi_del: есть желающие?


Я тоже отношусь трепетно к тому времени СССР. Но все же надо отделять мечты от реальности.

много слов, Naty. где то я уже слышал это. и не раз и не два. и не три и не пять. и не десять. :-(
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jane Doe и 6 гостей