Первая машина! Дайте пожалуйста совет дилетанту! 176 / 4304

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
04 мар. 2016
Паркетники стоят дороже, бензина жрут больше, комфорт в них отсутствует, а проходимость чуть лучше стандартных пузотерок. Джипы заедут на 200 метров дальше, но мне туда не надо, а стоят еще дороже, и комфорта еще меньше. Я пришел к выводу, поездив на всех типах авто, что седан или лифтбэк среднего класса-самый лучший выбор.
04 мар. 2016
От себя посоветую
1) Land Cruiser Prado 120 4 литра 249лс. Не убиваемый, проходимый, при перепродаже в цене только вырастет. по деньгам вписываетесь в 2007 год. из минусов - слегка простоватый салон и экстрерьер.
2) инфинити Fx35 II 3.5 литра 307лс (можно нанять конторку и они нарисуют 249 в птс). Салон и экстерьер современный, едет динамично, очень надежный. по деньгам получится 2009 год. при перепродаже потеряет больше крузака.

На новые турбо пепелацы с роботами даже не смотрите - от лукавого это всё особенно до 1.2 ляма.
04 мар. 2016
traverce
Кукурузник с таким стажем будет уже в дрова, либо паленый, что более вероятно. А финик, хоть мне и нравится, просто лютый неликвид. Главное, что по содержанию они сожрут за год бюджет, равный стоимости их покупки. К примеру, в 2005 году я поменял резину и сделал т.о. на 4 раннере. 120 рубликов как с куста. А сейчас можно на 3 умножить.
04 мар. 2016
Алексей Слесарев
Ну дык нормальный б\у ещё поискать надо, крузака это особенно касается. Новичёк не справится, но на рынке есть подборщики, рекламировать никого не буду, но есть реальные профи и дело своё знают. у крузака 2007 года будет пробег под 180 - для него это вообще не пробег ни для мотора ни для рамы ни для подвески ни для кузова ни для коробки. Этот кукурузник до 400к ходит не пикнув если не битый. Есть специфика что много криминала, но тут опять же к подборщикам.

По поводу ликвидности финика не согласен. Конечно это не лачик и не нексия, но свои ценители есть и их много, особенно учитывая что машина надёжная и в салоне крайне приятная.

Немаловажный плюс для новичка в том, что эти машины безопасные и на дороге им почти не хамят.
04 мар. 2016
[b][user=39423]Алексей Слесарев[/user][/b]
владельцы пыжа и гетца наверно умолчали о покоцанной в процессе штурмования гомн подвеске, оторванной выхлопной системе, сожженном сцеплении и/или акпп.
А вообще, не имея навыков можно посадить в гомны по крышу что хочешь-вплоть до БРДМ.
Вот ролик коротко и ясно показывающий как не надо ездить по гомнам:
04 мар. 2016
traverce
Чудес не бывает. А про подборщиков улыбнуло. :co_ol:
Я в начале 90-х сам занимался машинами. И в этой теме до сих пор варится много моих знакомых. Палево бывает очень грамотное, с участием в ОПГ сотрудников. Так что, не будем. А пробег - величина субъективная. Одно дело по пробкам, другое дело по трассе, и третье- в говнах. Ну и прокладка тоже важна. Но вот в чем я уверен, так это в том, что машину такого класса 2009 г.в. уже пять раз отжали. Нет их хороших. Есть ремонтнопригодные и просто хлам. Но девочка такую ношу не потянет, даже если и сможет выбрать. Ее тупо разведут в сервисах, она потеряет кучу денег, и будет в ужасе от того, что толком ничего не сделали. Так что Серегин совет про новый Сандеро Степвей-самый полезный.
04 мар. 2016
Рио брать и не мучиться.
или Соляру.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
04 мар. 2016
Всем спасибо..
Пыж, паркетник, пузотерка, финик, кукурузник..
Я по "гомнам" не планирую ездить, на работу и обратно :smu:sche_nie:
Выезд в салон не складывается, сопровождающие забыли про меня.
04 мар. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
А пробег - величина субъективная

:co_ol: Пробег-последнее на что стоит смотреть. Большой пробег это конечно не есть гуд, но маленький пробег часто говорит о том что его смотали. Проверяется легко-в современных авто пробег дублируется в куче блоков, вплоть до чипа в ключе и смотать его везде крайне дорого и гемморно, никто обычно не заморачивается и грамотный диагност это определит на ура.
Обычно подобное практикуется в арасалонах-там вообще треш, пробег с 200тыс могут смотать до 50.
04 мар. 2016
Сергей__
Ребятам резину нужно было профильную ставить и головой думать. А вообще, жуть. На несчастном острове нет календаря. :ti_pa:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя