Как продаются крупные объекты 21 / 1546

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
11 июн. 2015
Занимаюсь недвижимостью несколько лет, в данный момент работаю на себя как частник. И тут мне в руки попадает очень интересный объект, 50 Га размежеванной, переведенной под ИЖС, земли с коммуникациями в области. Место отличное - река Дон, рядом нет крупных заводов, чистый воздух, так же этот населенный пункт (Задонск) является центром паломничества христиан из разных областей, очень своеобразное и живое место. Я в него влюбилась. но вот вопрос: как продавать такие крупные объекты? Естественно, первая мысль - застройщики. Связалась с нашими местными - им это предложение не так интересно, все таки стараются дальше 10 км от города не отходить (Задонск находится в 60 км), далее я перешла на застройщиков России, отправляла им коммерческие предложения, ведущим агентствам недвижимости, крупным организациям нашей страны (не связанных с недвижимостью напрямую), инвестиционным компаниям, ПИФам. Потом перешла "за бугор", проинформировала ведущие инженерно-строительные корпорации по всему миру (использовала рейтинги РБК как путеводителей). Даже письмо Путину писала. Но результаты пока непонятны. Подскажите, какие еще есть инструменты продажи таких крупных объектов?
11 июн. 2015
Цена таких объектов является ценой межевания, минус скидка. Размер скидки определяется переговорами и наглостью сторон. )
В любом райцентре страны можно купить или арендовать участок любого размера и максимум, что предложит тебе райсовет, это межевание участка за свой счет.
К продаже таких объектов, кроме красочной обертки в он и офф-лайне должны прилагаться маркетинговые исследования наличия потенциального спроса с обзором конкурентной среды, бизнес-план, проект, пусть даже форэскизный и техусловия на коммуникации и дороги. Что бы было наглядно и понятно, сколько вложить и как быстро отобьются вложения.
Вы же не предлагаете все это сделать покупателю?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 июн. 2015
Занимаясь продажей своего участка под высотное строительство столкнулась со следующим: В основном обращаются подрядные организации. Я их определила в "ходоки", есть желание и умение строить, денег нет. Инвесторы - есть деньги, но давай готовый проект с разрешением на строительство, желательно за те же деньги. Строительные компании с деньгами и опытом строительства предлагают бартер на потом, т.е. построим на твоем участке отдадим квартирами. В итоге заказала эскизный проект со всеми технико-экономическими показателями. Написала бизнес план. Готова сама выполнять функции отдела продаж строительной компании, благо есть опыт. И ... продолжаю продавать. Вывод: может не везучая такая или пора уже не просто продавать, а войти в компанию как со инвестор со своим активом, моржа то другая.
А если по сути вопроса, любой инвестор должен сам посчитать, доход, прибыль, возможные риски. И если для этого все будет готово проще и ближе к сделке.
11 июн. 2015
Есть очень красивые места на Дону, особенно на его высоком берегу, где открываются такие виды - дух захватывает от этой красотищи. :a_g_a:
Чистый воздух, красота, паломники неподалеку, заповедные места - это под дачные участки хорошо.
Вы там дачи планируете?
Заводов рядом нет - с одной стороны, чудесно, есть чем дышать, но - работы нету, так ведь? И вообще, что там с поликлиниками-школами-детсадами?
В чем заключается Ваше коммерческое предложение крупнейшим застройщикам?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
11 июн. 2015
Они конечно посчитают сами, но используя ваши расчеты за основу для рассмотрения. Ничего дорогостоящего я в своем перечне не приводил. Все ТУ стоят копейки, картинки тоже, но без них вы можете продать только верхний черноземный слой, предварительно расфасовав его по пакетикам для сети магазинов ОБИ.

Все крупные девелоперы уже имеют свой кейс участков для развития на много лет вперед, попасть в этот кейс очень трудно, тем более, что им участки на таком удалении от города дают бесплатно.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 июн. 2015
Foxfiori
Знаю людей (не близко, но есть контакты) , которые рассматривают инвест проекты. Но прописанные и просчитанные. И иногда занимаются финансированием start up- ов. Думаю смогу поделиться адресами эл. почты.
Ну и сайт Профессионалы.ру, попробуйте. Может что-то даст.
11 июн. 2015
Foxfiori писал(а):
Продаются земельные участки в самом живописном месте Липецкой области – вблизи города Задонска, село Бутырки


через М6 6 ч. 6 мин. 442 км от МКАД - 1.ДАЛЕКО 2.ДОРОГО

С ПЕРВЫМ РАБОТАТЬ - НЕЛЬЗЯ, ОСТАЕТСЯ П.2
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
12 июн. 2015
Святослав
По поводу цены веду переговоры с собственником, ибо сама понимаю, что как-то дороговато. Он позиции такой - как будут покупатели, так и будем торговаться, я же до него доношу то, что с такой ценой покупателей нам ждать придется не один год. Пытаюсь до 10 т.р. за сотку уторговать. В понедельник получу ответ.
12 июн. 2015
lidmig
Отвечу на Ваш вопрос. Это место идеально для коттеджного поселка, план есть. В Задонске развита инфраструктура - и школы и садики и поликлиники и рабочие места. Все есть. А места да.. там действительно очень красиво. Понимаю, что трудно продать такой объект, но во мне загорелся лучик - я влюбилась в это место. И теперь делаю все, чтобы продать.
12 июн. 2015
Тататьяна
Я Вам написала в личные сообщения. Спасибо)
светлана Федорова

У нас с Вами тематика одна, но суть немножко разная. Многоэтажного строительства я там не вижу, только коттеджные поселки. Подскажите, как Вы находили подрядчиков? Или же они сами Вас искали?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей