Доставка денег в банк или из банка при купле/продаже квартиры. 109 / 2873

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
17 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Тататьяна писал(а):
Я к тому, что никто эту сумму в здравом уме за обнал платить не будет. 30 дней на счете до востребования это тоже не вариант, потеря процентов, даже в Сбере есть вклады под на месяц под 6,5%. то есть тоже потеря 30 тыс фактически.
У меня есть рабочая схема, которой мы пользуемся и которую я клиентам советую, но пока лень ее описывать)


Как Вы ухитряетесь платить там, где нет плат?

Из ВТБ на р/с в Сб делали перевод.
НЕ ипотека.
В день сделки (через три дня после перевода) снял клиент деньги и заложил.

Никаких % за обнал не было. Никто не уточнял происхождение и тд.


внешняя ссылка

"В Сбербанке за выдачу с депозита в течение 30 дней после его открытия денежных средств, поступивших из других кредитных организаций или со счетов юридических лиц (предпринимателей), открытых в структурных подразделениях Сбербанка, вне рамок совместного договора на зачисление денежных средств на счета физических лиц будет взиматься комиссия. Так, если с вкладов клиента в течение этого времени (совокупно по всем счетам, открытым в отделениях банка) выдается сумма, не превышающая 5 млн рублей (200 тыс. долларов США), то банком удерживается вознаграждение в размере 1% от суммы выдачи. Если сумма превышает 5 млн рублей (200 тыс. долларов США), то взимается 50 тыс. рублей (2 тыс. долларов) плюс 10% от суммы, превышающей 5 млн рублей (200 тыс. долларов)."
Последний раз редактировалось Тататьяна 17.06.16, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
17 июн. 2016
Тататьяна

Вам дать телефон СБ?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
17 июн. 2016
Рекомендация оч. простая. Дружите с конкретными отделениями и узнавайте ПЕРЕД сделкой условия перевода.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
17 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Тататьяна

Вам дать телефон СБ?

Спасибо, Вероника, у меня есть личный менеджер, я клиент Сбербанк-Премьер)
17 июн. 2016
Вознаграждение банка 1%. Типа год крутить бабки было недостаточно, так еще и тут нашли повод процент ужать)
17 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Tushino3K писал(а):
СБЕР вроде берет 1% за перевод в другой банк? Это было бы 60К от 6М.

А 6К, конечно, ОЧЕНЬ дорого за перевод родной валюты в пределах одного города, но такую
сумму можно было и заплатить.


Сбер берет 2тр от ЛЮБОЙ СУММЫ. Не вводите в заблуждение.


Да, ситуация изменилась с ноября 2015, когда я проверял расценки на перевод денег.

К сожалению, не нашел, как корректировать свои сообщения на этом форуме.

Ну и я написал "ВРОДЕ" в первоначальном сообщении :ne_vi_del:
17 июн. 2016
Tushino3K писал(а):
Да, ситуация изменилась с ноября 2015, когда я проверял расценки на перевод денег.


Ничего не менялось, и в 2013 и в 2014 и прочее годах. небольшой фикс за перевод от СБ. При очень больших суммах.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
17 июн. 2016
Перевод из заграницы в сбербанк происходит по схеме, которую описала Тататьяна.
Мы пользовались инкассаторскими перевозками, чтобы избежать такого 30- ти дневного ожидания.
17 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Tushino3K писал(а):
Да, ситуация изменилась с ноября 2015, когда я проверял расценки на перевод денег.


Ничего не менялось, и в 2013 и в 2014 и прочее годах. небольшой фикс за перевод от СБ. При очень больших суммах.


А документ можете какой-нибудь привести? Ссылку там какую-нибудь. Я помню, что хотел менять банк из-за непомерной жадности СБЕРа.

А 2К (больше 30 долларов) за перевод родной валюты в пределах одного города - это бандитизм ::yaz-yk:
В Сингапуре, к примеру, это бесплатно.
Последний раз редактировалось Имя_на_НЕРС 17.06.16, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
17 июн. 2016
Tushino3K
Только факты, чеки за переводы денежных средств и снятие без % со своего р/с в отделении где этот счет открывался.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя